LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Китайцы спасут линуксоидов


0

0

В общем в китает есь такое не ахти, акк наверняка уг, но арм и в два раза больше памяти чем у аналогичного ширпотреба.

Вопрос какие еще есть сайты где можно поискать чтонить из детищь китайского гения?

★★☆

google: суперкомпьютер на MIPS

google: Lemote

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Дисплей хлам, пора смотреть в сторону amoled

mobile
()

Присоединяюсь к вопросу. Есть ли еще большие магазины-аналоги DealExtream?

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Just for sex

или я забыл известный девиз линуса?

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

и таки ебей рулит осталось понять шо это за проц такой и хуже\лучше он rockchips rk2808 кой ставят в apad

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

Ну ты ведь просил «поглядеть», а не «купить».

Lighting ★★★★★
()

Кстати о сабжевом планшете

я нашел его производителя, так вот там емкостный экран и 4 часа работы от ... 1200mah, блин это нереально 8) или китайцы врут или оно питается святым духом

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: Кстати о сабжевом планшете от wfrr

или китайцы врут или оно питается святым духом

Явно врут. Даже если устройство ест ватт 14 (10 на процессор + 4 все остальное), то час от такого аккумулятора оно максимум будет работать...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

1) есь такие?

См. мой первый пост.

2) нешто они жрут больше атома?

В зависимости от мощности: см. википедию. 64-битный четырехъядерный процессор с частотой 1ГГц потребляет 10-20 Вт. Одноядерный дохленький, конечно, меньше 10.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Можно купить в Китае. А можно заказать. Правда, боюсь, с доставкой они уже не 100-150 баксов стоить будут, а под 500...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

И да, на них стоит «Красный флаг», так что еще и придется какую-нибудь дженту прикручивать...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

google в помощь (только нужен будет еще и знающий китайский язык знакомый).

А вообще, очень плохо, что в России до сих пор нет никаких дилеров, торгующих подобным оборудованием. Полноценный компьютер, занимающий размер чуть больше DVD-привода за пару сотен баксов, думаю, нашлось бы очень много желающих купить (и для домашнего использования, и в качестве промышленного компьютера). По крайней мере, мне для рабочих потребностей десяток таких не помешал бы (а то приходится к оборудованию цеплять монстроподобный системник).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

На алибабе можно заказать. А вообще, я же говорю: ищите на китайском языке: попробуйте для начала 買龍芯.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

На алибабе можно заказать.

ОТ 10 штук?

wfrr ★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.