LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от e000xf000h

обувь должна соответствовать своей цене и заявленному производителем функционалу

так я тебе о том и говорю, что конкретно эта модель соответствует

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

так я тебе о том и говорю, что конкретно эта модель соответствует

она соответствует твоим ожиданиям, а моим не соответствует, красная цена поделок ecco $50.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

друг мой, это «нормальные» горные ботинки. я в городе живу. а еще бывают ботинки для мотоциклистов ;) ты там, случайно, не в «кошках» ходишь

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

эта модель соответствует заявленных характеристикам. если бы продавали за 50$, я бы купил за 50$

про твои ожидания я высказался постом выше ;)

chg ★★★★★
()

никаких туфель. только берцы.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

ecco шьют не в китае. тайвань, словакия, дания — это то что мне попадалось в московких магазинах. китайских не видел. впрочем, на страну-производителя давно уже смотреть отучился. если вещь нужна — просто покупаю и пользуюсь

В китае тоже шьют ecco :((((

cvv ★★★★★
() автор топика

Merell или CAT, в зависимости от того что приглянется.

strangeman ★★★★
()

LLOYD годно. Например так на осень. В рандеву, опять же, нормальная гарантия и бесплатный ремонт на весь срок жизни обуви.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Стаскал две пары Salomon Elios 2 и 2GTX. При круглогодичной эксплуатации, включая леса и сильно каменистую местность хватило на 3 сезона. Потом уже просто подошва стерлась. Высоким зимним ботинкам так вообще 6й сезон пойдет. Так что не соглашусь. Вот только XA PRO 3D разочаровали, к концу второго сезона оба лопнули по сгибу на мыске, но поставил кожаные платки и еще сезон прослужат точно.

silw ★★★★★
()
Последнее исправление: silw (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Yustas

не, это далеко не новые модели. ну разве что кроме 2010.

xtraeft ★★☆☆
()

rieker делают довольно не плохую обувь.

prot ★★
()

Made in UK за 8-10 тыс. Хватает на годы. Не вижу смысла экономить: дорогие туфли выглядят намного круче, при этом их хватает намного дольше. Получается, что и дешевле в долгосрочной эксплуатации, и можно выглядеть как приличный человек, а не бомж.

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от Quadmonster

Ну и, конечно же, понастоящему непромокающие - это берцы армейские, а остальное - фуфло, ищитаю.

Надо мной бывало посмеивались, что я зимой хожу в демисезонных туфлях, а не в говнодавах. Однако я ни разу в них не промочил ноги, наступая в гигантские лужи и снег (man goodyear welted). А владельцы дешевых говнодавов сушили носки.

nanonymous
()

Каменты не читал.
Одну и туже обувь нельзя носить каждый день. 1 день носишь, 2-3 стоят. Итак, человеку нужно 3 пары туфель, чтобы они не снашивались в заметное время. Это первое.

Второе. Каблук должен быть отдельной сущностью от самого туфля. Если ходишь по асфальту, снашивается быстрее всего обычно он. Его нужно менять.

Третье. Рекомендую обувь Clarks - неубиваемые и Vaga Bond - скажете попса, но они реально удобные.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

я думаю он намекает что женат

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

cvv, не женат, но женщина есть.
она мне трусы и покупает - которые ей больше нравятся.
а кроме нее их никто и не видит практически.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от GreenTea

бывает только верх. ни разу не видел кроссовок из натуральной кожи внутри.

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

никогда не доверю покупку трусов женщине. это святое. был опыт, повторять больше желания никакого нет. чтобы купить правильные трусы, нужно иметь свои собственные хрен и яйца, чувствовать, ощущать их постоянно. ты же не покупаешь им прокладки ;)

chg ★★★★★
()

Покупаю себе Ralf Ringer (Piranha) и белвест. У меня обувь рабочий инструмент, долго не живёт, но у ральфов есть шанс протянуть хотя бы два сезона.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

значит, женщина была не та - видимо она тебя плохо знает.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvv

http://en.wikipedia.org/wiki/Welt_(shoe)

Суть в том, что верхняя часть ботинка крепится к подошве не на клею и не на нитках, а как-то по хитрому, а место стыка вулканизировано. Как результат - ни за что не разойдется и отличная влагостойкость.

nanonymous
()

Кроссовки. Ибо сухая теплая погода от силы пару месяцев в году бывает, по умеренной грязи в кроссовках удобнее, ибо штаны меньше пачкаются, да и теплее. Кроссы — ширпотреб; все равно надоедают, и внукам я завещать их не собираюсь.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

Однако я ни разу в них не промочил ноги, наступая в гигантские лужи и снег

Зачем, зачем вообще наступать в гигантские лужи?? О_О

Virtuos86 ★★★★★
()

/me не носит туфли, даже на серьёзных мероприятиях ношу кроссовки на высокой подошве (полностью чёрные).

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

да, но качественные снашиваются и разваливаются предсказуемо в отличие от китайского ноунейма

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvv

да, но качественные снашиваются и разваливаются предсказуемо в отличие от китайского ноунейма

А вот и нет. У меня ralph lauren макасины порвались за сезон, потому что каждый день таскал, даже после дождя.

unt1tled ★★★★
()
Последнее исправление: unt1tled (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nanonymous

Спорная аналогия. Но если имелось в виду нечаянное случайное погружение в лужу, тогда согласен, я не подумал о такой вероятности.

Просто так гордо заявлять, что смело шагаешь по лужам в туфлях… Я представил и удивился.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

А сухость внутри - это главное условие незамерзания. А совсем не мех.

nanonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.