LINUX.ORG.RU

«Как установить sView на бубунту и запусить в нем фильм» в картинках

onon ★★★
()

Если бы тут было про то, как запустить nvidia 3d vision на моем ноуте — другое дело.

unfo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unfo

Оно только под Windows. Но не очень то хвалят 3D от nVidia: гхостинг и темно. P.S. а на ноутах разве бывает в принципе? Нужен же монитор 120Гц. Вы хотите невозможного похоже.

Subsanek
() автор топика
Последнее исправление: Subsanek (всего исправлений: 4)

Иметь мозги на допиливание linux, но не иметь денег на 3д-телевизор, которыми уже завалены склады и помойки, это конечно нонсенс.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Subsanek

P.S. а на ноутах разве бывает в принципе? Нужен же монитор 120Гц. Вы хотите невозможного похоже.

У меня на ноуте такой монитор. Acer Aspire 5745DG.

Оно темное, да. Но все же лучше, чем ничего.

unfo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Subsanek

1. С этим 3д-видением игорей-то нет.
2. 3д-фильмами, и фильмами в целом, наслаждаться с мониторчика можно только если живешь один или в студенческой общаге.
3. 99% 3д-роликов на ютубе — это или унылые демки, или прочий крап, существованием которого можно пренебречь.

Вывод: 3д-кено на ноуте/десктопе — мазохизм сомнительного качества.

shahid ★★★★★
()
Последнее исправление: shahid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shahid

Ну нигде и не написано, что 3D на ПК это самое лучше 3D. Я вообще в кинотеатре обычно смотрю. Но статья нужна т.к. вообще мало кто пишет о 3D, а о просмотре 3D в Linux вообще ни слова. Мне sView очень понравился.

Subsanek
() автор топика
Последнее исправление: Subsanek (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Что такое «честное 3D»? По мне не честно как раз чересстрочность с потерей разрешения. А затворные дают полное разрешение, но там тоже свои проблемы.

Если ваша плазма не поддерживает 3D сама по себе, то видимо только анаглиф (через тот же sView при подключении компьютера к плазме).

Subsanek
() автор топика
Ответ на: комментарий от Subsanek

Моя плазма все как надо поддерживает, PR42ST50. Естественно, на ЖК можно довольствоваться и половинным разрешением, ибо оно и обычную 1080р в динамике не показывает, в отличие от.

pekmop1024 ★★★★★
()
Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ну тогда не вижу проблем завести. Встроенный плеер должен уметь или blu-ray 3D использовать (честное 3D).

Subsanek
() автор топика
Ответ на: комментарий от shahid

2. 3д-фильмами, и фильмами в целом, наслаждаться с мониторчика можно только если живешь один или в студенческой общаге.

Ну а те, кто живёт не один, не покупают большой дисплей, чтобы улучшить жилищные условия.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shahid

Иметь мозги на допиливание linux, но не иметь денег на 3д-телевизор, которыми уже завалены склады и помойки, это конечно нонсенс.

А то что может ТС не хочеться иметь телевизор вообще ты не задумывался?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shahid

смотреть телевизор без подключения оного к PC, пользуясь костылями типа dvd-проигрывателей — мазохизм сомнительного качества

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от shahid

С этим 3д-видением игорей-то нет.

а как же «принцесса в доспехах», например ?

//по остальным пунктам согласен

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ну сами подумайте: игр на винде нет, дров тоже нет (под нормальные джойстики), браузеры убоги по сравнению с пс3-шным, видео уже чутка битое не берёт, репозитария - нет. Кому может в голову прийти покупать винду, когда можно купить PS3? Разве что, каким-нибудь нищим гикам.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

При том, что это намёк на пункт 4.2 правил данного форума: из эстетических соображений и банальной лени я не ставлю точку в обозначениях каких-либо пунктов.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

игр на винде нет

не останавливаясь на вопросе, зачем нужно мыло, которое на консолях называется играми, /me с удивлением посмотрел мыло на свернутый в таскбар Splinter Cell Blacklist

дров тоже нет (под нормальные джойстики)

не останавливаясь на том, зачем нужен джойстик при наличии мыши, /me с удивлением посмотрел на лежащий джойстик от XBox, который поддерживается чуть менее чем всем мылом и имеет нормальные драйвера

браузеры убоги по сравнению с пс3-шным

ШТА?!!... Открыл Firefox и Хромиум, вгляделся в них, не заметил убогости

видео уже чутка битое не берёт

установи KLite Mega Codec Pack и поставь нормальный плеер, типа PotPlayer

репозитария - нет

rutracker, thepiratebay

Кому может в голову прийти покупать винду, когда можно купить PS3?

игроману, например

покупать винду

установи линукс уже

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Subsanek

Странно. Я точно помню - в 2010 sview был проприетарным (и, кстати, очень глючным с кривым интерфейсом). Как раз тогда примерно в это время появились первые версия bino, она сразу более юзабельной и открытой.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

С этим 3д-видением игорей-то нет.

Это в ваших линуксах.
Под windows вообще-то есть драйверы, которые делают любую directx или opengl игру в 3D (всего-то нужно рендерить ещё одну картинку с небольшим смещением камеры)

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

всего-то нужно рендерить ещё одну картинку с небольшим смещением камеры

Для говно3D да. Для нормальной стереопскопии нужно выбирать объект бификсации. Насколько я видел игры в режиме nvidia 3Dvision - там первый вариант.

Subsanek
() автор топика
Последнее исправление: Subsanek (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от stevejobs

/me с удивлением посмотрел мыло на свернутый в таскбар Splinter Cell Blacklist

вы ещё сапёр в пример приведите: все нормальные игры под винду — порты с приставок, причём поздние, причём, нередко с искалеченным в процессе портирования управлением

//попробуйте запустить на винде GTA5, например

джойстик от XBox

я же сказал: нормальный джойстик, а идельный джойстик - это сонивский джойстик:от PS[1, 2, 3] , ну ещё есть несколько более-менее годных PS1,3 эксклюзивов от сторонних фирм, а виндовые/xbox-ные джойстики — унылы

установи KLite Mega Codec Pack и поставь нормальный плеер, типа PotPlayer

PS3 всё равно лучше и удобнее, при том вышеперечисленное работает не из коробки, фу.

зачем нужен джойстик при наличии мыши

чтобы играть в мортал комбат и гилти гир, например (специально в пример привёл виндовые игры, кстати, и они - портированные)

ШТА?!!... Открыл Firefox и Хромиум, вгляделся в них, не заметил убогости

сторонние, к тому же фаерфокс на винде некрасив, а хром - налюбой системе выглядит и работает так, как будто его сотворили в инопланетном борделе

rutracker, thepiratebay

типичный ответ виндузятника — привести в пример всякие гиковские костыли

игроману, например

игроману? винду? да бог с вами — только если он гик и обожает сношаться с зоопарком drm всяких сапёров

установи линукс уже

вы не поверите, но PS3 поддерживает и линукс тоже

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну а те, кто живёт не один, не покупают большой дисплей, чтобы улучшить жилищные условия.

вы не правы уже хотя бы в том, что «непокупка» большого дисплея, жилищные условия никак не изменит, вот покупка большого дисплея чуть-чуть съест места, но не более — в век жидкокристаллических экранов даже 2-метровые телевизоры много места не жрут (ваш кэп), поэтому, те, кто живёт не один, очень даже легко покупают большие телевизоры

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Subsanek

Для нормальной стереопскопии нужно выбирать объект бификсации

Как в кинце замыливать почти всё, чтобы заставить зрителя смотреть в нужную точку? Так это уже хрень какая-то, а не 3D.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

а от этих затворных глаза не вылезают через 15 минут просмотра?

Зависит от человека и от условий просмотра. У меня - не вылазят. Для кого-то и в самом деле картинка может казаться слишком тёмной.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

GTA5

какой-то эксклюзив для мыловарни, сделанный для пиара мыловарни? Не нужно

это сонивский джойстик:от PS[1, 2, 3] , ну ещё есть несколько более-менее годных PS1,3 эксклюзивов от сторонних фирм

рядом с XBox лежит limited edition ps3+pc джойстика thrustmaster ferrari, но все заходящие в гости любители мыловарни как один кричали, что ps3 и его джойстики - говно, поэтому я даже не упомянул его. Кстати, драйвера к нему в вполне нормальные, хотя для некоторых маргинальных игор, умеющих только XBox приходится докладывать x360ce, благо поддержка сабжевого thrustmaster'а там идеальная

вышеперечисленное работает не из коробки, фу.

странно слышать «не из коробки» от линуксоида как что-то плохое. Свобода же! Что хочешь - то и ставишь. Ничего не хочешь - ничего не ставишь.

сторонние, к тому же фаерфокс на винде некрасив, а хром - налюбой системе выглядит и работает так, как будто его сотворили в инопланетном борделе

сказал пользователь кривущего ps-поделия. Это так толсто, что даже тонко.

гиковские костыли

которыми пользуются даже домохозяйки. Недавно 60-летняя тетушка учила меня как качать оттуда правильные релизы фильмов) Ну если домохозяйки теперь гики, то ты, наверное, прямиком из детского сада?

Заметь, что в отличие от прочих поделок, на рутрекере можно бесплатно скачать не только программы, но еще фильмы, книги, музыку и многое другое, причем на хорошей скорости, с унифцированным интерфейсом поиска, со строгой коллективной модерацией, и с нормальными комментариями (которые уделывают даже арчевский AUR).

сношаться с зоопарком drm всяких сапёров

типичный кряк, если ты о них, ставится двумя щелчками мыши, это даже быстрей, чем легально покупать игру. (btw, сабжевый Splinter Cell Blacklist в большинстве релизов поставляется уже со вшитыми патчами и кряками, и чтобы скачать самостоятельно и пропатчить-прокрякать чем нравится, надо еще постараться - в смысле, искать, а устанавливаются тоже двумя щелчками). А если покупать легально, то разницы нет, где, разве что на мыловарню надо до физического магазина IRL дошлепывать

но PS3 поддерживает и линукс тоже

поддерживает? действительно, не поверю.

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Дык там же просто все размытое на этих 3д фильмах, даже на говнопроекторах народ смотрит, просто очки нужны. Я где-то даже глюк видел - в одном глазу киношка была, в другом - виндовое окошко с ощибкой :)

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

А толку от такого 3д? Просто придать рельеф в случайных местах?

Мне на днях 3дс приехала, там всё честно, эффект классный. Но игорь мне пока не завезли, тыкаю менюшки да Мии игры. Есть впрочем мнение что в экшенах вроде Киндом Хартс каких-нибудь глаза от него вытекут и шея отвалится, о йобе на пц и думать боюсь.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

А толку от такого 3д? Просто придать рельеф в случайных местах?

Почему «случайных»? В честных 3D-играх будет честное объёмное изображение всего. А в нечестных сразу видно, где разрабы на 3D схалтурили.

Тот же «Скурим» вполне нормально в 3D смотрится, только из лука стрелять сложно.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

А толку вообще от 3д?

Просто придать рельеф в случайных местах?

Почему в случайных? Вся карта, весь мир рендерится в 3d.
И пользователь сам может выбирать, куда ему смотреть, на ближние объекты, или вдаль - всё будет чётко.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

GTA5

какой-то эксклюзив для мыловарни, сделанный для пиара мыловарни? Не нужно

Эпик фейл лороаналитка: назвать ненужной игру с рейтингом минимум 9/10 по всем обзорам и продажи которой за первые сутки составили более 800 млн. долл. США. https://ru.wikipedia.org/wiki/Grand_Theft_Auto_V

Кризис, резидент эвил, финалка, мортал комбат, теккен, девил мей край, байонета, валкирия хрониклс: всё это тоже не нужно? Фейспалм.

Кстати, драйвера к нему в вполне нормальные

рассказывайте больше владельцу PS3 джойстика

что ps3 и его джойстики - говно

потому и кричали, что не могли под винду завести нормально

странно слышать «не из коробки» от линуксоида как что-то плохое

как раз нормально: мне линукс тем и нравится, что всё, что нужно из коробки работает

сказал пользователь кривущего ps-поделия

отличная вещь

которыми пользуются даже домохозяйки.

потому что, когда домохозяйка хочет купить себе комп к кому она идёт с консультацией? правильно, к гику, т.е. компы в итоге выбирают гики, в т.ч. и за домохозяек

но еще фильмы, книги, музыку и многое другое

разве что пиратские, что мне, как честному человеку, не интересно

типичный кряк, если ты о них, ставится двумя щелчками мыши, это даже быстрей, чем легально покупать игру.

знали, плавали, когда пришлось крякать лицензионную игру, в частности сталкера (бтв кряк собственноручно купленной лицензии законен): в итоге рано или поздно игры отваливаются, убивая сейвы

А если покупать легально, то разницы нет,

см. выше: легально купленные игры всё равно приходится крякать

поддерживает? действительно, не поверю.

а зря: https://ru.wikipedia.org/wiki/PS3

«установить операционную систему из семейства GNU/Linux, например такую как: YDL Linux (Yellow Dog Linux), Yellow Dog Linux for Sony PlayStation 3, Ubuntu, Fedora»

И Linux на ней действительно неплохо работает.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Эпик фейл лороаналитка

внимательно смотри на ник автора топика: неверующим в то, что игры спасут линукс....

всё это тоже не нужно?

всё это нужно, но его нету - и это вина не PC, а жадных мылопроизводителей, жаждущих сверхприбылей как от продажи нефти

рассказывайте больше владельцу PS3 джойстика

и что в них не так, расскажи больше владельцу PS3 джойстика?

потому и кричали, что не могли под винду завести нормально

нет, потому что кнопки неудобные и оригинальный джойстик сделан из говна. Они тоже владельцы сонимыла, кстати.

А что джойстик сделан из картона могу подтвердить по собственному опыту - у нас на кухне в офисе был PS3 (используемый для мортала и гитар хиро), так джойстики закупались каждый месяц новые. И это при том, что большинство игроков - закаленные годами мортальщики олимпийского класса, со стальными нервами, кнопки в истерике не жмут. А если б жали, каждую неделю выкидывали бы по два джойстика, наверное. Кстати, сравни с логитэковскими и прочими «дорогими» клавиатурами и мышами, которые живут годами даже при самом жестоком использовании.

мне линукс тем и нравится, что всё, что нужно из коробки работает

такого не может быть. Даже в Убунте Максимальной работает не всё.

отличная вещь

что конкретно там лучше, чем в хроме? Что там не так я могу перечислять, и список начнется отсутствующим адблоком (и соответствующим износилованием просмотром банальной рекламы) и протухшим флешем, из-за которого нужно подтверждать открытие любой первой странички в интернете

потому что, когда домохозяйка хочет купить себе комп к кому она идёт с консультацией? правильно, к гику

она идет магаз и выбирает из готовых сборок: «офисный», «обычный», «мощный», «игровой», «для графики». «Для графики» - это так называется макпро. Как правило гики шлют помоги-купить-компьютер-ты-же-хакер-людей на разные стороны света, начиная с продавца в магазине, если не веришь - попробуй сам )

разве что пиратские, что мне, как честному человеку, не интересно

а мне неинтересно разбираться, пиратское оно или нет. Что быстрее качается, то и забираю. Магазин в этом проигрывает всухую - искать носки чтобы одеться и выйти на улицу гораздо дольше, чем закачать что угодно с трекера

в частности сталкера

к производству которого производитель потерял интерес сразу после выпуска первой версии, т.к. оно не принесло ожидаемого бабла

в итоге рано или поздно игры отваливаются, убивая сейвы

они после апдейтов отваливались. Заметь, они отваливались и без «обновлений кряками», с официальными апдейтами сейвы отваливались точно так же. Все вопросы к разрабам, которые наваяли это кривоподелие

когда пришлось крякать лицензионную игру, в частности сталкера

зачем крякать лицензионного сталкера?

а зря: https://ru.wikipedia.org/wiki/PS3

ты забыл сказать, что они выпилили эту фичу несколько лет назад и с тех пор препятствуют всеми средствами. Да и когда она работала, работала через жопу.

И Linux на ней действительно неплохо работает.

туксрейсер хоть не вылетел из-за глюков с видео?

stevejobs ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.