LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

неверующим в то, что игры спасут линукс....


0

1

Во вторник вышла GTA V. НЕ под Линукс, очевидно.

За первые 24 часа было продано на 800 млн $$$. При общих затратах на разработку 265 млн $.

В Северной Америке в полночь было открыто более 8300 магазинов - они не закрывались, чтобы продать игрокам заветную коробочку.

Успех GTA привел к увеличению стоимости акций Microsoft (MSFT +1.17%) и Sony ( SNE +1.02%). (GTA работает под Xbox 360 и PS3).

Кстати, Call of Duty: Black Ops 2 за первые 24 часа продался на 500 млн $$$.

Ну как, какие еще проекты под Линукс собирали такое признание комьюнити?

Всего одна такая игра под линукс/стимбокс - и за одну ночь количество линуксодиов удвоится!

★★★★☆

HL3 только под линукс, ага, жди

ggrn ★★★★★
()

вышла GTA V

Чорд. Не знал. Давненько я в игры не играл, как выйдет под офтопик, похоже придется опять загружать офтопик. А 4-я часть очень ничего была.

orm-i-auga ★★★★★
()

Всего одна такая игра под линукс/стимбокс - и за одну ночь количество линуксодиов удвоится!

Не удвоится, потому что уже есть вышеперечисленные Windows PC/Xbox/PS

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Только камера, не желавшая поворачиваться за машиной в поворотах - это был адЪ. Я ее так из-за этого и не прошел.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

не желавшая поворачиваться за машиной в поворотах

В смысле, не сразу реагировала на поворот? Да, неприятный момент.

orm-i-auga ★★★★★
()

За первые 24 часа было продано на 800 млн $$$

Это налоговая сообщила или заинтересованные в инвестициях лица?

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

когда ж тебя забанят

Не, не надо его банить. Зарегистрируется под другим ником - людям придется игнор-листы править.

tailgunner ★★★★★
()

Не вижу корреляции между толпой вендогеймеров и консольшиков купивших игру под венду и линухом. Ради одной GTA никто линух ставить не будет.

invy ★★★★★
()

Всего одна такая игра под линукс/стимбокс - и за одну ночь количество линуксодиов удвоится!

Вот если бы GTA V выпустили только под линукс - тогда акции показали бы следующие результаты: MSFT -29.67%, SNE -4.02%

Siado ★★★★★
()

признание комьюнити

С каких пор потребляев приравняли к комьюнити?

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

никогда. А что я сказал не так?

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от invy

Ради одной GTA никто линух ставить не будет.

зачем его ставить? Купил линукс-приставку, воткнул флешку с игрой и вперед.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

Во вторник вышла GTA V.

И что с того?

Deleted
()

У линукса нет акций. Взлетел бы валв, андроид, но не линукс: кде останутся падучими, гном будет урезать функционал, мир против вейланд, амд против нвидиа, кустарные драйвера. Потому что стрич капусту должны единицы, остальные - только платить. ТС первым должен был стоять в очереди для покупки под стимбокс.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Невидия сама раком приползет к Торвальдсу и будет молить о написании и включении в ведро нормальных дров, когда увидит такой-то рынок!

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

Для Спасения Линукса ИБМ обязательно должна инвестировать гигабакс в архитектуру Повар*а.

Товарищи, нужно бабло, чтобы скупить к щенкам собачьим сразу двух неадекватов рынка RH&Canonical.

ПОтом либо сбанкротить, либо договориться с Гуглом, чтобы взял полным составом на андроидные галеры, там Игорь не тонет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что за ху...дожественное произведение я только что прочитал?

Valkeru ★★★★
()

Так сообщества или куриц консольных, у которых выход одной посредственной игрушки - целое событие?

Quasar ★★★★★
()

сего одна такая игра под линукс/стимбокс - и за одну ночь количество линуксодиов удвоится!

А нафига удваивать линуксоидов? Делать нечего? Иди двор мети!

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

У вальвы есть игры куда лучше, ага.

Сплошное MMO и HL2 десятилетней давности?

Хотя не так давно был Portal 2, но до GTA5 он как-то не дотягивает.

unfo ★★★★★
()

и за одну ночь количество линуксодиов удвоится!

Интимный линукс

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Я такой жанр игр просто не понимаю.

Просто одна из первых неплохих игр с открытым миром. Интересны они могут быть нелинейностью прохождения (например, в одной из миссий я обрушил на недругов самолёт), множеством сайд-квестов, ачивок, заданий по поиску предметов, наличием возможностей по кастомизации, обилием мини-игр (например, войны банд в GTA:SA).

Да вспомнить хотя бы обучение полётам на до-до с короткими крыльями в GTA 3... Не говоря уже о любительской сетевой в GTA:SA :D

Sadler ★★★
()

ТС все правильно написал

user0
()
Ответ на: комментарий от toney

Опять ты за свое? чтобы линуксоиды были особой кастой? уже не прокатит.

fallout4all ★★★★★
()

И да ТС игра шедевр, как в плане графики так и сюжета... но на линукс не видать Rockstar не потянут эту ношу.

fallout4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

будет молить о написании и включении в ведро нормальных дров

Очередного костыльного блоба

buddhist ★★★★★
()

Всего одна такая игра под линукс/стимбокс - и за одну ночь количество линуксодиов удвоится!

Это если версии под Windows не будет, вероятность чего не просто равна нулю, а нулю в квадрате.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

шедевр, наряду с max payne 3

охх. значит играть не стоит.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

былдло покупает

Ну зря ты так категорично. Нормальная игра, местами даже с юмором. Единственная в которую мне было интересно играть. Но я её не покупал конечно ))

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Да, бывают меня посещают свежие и оригинальные мысли. Вот, сразу делюсь с вами ))

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Гейб обещал же!

Гейб - настоящий мужик и хозяин своему слову. Захотел - дал, захотел - забрал обратно. Вот если бы он сказал «честное пионерское» или хотя бы по-пацански зуб дал.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Я думал, что ты о pc с линухом и играми на нём.
Ну вон, кто-то андроид-приставки уже делают (или собираются делать).

А вообще консоли/приставки не нужны.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Не неприятный, а сводящий играбельность к отрицательной величине. Ездить на машине и при этом крутить камеру мышкой - это некомфортно, а в игры, в которые неудобно играть, я не играю.

pekmop1024 ★★★★★
()

Это конечно всё хорошо (для издателей игр), но хотелось бы увидеть более качественных игр на Линуксе, а не просто популярных. Особенно если популярны они в основном среди детей-приставочников.

kranky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.