LINUX.ORG.RU

Бывшего сотрудника ЦРУ Эварда Сноудена Касперский считает «предателем»

Дальше не читал, но осуждаю.

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Ога.

Антивирусная лаборатория Евгения Касперского в сентябре разоблачила группировку кибер-наемников Icefog. В прошлом году его компания расколола работавший против иранских компьютерных сетей «троян» Flame, за что Касперский удостоился высокого места в рейтинге самых опасных людей мира

Такие вещи вокуг происходят, а я тока про Сноудена и слышал. Чёй-та? Надеюся это не дешёвый пиар?

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Хм. Местами, и правда, очень интересные вещи говорит.

Но меня не покидает ощущение, что половина ответов заучена с бумажки, и имеет весьма прозрачное отношение к его собственному мнению.

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Короче пролистал. Этот дениска с нижнего тагила потрудился прочитать в википедии, кто там на девятом кругу у Данте, но забыл почитать что к чему. Он предлагает верить, что ли?

ziemin ★★
()

Контролирование не интернета, а людей, без их на то согласия. Это нарушение фундаментальных правил и законов. Кто говорит что это хорошо, тот идиот. Свобода нужна не для выбора, а для осознания контроля выбора.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Прально! Если нет страницы вконтакте и гугл-плюсе, то ты преступник, так как есть что скрывать!

hibou ★★★★★
()

вынужден сам пользоваться своими программами - высший пилотаж

swwwfactory ★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

Какой фундаментальный закон нарушается когда в вагоне метро цыганка ворует кошелек, а на следующей станции её вяжут менты, так как это все оказалось на камере видеонаблюдения в вагоне? Вот и с интернетом тоже самое. Абсолютной свободы быть не может, так как в этом случае ущемляются свободы других людей.

Reset ★★★★★
() автор топика

Какой же он патриот, раз не верит в русский народ? В отличии от него, Сноуден верил своей стране и ее идеалам. Наш же герой верит в китайский народ, который захватил егт сердце. Пусть катится в свой Сингапур.

До этой статьи был о нем лучшего мнения. А оказалось, что он такой же внутри, как и те, кто покинул эту страну.

gh0stwizard ★★★★★
()

Про борьбу с пиратством он там дельные вещи говорит. Я тоже думаю, что проблема не в цене, а в том, что купить негде. Нет удобного способа покупать музыку.

И про децентрализацию тоже верно. В МСК тянутся потому, что есть инфраструктура, которой нет в других городах.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Какие дельные вещи? Давай поставим видео-камер у тебя в квартире. Ну, чтобы ты не нароком не отдал копию своей муз-коллекции другу. Это же пиратство в чистом виде! Интернет создан для многих вещей, в том числе и для приватной переписки и обмену информацией с другими людьми.

Дальше будет как в одном фантастическом фильме, где за любую мысль, которая может нарушить закон сажать в тюрьму. Фантастика давно превращается в реальность.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Не утрируй! А вот композиции некоторые достать негде. Легально. Приходится не очень легально доставать.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Вот-вот. Ты такой же как все. Когда удобно переступишь закон. И неважно насколько легально достать контент. Вором можно стать с голодухи, а можно из принципов — смысл не меняется.

Более того, его компании выгодно двигаться в этом направлении. Кто откажется от заказчика с триллионами долларов? Естественно он за слежку. Чтобы он не говорил — он делает сначала для себя, а потом для остальных. Поэтому во многих вопросах он нн прав.

Чтение писем без законных оснований это уже преступление. И невозможно наказать тех, кто якобы защищает этот закон. Так всегда было и будет. Поэтому чем меньше дури написано в законе, тем лучше всем. Интернет-паспорта это бред чистой воды. Тем не менее, идея как все должно быть уже решена вебмани — хочешь не подтверждаешь личность, хочешь — подтверждаешь. По той же аналогии, в магазине дщя покупки куска колбасы я не хочу подтверждать личность. По той же причине банкомат не спрашивает у меня паспорт. Почему наш герой решил, что в интернете должно быть так как ему удобно? Потому что он хочет больше бабла, власти и славы.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Каким образом удобный магазин музыки связан с тем, что ты мне тут написал? Я просто хочу удобный магазин.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Не утрируй!

Кто потом остановит закручивание гаек? Так вот «немножко беременной» докатимся до того, что он написал.

makeB
()

Касперский считает контроль спецслужб благом, позволившим предотвратить множество терактов в США, и всячески им помогает, причем не только ФСБ

А вот за такое и за измену Родине схлопотать недолго. Если, конечно, он не сливал информацию о новых ядах и пестицидах американским борцам за права собак и жуков короедов.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Какой фундаментальный закон нарушается когда в вагоне метро цыганка ворует кошелек, а на следующей станции её вяжут менты, так как это все оказалось на камере видеонаблюдения в вагоне?

Человек, выходя на улицу, автоматически соглашается с тем, что на него будут смотреть другие. Камеры, не камеры - всё равно.

Человек, который приватно переписывается с каким-нибудь своим знакомым, на чтение своей переписки сторонними людьми согласия не даёт. Так что закон нарушается.

Ну и цитата_франклина_про_свободу_и_безопасность.txt

risenshnobel ★★★
()

Новостным сайтом пора делать партнёрки аля News-as-a-Subject, для форумов и социальных сетей.

visual ★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Ты знаешь, что некоторые бедные студенты в России воруют сосиски и не только в твоих удобных супермеркетах? По логике героя интервью нужно больше камер наблюдения. Еще раз, камеры в реале и в интернете вещи одинаковой сущности. И рано или поздно камеры будут ставить и в квартирах. Чисто для профилактики. И также говорить, что все это видео никто просматривать не будет. Толькл если необходимость возникнет. И стоит задуматься, что в наш век все автоматизированно. Так какого черта робот гугла нарушает закон тайны переписки? Какого лешего какая-то машина имеет право следить как ты спишь с женой, о чем ты говоришь с другом? Почему не наказывают тех, кто создал программы и системы, которые нарушают наш, людской, закон? Ответ очевиден — они якобы бездушные существа. Тогда возникает вопрос если они такие бездушные, то почему доносят о тебе своим хозяевам также как если бы эти хозяева сами за тобой следили? Это может звучать неразумно и глупо. Факт слежки будет слежкой, даже если ее делает софт. Потому чтл софт работает всегда на своего хозяина. А значит хозяин в рамках «умного» закона виновен по всем статьям. Потому что законы все еще только пишутся для людей.

А наш «патриот» считает, что это нормально. Борец Готтема... В отличие от меня он может всегда уехать в свою любимую стану и попивать ананасовый сок. И жить по тем законам, которые ему приятны. Только вот интернет это не его государство. И вообще не государство. Но ведь как клево управлять каким-либо государством, а? Россия это не Сингапур, так пусть мой интернет станет Сингапуром. Зашибись.

gh0stwizard ★★★★★
()
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 1)

касперский мудак, а ты, малыш, убери линуксовую эмблему с авы - ты не достоин её носить!

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от risenshnobel

Человек, выходя на улицу, автоматически соглашается с тем, что на него будут смотреть

Роман Ронин

ЧАСТЬ 5. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ

2. Элементы системы безопасности

- «Уход на дно

makeB
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Все-равно не понял как это связано. Понял так, что если Касперский нам не нравится, то и все, что он говорит - бред. Так? Касперский мне тоже не нравится. Но хочется, чтобы музыку можно было доставать где-то кроме пиратских сайтов.

hibou ★★★★★
()

он евгений и жена его бывшая наталья

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Я понял. Когда ты сказал про пиратство, ты имел в виду, что он прав, что в РФ нет нормальных инетмагазинов. Только вот магазины и пиратство вещи абсолютно разные. Не знаю почему народу так нравится эта аналогия, но ее опровержение очень легко находится в той же сети. Камрипы смотрят. Кто-то ими довольствуется, кто-то — нет. А где статистика о том, сколько процентов просмотревших фильм и получивших удовольствие (хоть какое-то) дождались официального двд и купили его? Ах, двд это сложно и неудобно? Но чего не сделаешь ради произведения искусства, верно? Т.е это лапша на уши, будто если будут магазины, то и пиратство исчезнет. Скорее наоборот, ибо видео не надо будет конвертировать или проще вырезать ватермарки. Теперь, почитай еще раз мои посты про колбасу.

Пиратство и магазины вещи разные. Каждые живут своей жизнью. Вот вспомнил другой пример - стим. Удобен и доступен. А торренты также полны как и до него.

Касперыч не прав в том, что за деятельностью в сети надо обязательно следить. Потому что пока в реале мы этого не достигли. Злые деяния как были, так и остались. Преступность в Лондоне была без видеокамер и осталась, когда они напичканы на каждом углу.

gh0stwizard ★★★★★
()
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от l0stparadise

Бывшего сотрудника ЦРУ Эварда Сноудена Касперский считает «предателем»

Дальше не читал, но осуждаю

Фактически он предатель. Но с морально-этических позиций он честный человек. А вот его работодатели — негодяи.

UNiTE ★★★★★
()

Терактов в россии меньше не стало, после введения СОРМ, разве что жилые дома больше не взрывают.

Аргументы, откровенно говоря, натянутые.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Фактически он предатель.

Еще раз, наверное, нужно повторить.

Сноуден сказал правду тому, кому служил, т.е. прежде всего своей стране, народу, людям.

Не спецслужбам другой страны, не врагу, не за деньги или по другим причинам, а своему народу, и практически напрямую. Через журналистов.

Говорить правду тому, тому служишь, - это предательство? Я так не думаю.

Он нарушитель внутренних правил. Но не предатель по отношению к своей стране.

Иногда быть хорошим человеком и гражданином - это значит нарушать правила.

Я считаю, наоборот, предатели в АНБ. Они нарушают закон, читают чужие письма, обманывают, воруют у народа, превышают свои полномочия.

А Сноуден - герой, который поборолся против системы.

record ★★★★★
()

Мальчик Женя - просто немного сноб. Так бывает, когда денег куры не клюют.

record ★★★★★
()

КГБшники они все такие, им бы все зарегулировать.

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Наверняка он давал присягу, подписывал документы о неразглашении, и тому подобное.

Сноуден сказал правду тому, кому служил, т.е. прежде всего своей стране, народу, людям

Но только не государству. Соединённым Штатам нанесён серьёзный внешнеполитический урон. Страны Латинской Америки чуть ли не враги, Германия тоже смотрит волком. Куча проблем. Другое дело, что силовые и разведывательные структуры практически любой страны построены таким образом, что правда наносит им самый страшный урон. Вот и Мэннинг тоже был за правду, а с позиций U.S. Army он преступник.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Какой фундаментальный закон нарушается когда в вагоне метро цыганка ворует кошелек, а на следующей станции её вяжут менты


Вообще, это плохо.
И вот почему.

Полный порядок (предельный случай, к которому стремятся) возможен только при тоталитаризме и тотальной идентификации каждого. С христианской точки зрения, которая лежит в основе европейской морали последние пару тысяч лет, тотальная идентификация - зло.
Это политика врага рода человеческого. В т.ч. поэтому и копиразм и тоталитаризм аморальны.


Нужно бороться за благо, т.е. за то, чтобы люди понимали, что воровать кошельки - плохо, и чтобы не делали этого, а не за то, чтобы всё и всех контролировать.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Reset

Очевидно, что всем, кроме лиц, связанных с криминалом.

Криминал бывает только в глазах смотрящего. Допустим, человеку нужно было купить лекарство от рака, которого в его стране не продают, а в той, в которой продают, его рецепты не действуют. Ему пришлось купить лекарство нелегально. Кто тут преступник — он, аптекарь, врачи? А кто по совести неправ?

Какой фундаментальный закон нарушается когда в вагоне метро цыганка ворует кошелек, а на следующей станции её вяжут менты, так как это все оказалось на камере видеонаблюдения в вагоне?

Это зависит от того, что для человека важнее. Может, ему наплевать на цыганку, укравшую кошелёк, но он ненавидит камеры наблюдения?

Если, например, человек написал, что Путин Тазхейт — чересчур злой модератор, сел в метро, а на следующей станции его вяжут менты, потому что он оказался на камере наблюдения. Может, лучше цыганка?..

Или вот, например, что если нас обоих найдут и посадят за разжигание межнациональной розни и ненависти к цыганам?

proud_anon ★★★★★
()

Я не приемлю таких вещей, как предательство. В любых его проявлениях. Я согласен с Михаилом Веллером, что предательство не воспринимается человеческим социумом вообще никак. И предателей отвергают даже те, кому они сделали добро. Это самозащита социума.

Да, это хорошая, надёжная мораль. Для полузверей сойдёт. Но зачем жить, если не видеть дальше своей стаи?

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

американское государство - враг американскому народу.

А я контраргумент — без американского государства, не было бы американского народа. Чем крыть будешь? Что касается Эдварда, на мой взгляд он нанес гораздо больше ущерба, чем пользы своему народу. Да и являясь агентом, поступить так, это глупость, ибо он знал в какой ком это все образуется, но не смотря на это сделал, прикрываясь якобы героизмом «открыть глаза народу».

makeB
()
Ответ на: комментарий от makeB

не было бы американского народа. Чем крыть будешь?

И без американского государства - внезапно - был американский народ. Без сослагания.

больше ущерба, чем пользы своему народу.

В чем мерить будем? В долларах? На программы слежки и на войны ушло столько баксов, что каждому американцу можно было нанять по няньке/девке и залечиться по полной программе.

По сравнению с нарушением правил отдельного гражданина Сноудена, нарушения АНБ конституции - это несоразмерные вещи.

И наконец, еще раз. Тотальная идентификация, которая идет в русле Сатанинской политики, - это зло и потенциальная гибель человечества в перспективе.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

На программы слежки и на войны ушло столько баксов

А по иному доллар упадет, а если упадет доллар, американским жителям настанет попа.

makeB
()
Ответ на: комментарий от record

Сатанинской политики, - это зло и потенциальная гибель человечества в перспективе.

А, так сразу бы и написал, что верующий, я бы в клавиатуру не тыкал напрасно.

makeB
()
Ответ на: комментарий от record

И без американского государства - внезапно - был американский народ. Без сослагания.

О, не, ты серьезно в это веришь сам? В народ без управления? Ну это реально уже логика ребенка, без обид.

makeB
()
Ответ на: комментарий от makeB

В народ без управления?

Я не верю, я вижу, что спецслужбы нарушают основной закон страны, и им за это ничего не попадает. Но это и разрушает государство, о котором вы печетесь. Разумеется, разрушается государство отцов-основателей, где свобода, privacy, отсутствие тирании и т.п.

Если честно, то оно уже давно разрушилось и переродилась. Сноуден - как лакмусовая бумажка - просто показал это на примере.

И вместо свободной страны, вместо the land of the free, образовалось то, что образовалось. И пришло в тупик. Оно не состоятельно, оно банкрот.

Вопрос не в том, хорошо это или плохо,а в том, что оно выдохлось, и американскому народу будет очень больно, и никакие преступные спецслужбы в условиях нехватки средств не помогут.

Помочь народу может только сам народ. Так или иначе. Но не та коррумпированная арабскими нефтедолларами и паразитическими деньгами от копирастии 5-я колонна, которой всё до лампочки, включая свободы, жизнь, мир и т.п.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 3)

и почему это хорошо

Дальше читать не стал. На костер его.

KendovNorok
()

интересно, сколько скелетов в шкафу у самого Евгения?

Andersen ★★
()
Ответ на: комментарий от makeB

без американского государства, не было бы американского народа.

Американский гос аппарат в отпуске нынче, а народ как был так и есть.

RedPossum ★★★★★
()

Прочитал каменты и решил по ссылке не ходить.

P.S. Эдика Сноудонова предателем не считаю...

bulatus ★★
()

Ну и заявленьица. Вот почему он с Крисом Касперски так сильно поссорился на лестничной клетке, что последний даже псевдоним вот такой взял. Всё равно буду использовать его антивирус - мне пофиг на его личные взгляды, главное что я антивируса лучше не видел.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.