LINUX.ORG.RU

В самом деле, лучше бы вник в проблему и помог человеку.

Кстати, а что это автокад такой прожорливый стал? Помню, как я его запускал на NT c 64 мегабайтами памяти, и не скажу, чтобы тогда тормозило. Хотя тогда они свой лисп использовали, на котором, как меня уверяли, была написана основная логика (другой немецкой конторой, но ее потом прикупил автодеск). Ядро было целиком на Си++, интерфейс - на MFC. И только-только начинали переходить на использование VB через COM. Сейчас, поди, у них там сплошной .NET...

dave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan3

А у меня 450 Вт =\

Не переживай, у меня и вовсе 65.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dao_Dezi

Лорчую. Всё так и есть, жаль большинство местных ораторов этого не понимают.

prot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dao_Dezi

У меня для таких даже коронная фраза есть: «Вы же получаете зарплату». Причём ладно бы просили для повышения производительности труда, а то могут начать и колонки выпрашивать, для прослушивания музыки, фотошоп для верчения картинок или ещё какую ерунду, ни как не относящуюся к работе. Причём на предложение сходить в магазин и приобрести их там(не обеднеете же потратив 200-300 рублей на дешёвые китайские колонки), реагируют так, будь то я их обворовать пытаюсь. Так и живём.

prot ★★
() автор топика

А ТС ведет себя как мудак.

Впрочем, как вижу, ему уже не раз сказали.

dk-
()

И да, ТС ведет себя как мудак.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_0

у меня 85 Гц ЭЛТ есть. Суть в том, что менеджер по продажам показывал ему таблички, на которых находились требуемые параметры электрической сети, а именно 220В @ 50 Гц, а не частоту обновления монитора/телевизора

int13h ★★★★★
()
Последнее исправление: int13h (всего исправлений: 1)

Горите в аду, грёбаные бюрократы.

edigaryev ★★★★★
()

что это еще за чуда карта на волноводах?

snaf ★★★★★
()

ты проявляешь свой непроффесионализм, демонстрируя такое неуважение к собственным юзверям.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dave

Помню, как я его запускал на NT c 64 мегабайтами памяти, и не скажу, чтобы тогда тормозило.

С разморозкой, дружище!

Oleaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dao_Dezi

Давай попробуем разобраться

Денег ИТ не приносит, а только тратит

ИТ-отдел это обслуживающий персонал. Собственно, как электрик, уборщица он не приносит прибыли, но позволяет экономить время профильных работников. Да-да, проект стоит,зарплата идет, работник вкручивает лампочки и пытается разобраться на форумах как правильно собрать железо.

хозяева начинают... уменьшать издержки.

Вполне логично, тк механизм рабочего процесса не работает, предприятие несет убытки.

оптимизация (читай сокращение штата),

Логичное решением для «разжиревшей» фирмы. Один высокооплачиваемый специалист может заменить пол отдела.

прекращение выплат премий

Отменить премии - правильное решение, за исключением 13 зарплаты. А то получается в этом месяце занимался ремонтом на 20 % больше?

Правильно было бы включить сисадмина в штат производственного отдела. А начальник должен выбивать на собраниях деньги на бюджет. От этого напрямую зависят показатели его эффективности.

Если фирма большая,и ИТ- отдел, то сменить начальника отдела за полную профнепригодность. Именно его задачей было наладить правильное взаимодействие с производственными отделами.

Обычное дело, либо проф-непригодность, либо отсутствие прямого начальника.

Blender
()
Ответ на: комментарий от Dao_Dezi

только вот большинство (особенно из наехавших на ТСа)

Я думаю ТС достаточно вменяем,

Я это всё прекрасно понимаю, жаль я работаю не на таком предприятии. (((

...что бы не обижаться на анонимных интернет критиков)

Blender
()

Дискретную сетевуху выдали, или у него на поддержку ethernet половина мощности так и уходит!?

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от segfault

Дискретную сетевуху выдали

Да, с аналоговой сетевухой это не жизнь.

muon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Плохо пытался, от таких пытаний одни проблемы. Пытаться выглядеть умнее чем ты есть — глупо и смешно.

Когда звоню в ТП провайдера всегда описываю проблему как «интернетик не работает :(», ТП знает как реагировать на такие обращения и ок. При озвучивании результатов самостоятельной диагностики саппорту саппорт гарантированно начинает свопиться, а решение проблемы задерживается.

Если объясняешь саппорту как жить, то зачем тогда к нему обращаешься, решай проблемы сам. Много ума не надо, чтобы это понять.

muon ★★★★
()

Первое норм, второе - феерический абзац.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Blender

Я это всё пониаю. Не жалуюсь и не оправдываю. Это просто наблюдения. В таком зажатом положении не только ИТ подразделение.

Логичное решением для «разжиревшей» фирмы. Один высокооплачиваемый специалист может заменить пол отдела.

Атмосфера в конторе к этому моменту такова, что нормальный специалист на такие условия работать туда не пойдёт. Берут студендоту. Неопытную, и, зачастую, слишком ленивую даже для айтишника.

Да-да, проект стоит,зарплата идет, работник вкручивает лампочки и пытается разобраться на форумах как правильно собрать железо.

Тут, конечно, зависит от профиля конторы, но в крупных конторах ИТ очень сильно интегрировано в бизнес-процессы. Время простоя дОрого, потому и ответственность совсем не как у дворника с техничкой. Можно отказать в бонусах с премиями, но и зарплату при этом надо делать соответственно ответственности.

Но это уже совсем другая история(с)

Dao_Dezi
()

если установка второго hdd никак не отразится на работе, зачем он ему?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Нужно линукс ставить самому, а не перекладывать это на админа.

во многих местах уже это будет нарушением правил.

cvs-255 ★★★★★
()

А слова «я джва года этого жду» замазал, да? :)

another ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.