LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от josephson

кожзаменитель обычно лопается по-другому ... хотя это наверное зависит от кожзаменителя

cvv ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvv (всего исправлений: 1)

Я в тапках хожу, нунафиг ваши туфли.

Например, в dc

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

меня стремает заказывать по интернету

вполне обоснованное опасение. но часто у интернет магазинов есть же физические офисы, где можно примерить.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ходил часа три без перерыва. Лопнула кожа там где мизинец на ноге (т.е там где сгибается сильно).

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quadmonster

Ну у меня рядом с домом есть - то что там продается, это просто кошмар. Надо в центральный наверно съездить...

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

в тех что ты дал ссылки нету - а в тех что есть - нету ничего стоящего в пределах 200$.

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от carasin

У нас есть ЦентрОбувь, но я там не видел. Хотя ходил туда всего пару раз. Ну специально поищу... У нас есть региональная сеть - Эколас - вот там были раньше часто, а сейчас нет (((

Suntechnic ★★★★★
()

может у продовца обуви спросить? колоши бери в пору

beerman
()

У меня вообще ноги из зада растут, поэтому любая обувь уничтожается в течении одного сезона.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

У меня вообще ноги из зада растут

Вы считаете это ненормальным? У других, по-вашему, из плеч? :)

evilmanul
()

Хожу в мартинах туфлях второй сезон уже. Не жалуюсь

Wulf
()

у меня были непромокающие ecco

непромокающие ecco

непромокающие

ecco

ржал в голос, эта говнообувь рассчитана на путь от двери офиса до машины, цена соответствующая.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

ну я бы не относил Rieker к дорогим вещам

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Это у же все поняли - ваше мнение относительно того что можно назвать вещью?

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от josephson

Кожу молодого дермантина брать - себя не уважать.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

ваше мнение относительно того что можно назвать вещью?

«Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи» (c) - Ротшильд

Когда у человека мало денег, он ищет одну, универсальную обувь на все случаи жизни.
Когда у человека достаточно денег, он начинает покупать себе обувь для конкретного случая.
Например пару туфлей для выхода в свет, пару ботинок для рыбалки, пару кроссовок для занятий спортом и т.д.

Лично у меня необходимое мне количество пар обуви, я давно понял что дешевле иметь несколько пар обуви, каждая под свой случай, чем одна-две пару на все случаи.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 5)

второй сезон догуливаю в каких-то не особо дорогих туфлекроссовках из спортмастера. выглядят слегка помято, но держатся крепко, ещё один сезон должны прослужить :) хинт - если обувь не убивать, она будет убиваться медленнее

jcd ★★★★★
()

На весну и осень — кроссовки, на лето — кроссовки/кеды, на зиму — сапоги/кроссовки. Сапоги без набойки, вместо неё ношу 2 пары носков или одну пару тёплых

GreenTea ★★
()
Ответ на: комментарий от GreenTea

Сапоги без набойки, вместо неё ношу 2 пары носков или одну пару тёплых

В смысле? Носки одеваешь поверх сапог?

Набойки обычно идут на каблук, чтобы он меньше стачивался...

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

извиняюсь, перепутал. Я имел ввиду подкладку внутри

GreenTea ★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

ржал в голос

я конечно понимаю, что тебе привычнее подковы... но поверь, у меня ботинки ecco xpedition II третий сезон по 8 месяцев в год. действительно не промокают, теплые, все еще выглядят, как только что из магазина, и сидят на ноге, словно влитые. до них ходил в трековых garmont. аналогично, просто надоели. думал, куплю ecco на сезон, а порвутся, вернусь обратно. не тут-то был — такие же прочные

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Вы молодец!

Ибо для меня важны НЕ _понты_, а НАДЁЖНОСТЬ.

Будь то, планшетник, аудиоаппаратура или одежда и обувь.

Bioreactor ★★★★★
()

скорее всего ты просто неправильно подобрал полноту. открою тебе страшную тайну — обувь различается не только по размеру, но и по полноте. Возьмешь узкую — лопнет, возьмешь широкую — будет натирать

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreenTea

кроссовки летом — да ты извращенец что-ли? из них же вонять начинает через месяц так, будто сдох кто-то. летом — только натуральная кожа

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

я конечно понимаю, что тебе привычнее подковы...

мне привычнее нормальная обувь, в соответсвии с ситуацией, а не нассаные тебе маркетологами в мозг реклама ecco

у меня ботинки ecco xpedition II третий сезон по 8 месяцев в год...

балабол

до них ходил в трековых garmont

ты не балабол, ты 3,14здабол, сравнить треккинговые ботинки с маркетинговым говном - ecco, это fail.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 3)

Именно туфли или просто штоб ходить и удобно?
Туфли не ношу, не удобно. Года два назад покупал высокие городские ботинки Asolo. На четвёртом сезон откровенного удалбывания протёрся ГорТекс. Укрепили в мастерской латками, ближе к зиме начнётся их шестой сезон. Летом хожу в кроссовках Salewa. На сейчас решил попробовать Quechua.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Umberto

caterpillar

Я этого наелся досыта. Так ж как и Outventure и прочего дерьма.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

Туфли не ношу, не удобно

ботинки это конечно очень удобно. но в жару или в офисе в ботинках, мягко говоря, не комфортно. я уже не говорю про гигиену

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

Ботинки ботинкам рознь. А в туфлях очень сильно устают ступни.
Летом на улице ношу что-то типа лёгких сетчатых кроссовок (на самом деле ни фига не кроссовок, официально — ботинки) Salewa. На работе хожу в таких, передвигаюсь много, но ноги не потеют, в отличие от всего предыдущего, носки прилично пахнут даже к вечеру (только что проверил).

valentin_v13 ★★★
()
Последнее исправление: valentin_v13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от valentin_v13

Именно туфли или просто штоб ходить и удобно?

именно туфли

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chg

что есть нормальная обувь?

Это та обувь, которая выполняет свою предназначенную ей функцию.


Обувь ecco - чисто городская обувь, её цикл «дом - метро - работа - метро - дом».
Продвинутая серия типа «ecco xpedition II» - указывает на то что в ней ещё можно выехать в ближайшую лесо-полосу или парк отдыха на ПВД.
Она точно такая же, как и любая другая продающаяся в магазинах, только цена от всех остальных отличается в большую сторону в два раза, а шьют те же китайсы.


лично для меня:
Salomon - говно, Adidas - говно, Ecco - говно, Columbia - говно.
Всякие Dr. Martins, Caterpiller, Grinders, Levi's и прочее говно от кутюрье - говно в квадрате.
Я за день, 15 км в день пешком нарезаю, в отпуске бывало и больше, по горам.


Так что я не мало сносил пар обуви, хорошая обувь всегда дорогая, шьется на заказ или узко специализированна, что то же дорого. От всей остальной лучшее что можно ожидать - один, два сезона, как раз подходит для того что бы таскать свой зад из дома на работу и обратно с пробегом в день пару километров, и нет смысла за неё башлять по $200, ну если только ради того чтобы потешить свое ЧСВ.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от e000xf000h

я не понаслышке знаю говнопродукцию ecco

откуда ты знаешь о том, чего у тебя нет? и ботинки ecco, и трековые гармонты стоят примерно по 300$, то есть в твоей альтернативной оценочной системе — обувь ненормальная

как и у всех, у ecco есть неудачные модели. скажем, кроссовки я бы у них покупать не стал. xpedition II — высокие ботинки, целиком скроенные из качественной толстой кожи — просто отменны. за 2 года почти непрерывной носки даже складок на коже не появилось. сейчас хожу в них, и хожу много


и это... нормальную обувь в студию, плз

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

откуда ты знаешь о том, чего у тебя нет?

а что мне это гавно на шее носить, после того как оно развалилось?

то есть в твоей альтернативной оценочной системе — обувь ненормальная

В моей оценочной системе обувь должна соответствовать своей цене и заявленному производителем функционалу. Если обувь через месяц городской носки теряет свой функционал - обувь говно, хоть стоить она будет $1000.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

блин. я купился на первую надпись Cotton. по ней же поиск и сработал. ну ладно копейки потеря.

punya ★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Обувь ecco - чисто городская обувь, её цикл «дом - метро - работа - метро - дом».

Продвинутая серия типа «ecco xpedition II» - указывает на то что в ней ещё можно выехать в ближайшую лесо-полосу или парк отдыха на ПВД.
Она точно такая же, как и любая другая продающаяся в магазинах, только цена от всех остальных отличается в большую сторону в два раза, а шьют те же китайсы.

абсолютно верно, это для города и легких походов. для вылазок в говны я их не использую. ясно, что они этого не переживут.

ecco шьют не в китае. тайвань, словакия, дания — это то что мне попадалось в московких магазинах. китайских не видел. впрочем, на страну-производителя давно уже смотреть отучился. если вещь нужна — просто покупаю и пользуюсь

chg ★★★★★
()

китайцы дают большую скидку на FLM094 набигаем у кого маленький размер! на мою пузяку правда не налезет =(

punya ★★
()
Последнее исправление: punya (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chg

и это... нормальную обувь в студию, плз

Для зимы отлично, фиксация голеностопа и все остальное то же на высоте Lowa Tibet GTX

просто покупаю и пользуюсь

Носи свои ecco на здоровье, твои проблемы.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.