LINUX.ORG.RU

Круто, а что за монитор?

olibjerd ★★★★★
()

в рюкзак не влезет(

fang90 ★★★★★
()

И на сколько дюймов натянуто это разрешение?

Satou ★★★★
()

А зачем на таком гигантском разрешении такие малюсенькие буковки?

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Будет. Сейчас большинство сериалов релизят в 720, как максимум. Возможно, некоторое кол-во полнометражек будет в 4k. Ну и размер видеофайлов представь.

aidan ★★★★
()

По ссылке радужное ШГ.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Subsanek

Кинотеатры и киностудии очень нервно относятся к распространению таких качественных копий для показов в кино. Боюсь, что их продажа будет вестись только с 10 уровнями drm.

aidan ★★★★
()

На опеннете была истеричка, которая заявляла что иксы на 4k мониторе сжирают 3 Гб памяти, поэтому нужен Wayland. У меня при старте компьютера иксы ели 83 Мб памяти, сейчас (через несколько дней) 90 Мб. 1920x1080. Конечно же он сочиняет, так как знает что мало кто уже может проверить. Так и говорит оппонентам «У тебя что есть такой монитор? Он же овердофига денег стоит!». В ответ получая ответ «есть, и стоит он на самом деле столько-то».

ZenitharChampion ★★★★★
()

Имеет смысл только с очень хорошим зрением. На стандартном даже четкость обычного HD не всегда заметна, а уж при просмотре видео (т.е. издали) тем более.

vurdalak ★★★★★
()

Сижу и страдаю с 1366×768.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Subsanek

Самсы решили с мониторов начать?... Я думал, сначала будут телики....
Сам жду панель 4к дюймов этак на 60-70.

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

Что ждать? Уже есть всё и не очень дорого http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8291312&hid=90639 Только лучше дождаться обновленных версий, с новой версией HDMI. Чтобы 60 Гц на 4K работало.

Subsanek
() автор топика
Последнее исправление: Subsanek (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

В кинотеатральном режиме смотришь на монитор/телевизор с очень близкого расстояния, чтобы угловой размер был приличный. Иначе хорошего эффекта погружения не получить. А на таком расстоянии уже видна нехватка разрешения.

Subsanek
() автор топика
Ответ на: комментарий от frozenix

Так там и диагональ 84"! Это полноценный домашний кинотеатр. Да ещё и один из первых 4K. 500K это очень дешево т.к. аналогичные характеристики от Sony 1KK стоит.

Subsanek
() автор топика
Ответ на: комментарий от Subsanek

84 дюйма

ну это слишком круто!

Доступные разрешения при подключении к ПК - 1920x1080

хе-хе
И еще под вопросом - встроенный проигрыватель сам умеет 4к? Я согласен, что технология еще не отработана... но то, что они появились в продаже - это уже хорошо - в обозримом будущем можно будет начать откладывать бабло.
Кстати, заходил в несколько магазинов Samsung - про 4к телеки мне никто не ответил даже приблизительных сроков появления. То-ли так готовят там консультантов, то ли действительно Samsung чуток тормозит...

Igorrr ★★★★
()

12 Mpix фотки просматривать в 100%, разве что.

TOPT
()
Ответ на: комментарий от nutsandmilk

да, а по обзору, качество картинки будет как у дешевого монитора :(

frozenix ★★★
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

хе-хе

4K доступно при подключении к ПК. Просто редакторы яндекс маркета ещё не верят в такое счастье.

встроенный проигрыватель сам умеет 4к

Естественно

Subsanek
() автор топика
Ответ на: комментарий от aidan

Вообще-то бурюреи идут в 1080p, и даже кранчи показывают 1080p.

Ну и размер видеофайлов представь.

Как раз стандартные две серии на бурюреи будут влезать.

O02eg ★★★★★
()

У многих вся комната 3840 × 2160, так что не перешли.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Subsanek

размером 31,5 дюйма

Мне кажется, мониторы такого размера надо делать вогнуто-сферическими, чтоб расстояние от глаз было постоянным.

vasilenko ★★
()
Ответ на: комментарий от nutsandmilk

а что такого? я бы переехал с 27" на побольше

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.