LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Московский «Мегафон» в чёрном списке за спам. Что делать?


0

2

Уже неделю меня не пускают на некоторые сайты. Сейчас попробовал выяснять, оказалось, что провайдер попал в чёрные списки за массовую рассылку спама. Например http://www.uceprotect.net/en/rblcheck.php?ipr=85.26.155.79

Прокси пока спасают, но что можно с блокировкой сделать? Помимо писем провайдеру.

★★★★★

написать заявление о некачественной услуге в общество защиты прав потребителей, которое, в свою очередь, отпишет мелафону указание исправиться в определённый срок. Если при этом у тебя нет возможности сменить провайдера за разумную цену, то прими мои соболезнования - ты в полной ****.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

> заявление о некачественной услуге в общество защиты прав потребителей

Где их искать?

Если при этом у тебя нет возможности сменить провайдера за разумную цену, то прими мои соболезнования - ты в полной ****.

Иначе не возник бы вопрос :)

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JohannPC

> заспамить провайдера

Как это лучше сделать?

Есть ли способ сделать это с их же модема и симкарты и не попасться?

Или копить деньги на аренду ботнета?

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

> сменить провайдера

Неохота платить 600-900 рублей за хреновый интернет, когда можно платить за столь же хреновый всего 200.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

заявление о некачественной услуге в общество защиты прав потребителей

Где их искать?

с некоторой (довольно низкой) долей вероятности ты можешь натий ответ на свой вопрос тут.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

> у мтса есть хреновый интернет за 199р

Безлимит за 199 в месяц? Как это называется, по каким словам искать? Какая скорость? (За 200 у Мегафона 64 килобита в секунду, первый гигабайт 128, реально ниже.)

И насколько легко подключить их модемы?

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

за 200 у мтса 5мб/час со скоростью нормальной, все что свыше - 64кбит/сек. С их модемами не общался ни разу, так что тут сказать ничего не могу.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

> за 200 у мтса 5мб/час со скоростью нормальной, все что свыше - 64кбит/сек. С их модемами не общался ни разу, так что тут сказать ничего не могу.

Спасибо и на этом.

Но не думаю, что они существенно лучше борются со спамоботнетами. Иначе владельцы протрояненых машин выли бы на весь рунет, какой МТС нехороший :)

question4 ★★★★★
() автор топика

У меня тоже самое. Но я пользуюсь услугам кавказкого филиала мегафона.

filosof ★★
()

Заюзать TOR вестимо, заодно получишь безопасный серфинг.

gopnick
()

Это же не мегафон себя в эти списки занёс. Скажут что все вопросы к третим лицам. Так что надо их за спам дрючить.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Это называется опция «Бит»

Спасибо. У Мегафона тоже тяжело искать тарифы ниже 600. И они тоже оформлены как дополнительные услуги.

question4 ★★★★★
() автор топика

Надо сказать спасибо вендузятникам держащих армии спамботов на своих вечно тормозящих прялках :)

McFlooder
()

Напиши письмо в техподдержку мегафона. Это в эх компетенции вытаскивать своих ip их блэклистов.

f3ex ★★
()
Ответ на: комментарий от question4

билайн - 390 рублей в месяц за безлимит, первые 500 мб на скорости 2мбит\с, дальше - 64килобит
пользуюсь уже полгода, зависимости никакой, брат жив

devnullopers
()
Ответ на: комментарий от McFlooder

> У мегафона есть услуга «Динамический IP».

В бане весь диапазон :)

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f3ex

> Напиши письмо в техподдержку мегафона.

С этого начал. Только сомневаюсь, что это быстро поможет — блокировки начались числа с 30-го, только руки не доходили разобраться. Думаю, мой сигнал — далеко не первый.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devnullopers

> билайн - 390 рублей в месяц за безлимит, первые 500 мб на скорости 2мбит\с, дальше - 64килобит

В офисе Билайна мне сказали, что запрещено пользоваться этим тарифом с модемов. Угрожали расторгнуть контракт, если поймают :)

Кроме того, я не осилил настройку их модема.

пользуюсь уже полгода, зависимости никакой, брат жив

В смысле? Что было с братом?

question4 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.