LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

самсунг делает региональную блокировку своих мобил | мегафон показал свой ноутбук


0

1

Европейские galaxy note 2 не будут работать с американскими симками и наоборот. По-моему, они рехнулись. Интересно, подаст ли кто-нить за это в суд?

http://www.ferra.ru/ru/mobile/news/2013/09/27/samsungs-galaxy-note-3-regional...

====

Мегафон представил свой супер-ноут для работы с секретными документами.

http://www.corp.megafon.ru/press/information/20130926-1454.html Мегафон- ЗОКС («Защищенный офис конвергентной связи»). Звучит как мегафон-ZOG. Вес новинки - 9кг. Основное назначение — мобильные офисы. Кстати, ноут идёт только в нагрузку с их, похоже, «облачным» сервисом. Честно говоря, я не могу представить целевую аудиторию. Судя по скудному описанию и двум фоткам, чемоданчик у них один :). ТТХ кроме веса и размеров нет, выглядит брутальненько... Диагональ, похоже, 23 дюйма (23см на 51).

По мне так от изделия разительно тянет совком. А может это просто издержки военного исполнения...

★★★★★

обычный защищенный ноут по MILчто-то там, не удивлюсь, если и закупают у кого то просто перебрендивая

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

Я просто совсем не понимаю такого подхода. Если у меня настолько секретные данные что я готов купить этот чемоданчик (делаем ставки сколько оно стоит, я думаю, баксов 10000) то я не буду брать его у, пардон, мобильного оператора который ещё и втюхивает свои облачные сервисы. Скорее, это железка для госзакупок. Чую, к след. выборам обяжут на изберательних участках использовать только особые, сертифицированные мобильные офисы.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

На выборах в этом нет смысла.

КОИБы - протокол сами печатают. На ручном голосовании - комп не используется тоже.

А ввод ГАС-Выборы - идет в специальной комнате в ТИКе, там итак все все довольно секурно.

dk-
()

самсунг делает региональную блокировку своих мобил

Что-то мне подсказывает, это будет «лечиться» получением рута и правкой файлов, или вообще просто установкой специального zip архива через cwm. Тобишь это будет не аппаратная реализация, программная.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Так самсунг то профит в чем? «Серые» один хрен у них закупаются, а не в другом месте.

ЗЫ цены яббов в рф сильно преувеличены. ипхон 5 (просто пять) продавался в мск от 21к руб (серые поставки). т.к прямо как в их сторе.

dk-
()
Ответ на: комментарий от true_admin

ну не стоит забывать, что это для нас он «просто оператор», а для кого то он еще и ДЦ, а учитывая их стоимость (а это будет минимум 100ка за экземпляр и покупать его будут не одну штуку), там уже будет и система которую попросят, и сервисы только те, которые надо. Да еще потом и на рентгене прогонят на месте пользования)

А секурность тут больше не в плане софта, а что он «пару пуль и дождик» выдержит.

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

это будет «лечиться» получением рута и правкой файлов

Наверняка, раз по ссылке говорят что СЦ поможет «решить проблему». Основной вопрос «зачем идти против потребителя».

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

нет смысла в ноуте на выборах ;)

в самих выборах смысла много.

dk-
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Ну чтоб не заказывали со всяких америк по адекватной цене, а покупали тут по удвоенной.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Так самсунг то профит в чем ?

В том, что в бедныз странах можно поближе к себестоимости продавать, чтоб хоть какой-то навар был, а в богатых можно и две-три себестоимости накрутить.

AS ★★★★★
()

Мегафон реализует остатки ЭЛТ мониторов?

DarkAmateur ★★★★
()

теперь и дабл вбросы? тогда предлагаю разделять их &&, а то | рвет шаблон и пытаешься понять, зачем здесь перенаправление вывода стоит.

не будут работать с американскими симками и наоборот

вот это вин!

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

А еще только секурный VPN от ростелком!

bhfq ★★★★★
()

Вес новинки - 9кг.

тяжесть - это хорошо. тяжесть - это надежно

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

иначе бы их лопата в4 не стоила почти килобакс.

Ты про Россию что ли ? Не, у нас страна богатая: посмотри на разницу в ценах хоть с США, например, на автомобили. :-)

AS ★★★★★
()

немного оффтопик,

но реально ли приобрести сейчас мобильное устройство без зондов: мусорного софта, навязанных ссылок и фаворитов, без фейсбуков, «одноклетников», «вконтракте»?

Давно присматриваюсь, чтобы взять девайс, но очень лениво лезть по ssh и вычищать этот хлам.

Вчера по телику показали сюжет как спасали котенка вакуумом из трубы. Прикрепили камеру и уличив момент засосали за башню и вытянули - это конечно достойное занятие.

swwwfactory ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Так самсунг то профит в чем? «Серые» один хрен у них закупаются, а не в другом месте.

Забота о партнерах. Самсунг же не сам своими телефонами торгует, а через региональных поставщиков.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от swwwfactory

но реально ли приобрести сейчас мобильное устройство без зондов: мусорного софта, навязанных ссылок и фаворитов, без фейсбуков, «одноклетников», «вконтракте»?

Большой проблемы в том чтобы вычистить мусорный софт нет.

Но если это принципиально, то нужно смотреть в сторону Nexus Experience. Самый чистый Android.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Большой проблемы в том чтобы вычистить мусорный софт нет.
Но если это принципиально, то нужно смотреть в сторону Nexus Experience. Самый чистый Android.

спасибо - буду иметь в виду.

swwwfactory ★★
()

супер-ноут для работы с секретными документами
только в нагрузку с их, похоже, «облачным» сервисом

лицо больно

imul ★★★★★
()

Европейские galaxy note 2 не будут работать с американскими симками и наоборот.

Бред и желтизна.
Тело надо активировать с симкой региона, где оно приобретено.
После этого можно вставлять любую симку.

athost ★★★★★
()

Для работы с секретными документами по прежнему требуется периметр безопасности и всякие прочие шлюшки. Поэтому ноут тут малопригоден.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Основной вопрос «зачем идти против потребителя».

Чтобы лизнуть опсосам.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

а если я хочу купить его на американском ибее?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Видимо, какая-то разница есть и серый рынок стал означать какую-то опасность. Это решили прикрыть. Другого аргумента я не вижу :)

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Серые поставки всё равно будут, так как это ограничение всё равно снимут, а вот для обычных пользователей будет геморрой, особенно для тех, кто часто путешествует.

Reset ★★★★★
()

Мегафон представил свой супер-ноут

это экспонат из музея боевой славы?

А самсунги с их прошивками поклялся больше не брать. Если только нексус. Совершенно неадекватные цены за много-много какашек внутри

chg ★★★★★
()
Последнее исправление: chg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nerfur

вся бывшая Синтерра это теперь Мегафон

Они же работали с обычными клиентами, разве нет? Я не могу представить чтобы «типичному клиенту ДЦ» понадобился такой чумаданчик.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

ну почему же, возьмем геологоразведочную контору какую-нибудь, связь с внутренней сетью ему где-нибудь за полярным кругом в снег нужна? нужна) езернет у него там есть? нет) вот тебе и связь посредством мегафон-ноута через мегафон-связь до мегафон-сервера)

nerfur ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.