LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Британский Английский(акцент)


1

1

Как натренировать британский английский(произношение, акцент).

С самим языком проблем никаких, а вот то что изучался после Русского в русскоговорящем обществе оставило сильный отпечаток.

★★★

Качай шотландский или новозеландский, они смешнее.

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

натренировать произношение
слушай

facepalm.dict

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И ирландцы акают, и шотландцы тоже. Британский акцент не только этим определяется (но сказать точно, чем именно — и сам не могу).

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shuck

Ты где живешь? В СНГ? Найди собеседника в скайпе или еще где-то, есть тематические сайты. А если ты уже слезаешь с остывающего трактора, то все само собой наладится, а если срочно нужно и качественно - найми педагога, который поставит. Только ведь британский акцент, хоть и красивый (как по мне), но ведь акцент же. Я не зря сказал про шотландский и новозеландский - они точно так же узнаваемы, потому что необычны.

cdshines ★★★★★
()

Как натренировать британский английский(произношение, акцент).

Сначала нужно спросить совета на форуме сисадминов, конечно же.

certanista
()

Я как-то хотел прокачать британский английский, чтоб как Джон Клиз, все дела.

А потом повстречал манчестерянина, и усомнился. Young у них «юнг», понимаете.

Потом я не раз слышал о том, что с акцентом, как у BBC, в основном говорят только в BBC. Вне студии это, как бы сказать, nekulturna.

Окончательно мне шаблон порвал коренной лондонец, который разговаривал так, что у меня было стойкое впечатление, что он из какого-то забитого села. Нет, самый Лондон, мякотка. Они там все так говорят.

И тогда я плюнул на это все. У английского языка диалектов и акцентов столько, что от моего «восточноевропейского» он не лопнет.

То есть я слежу, чтобы у меня hit/heat, it/eat различались. Но в местах, где мне удобнее «р» по-нашему выговаривать, я так и делаю — тем более, что так делают и шотландцы.

shimon ★★★★★
()
Последнее исправление: shimon (всего исправлений: 1)

Нда, у меня был учитель британец и был учитель американец (север). Потому сам часто путаюсь, где британское произношение, а где американское. Например, «unlimited» — «анлимитэд» и «анлимайтэд» — где что?

CYB3R ★★★★★
()

Британский английский — это какой из? Как у Гарри Поттера, как у Рона Уизли или как у Волдеморта?

leiche ★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

анлимайтэд — это точно не к англоговорящим.

Есть различия в
dynasty (династи/дайнэсти)
direction (дирэкшн/дайрэкшн)
beta (бейта/бита)
issue (ишью/исью)

Но это не только разница в британском/американском, это не все внутрибританские диалекты одинаково делают.

А вообще так называемые native speakers тоже ходили в школу и успешно про#бывали уроки родного языка, так что ожидать, что они будут круто на нем говорить, довольно глупо.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leiche

У монти пайтонов круче всех. Майкл Пэлин ближе всех к тому, что можно услышать на улицах Лондона (арабский и польский не в счет).

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leiche

Спасибо. В транскрипции не силён, транслителировал как мог.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Что интересно, на записях 50х, например, годов, британское произношение вполне себе похоже на американское.
Это сейчас у них как-то совсем стало плохо, то ли от жизни на острове, то ли раз the country spawned the language, то решили не париться.

leiche ★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Я зато это ихнее æ выговариваю больше в сторону «а». Потому что мне нравится, да и меньше неоднозначностей. Особенно по телефону.

shimon ★★★★★
()

Короче, ТС, нирикамендую такое произношение. Качай либо нормальное американское, как у Обамы или университетского препода, либо культурное европейское, как у скандинавов. Всё понятно, все звуки на месте, и это действительно международный стандарт, а не британская маргинальщина.

leiche ★★
()
Ответ на: комментарий от certanista

Или Snatch. Там ещё всяких слов на букву f можно нахвататься. Будешь как настоящий британец.

nanoolinux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Я зато это ихнее æ выговариваю больше в сторону «а». Потому что мне нравится, да и меньше неоднозначностей. Особенно по телефону.

Ага, скажешь can't, а на том конце услышать cunt?

unanimous ★★★★★
()

Как натренировать британский английский(произношение, акцент).

пощади окружающих

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

позанимайся с логопедом — носителем языка. да, дорого, но других способов нет. от акцента самостоятельно избавиться невозможно

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Ага, скажешь can't, а на том конце услышать cunt?

Ну, на том конце знают, что я обычно не матерюсь.

shimon ★★★★★
()

Лучший вариант у них пожить. У меня через две недели исчезает американский акцент и я набираюсь их словечек и произношение.

И еще фильмы и мультики (Monkey Dust)

И конечно же среди фильмов стоит выделить My Fair Lady

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chg

от акцента самостоятельно избавиться невозможно

4.2

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Меня однажды один удивил, постоянно произносил sad как [sа:d], уж не знаю, из какой он деревни.

record ★★★★★
()

Как натренировать британский английский

Нужен грамотный фонетист и курс практической фонетики 1.5 месяца каждый день.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Ага, скажешь can't, а на том конце услышать cunt?

Так тянуть нужно - [k-а-а-а-n-t], это не сложно, оно всё равно тянется, т.к. есть предыхание - [kha:nt]. Тяжелее произнести краткий звук, как в cunt, на самом деле. :-)

record ★★★★★
()

британский английский

Тебе какой?

А так говори с носителями больше, чем на родном. Главное научиться произносить их звуки, а не использовать наши/другие.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от leiche

Качай либо нормальное американское

Ага, а потом гадать, разговор идёт о тёте или муравье, о сердце или кипятке (перед глухими, типа [t], долгота редуцируется в потоке речи).

Уверенно заявляю, что американский вариант, упрощая, ухудшает коммуникацию.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tyakos

Я вообще сомневаюсь, что кто-нибудь сможет определить, какой у меня акцент, хоть он и есть.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Ага, а потом гадать, разговор идёт о тёте или муравье, о сердце или кипятке (перед глухими, типа [t], долгота редуцируется в потоке речи).

В америке на севере ant и aunt различаются.

А с heart и hot вообще просто: американцы r выговаривают всюду, где он пишется. Ирландцы и шотландцы тоже. Те, кто r не выговаривают, обычно и не акают.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leiche

Ну eight с ate ты хотя бы не путаешь?

В моем англицком ate выговаривается как «эт».

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Совсем другой звук, нет? Ант. Энт.

У американцев и то и то через [æ],

Комплимент такой: Знакомьтесть, это мой муравей.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от leiche

Можешь привести пример, когда из контекста невозможно определить?

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от leiche

Ну eight с ate ты хотя бы не путаешь?

Путаю. Все там путают без контекста или в недостаточном для понимания контексте. Лучше уж по RP произносить.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 4)

А вообще понятие «британский акцент» корректно по отношению к английскому языку? Это всё равно, что российский акцент русского.

Одно из определений данного значения слова «акцент»:

особенности произношения, проявляющиеся в отступлении от языковой нормы и свойственные носителям какого-либо языка или диалекта, говорящим не на родном язык

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shimon

А по нажатию на плей дядька говорит дай, а не ди.

cdshines ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.