LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от prot

я бы тоже истерил.

НО против этого есть отличный способ. Нужно линукс ставить самому, а не перекладывать это на админа. И напичкивать компьютер параноей по самые гланды. А еще лучше поставить внутрь виртуальную машину, и напичкать паранойей ее. Желательно, на собственный USB-винт ставить, и когда уходишь - выдергивать. А еще лучше - работать на собственном ноуте за собственным роутером, и внутри настроить правильные шапочки из фольги. Все проклятые шпионы соснут с причмокиванием.

stevejobs ★★★★☆
()

напоминило, как один знакомый работал php-кодером на компьютере с 512 оперативки. Или 256? Не помню уже. Ему даже линукс пришлось поставить, т.к винда тормозила. И работать пришлось в консоли, в каком-то сраном емаксе или виме. И все это в 2011м году, когда вездеходы бороздят просторы Марса.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

Если я в чём то не разбираюсь, я не стану пытаться выставить себя икспертом в данной области. Вы не прочувствовали всю соль служебок.

prot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

в каком-то сраном емаксе или виме. И все это в 2011м году, когда вездеходы бороздят просторы Марса

Тонко-толсто.

makyrros
()

Не нашел лопаты. Где смеяться? Радуйся, что человек хоть как-то пытается разъяснить чего он хочет.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от makyrros

нифига это не толсто. PHP-кодеру нужно нормальное IDE с отладчиком, профайлером, и прочим. А странички нужно смотреть в тулзах хромиума, который при запуске уже отожрет больше, чем на том компьютере оперативки вообще. Вот посадят людей за всякое говно мамонта, а потом удивляются, чо сайты такие стремные и делают их так долго.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от roman77

Человеку надо было написать «дейте мощный комп, чтобы автокад летал».

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от prot

Если я в чём то не разбираюсь, я не стану пытаться выставить себя икспертом в данной области.

Да ладно ?! :-)

Вот тут офигенно экспертное мнение от знатока gcc есть:
За что здесь так не уважают ALT Linux? (комментарий)
:-)

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan3

не по теме, но... Покупал я что-то в магазине типа «Быдлорадо» и вот картина: покупатель, мужик лет 45, и продавец-консультант активно искали телевизоры(!) с частотой экрана свыше 50Гц (!!), на наклейках с тыльной стороны (там, где указаны параметры питания).Им казалось, что у всех ТВ, мониторов частота монитора 50 ГЦ (!!!). На мое замечание, что это частота напряжение в сети, все недоуменно долго смотрели на меня.

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prot

Если я в чём то не разбираюсь, я не стану пытаться выставить себя икспертом в данной области. Вы не прочувствовали всю соль служебок.

вы сейчас пытаетесь себя выставить икспертом в ИТ. Хотя наличие второй служебки говорит говорит о строго противоположном. И вся соль в том что исписано(!!) несколько бумаг, собраны подписи, кто-то поржал, а кто-то сделал рабочий вид, но сцуко autocad как тормозил так и тормозит.

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spoilt

Шарага государственная чтоле?

самое смешное, что нет. Очень крупная аутсорсинговая новосибирская контора (правда, в которой работают в основном студенты и бывшие студенты, и адская текучка). Занимаются вполне негосударственными коммерческими проектами на запад. Названия не буду писать чтобы не нарушить протухшее чужое NDA, но живущим здесь из описания уже должно быть все понятно.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

Вы так говорите, будь то я должен был пойти и на свои купить ему мощную машину. Всё что требовалось от меня, я исполнил, дальше не мои проблемы.

prot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

Во второй же служебке говорится, что ему сделали все что он там написал в первой. Ему вместо рассыпательств по поводу ОЗУ и винтов нужно было написать сухим канцеляритом такую фразу: «прошу обеспечить быструю работу такой-то программы и расширить дисковое пространство». Вместо этого какая-то сопля выходит.

spoilt ★★★
()

И что не так?

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Жуть. У нас конечно тоже вагон компьютеров 10-12 летней давности, но за ними сидят только тетеньки из отдела переводов (текст, текст и еще раз текст). Все остальные на более-менее нормальных машинах.

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от prot

если напишет «хочу новый комп, старый мне не нравится» - чем это ускорит? Админ бы в лучшем случае выяснял бы устно - почему и зачем и нафейхоа, а в среднем - купил бы офисную банку «на отвяжись» не особо задумываясь бы о тонкостях конфигурации. Ведь «автокад же работает!!!»

mingtom
()
Ответ на: комментарий от shimon

Типичное нацианальное «Моя хата с краю». Главное чтобы щука исполняла желания и печь ездила.

steemandlinux ★★★★★
()

А обе СЗ от одного и того же сотрудника?

Похоже, сисадмин не решил проблему с производительностью компьютера после первого обращения. Далее сотрудник был вынужден взять на себя несвойственные ему функции, что характерно отражает вторая СЗ.

Мой совет, присмотрись к квалификации ИТ-работников. Тред не читал.

Blender
()

Вторая эпичная, но так ничего особенного.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от prot

Вам до сих пор пукан от той беседы рвёт ?

Нет, почему же. Я просто констатирую факт. Надо просто говорить правду. А то «Если я в чём то не разбираюсь, я не стану пытаться выставить себя икспертом в данной области.». Ага, конечно. :-)

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spoilt

Вы правы, служебок стопа, и реализуется из них ~10%, я сам за покупку новой техники, мне же меньше головняка от: «У меня опять компьютер завис» или «Всё тормозит, я не могу работать», но некоторые люди на лоре почему то не понимают, что я ни чего не решаю на предприятии, я лишь могу уведомить начальство, запустить заявку, дальнейшая судьба хотелки юзера от меня не зависит. Как я уже выше писал, не на свои же деньги мне идти брать новое железо.

prot ★★
() автор топика
Последнее исправление: prot (всего исправлений: 1)

Хм... а разве можно служебные документы публиковать?

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от Blender

То что человек просил в первой служебке, было сделано, о чем можно прочесть во второй. Поскребя по сусекам были найдены модули памяти и винты. Когда он это писал, всё сидели на древнючих компах, только через пол года - год, начальство расщедрилось и была заменена примерно половина компьютеров на новые.

prot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

нифига это не толсто. PHP-кодеру нужно нормальное IDE с отладчиком, профайлером, и прочим. А странички нужно смотреть в тулзах хромиума, который при запуске уже отожрет больше, чем на том компьютере оперативки вообще. Вот понапишут всякое говно, отжирающее сотни памяти, а потом удивляются, чо сайты такие стремные и делают их так долго.

fixed for greater good.

CaveRat ★★
()

«мощную быструю видеокарту со встроенной графикой, желательно на волноводах»

Квантовые вычисления в графических картах, на основе нелинейной волновой функции нано системы. Видимо, как-то так.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Последнее исправление: Jurik_Phys (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от prot

Сам в таком же положении. Я правда всегда юзерам намекаю, что мои заявки толком никто не рассматривает, рекомендую даже на мелочевку писать письма замам. Только в таком случае все находится и все покупается. Хотя с компами затык. Я сейчас в отпуске, а перед отпуском шёл разговор о покупке пяти (!) новых ПК (при том что на предприятии 300+ ПК и процентов 60 - хлам).

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от prot

То что человек просил в первой служебке, было сделано

Грубо говоря, это тоже не правильно. Правильная организация трудовой деятельности должна быть построена примерно так:

Твой сотрудник пишет тебе СЗ, что производительность его труда уменьшается из-за плохого железа.

Вызываешь сисадмина (передаешь заявление в ИТ-отдел если такой есть). Даешь ему задание определить оптимальную конфигурацию ПК.

По итогам его деятельности пишешь СЗ на выделение денег.

Если после этого сотрудник все равно жалуется на железо, вызываешь сисадмина на ковер.

Blender
()
Ответ на: комментарий от Blender

Просто недалекое начальство, которое и так сильно отвлекается от насущных дел чтением этих ваших служебок, вполне могло просто сказать ТСу поставить нужное железо и все.

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от spoilt

Я так 5 новых телефонных аппаратов выпрашивал, пару месяцев походил в итоге плюнул, выгреб мешёк нерабочих телефонов, собрал из кучи рухляти несколько аппаратов, поставил юзерам и всё равно остался негодяем, так как телефоны были не новыми. С тех пор ни за кого, ни чего не прошу, кому надо, пусть сам похлопочет.

prot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от spoilt

Начальство просто говорит: сходи, разберись. У директора по важнее дела есть, нежели вникать в какие то модули оперативной памяти.

prot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от spoilt

Я хочу сказать, что при правильной организации рабочего процесса, предприятие работает намного эффективнее. Вот смотри сам.

Квалифицированный рабочий работает в AutoCad2011, который теперь не тормозит, а не роется в интернете, что бы понять какое железо ему нужно.

Сисадмин, выполняет свою работу определяя конфигурацию системы (а не работу эникея/помошника сисадмина, который только устанавливает компоненты), те его труд используется более эффективно.

Начальник отдела выполняет организационную работу, количество бумажной писанины уменьшается.

Blender
()

Вместо того чтобы глумиться над человеком сходил бы да объяснил.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

1) Я не жалуюсь, лишь попытался разъяснить суть ситуации, а то на меня тут некоторые начали нагонять.

2) В моём городе работать особо не куда пойти, есть пара-тройка более менее живых предприятий, но от туда редко кто то уходит, а если уходят, то со стороны людей не берут. Остальные предприятия куда можно пойти работать, это «Рога и Копыта» и всякого рода связные, где всё так же плохо или ещё хуже. Разве что в другой город ехать, но переезжать я не хочу.

prot ★★
() автор топика
Последнее исправление: prot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от prot

Он думает, что да. LOL

Еще и обманули...
Сотрудник не разбирается в компах и пишет хрень, а у админа ЧСВ через край, что бы что то объяснить, конечно, лучше на лоре постебаться.

TDrive ★★★★★
()

Ну и что? Видно же, дядька инженер - всю жизнь в автокаде и рисовал. Не знает ничерта про новые «реальные процессоры» и пр.

Поставили ему 2011 автокад, а комп из 90х, да. И смищно, аж сльозы тикут.

Между прочим, с т.з. управления персоналом, он всё правильно делает. Если начальство заинтересовано в его работе - надо создавать соответсвующие условия.

nanoolinux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Blender

Тут практически все знают «как правильно», только вот большинство (особенно из наехавших на ТСа) слабо себе представляют работу разжиревших контор.

А ситуация примерно такая: ИТ-инфраструктура считается (и, в общем-то, правильно) расходной частью конторы. Денег ИТ не приносит, а только тратит. При этом, когда устоявшаяся контора показывает падение динамики роста доходов (а там как в спорте — быстрее, выше, сильнее), хозяева начинают скрести по сусекам — то бишь уменьшать издержки. И поехало: оптимизация (читай сокращение штата), прекращение выплат премий, отсутствие индексации зарплаты и сокращение бюджетов для всяких убыточных подразделений (привет ИТ).

Имеем текучку, рак в виде распространяющейся всё больше (см. текучка) некомпетенции, апатии персонала и «хлама» на рабочих местах сотрудников.

Контора начинает пожирать сама себя, пуская свои жизненные соки на увеличение конечных показателей.

И, картина маслом, админ, не имея возможности обновлять парк техники (бюджет-то урезан до нельзя — хватило бы на заправку картриджей, да, иногда, покупку оргтехники), руками, по собственной инициативе, перебирает в 100500 раз одно и то же говно семилетней давности, чтобы хоть как-то привести его в чуство, перепаивает конденсаторы в матерях, питальниках да мониторах и т.д. и т.п. Обновление парка — 5-10 средненьких компьютеров в год на несколько сотен сотрудников. Возможно 2-3 продвинутых.

И вот когда появляется страждущий, настаивающий на улучшении условий труда, у админа только одна реакция: «Любой каприз за Ваши деньги». Потому как он из своего «погреба» уже не имеет ни рычагов воздействия на «топов», ни желания в очередной раз биться головой о бетонную стену.

ЗЫ: В примере не учитываются конторы ИТ-направления и Московия, ввиду отсутствия данных по данным направлениям.

ЗЗЫ: Видел служебки смешнее: «Прошу повысить мне зарплату, потому что научился работать в %ситема электронного документооборота данного предприятия%»

Dao_Dezi
()
Последнее исправление: Dao_Dezi (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.