LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Вспомнить многое

 


0

1

1. Мульфильм/сериал, из девяностых. Постапокалипсис. Помню две сцены. Первая: положительные герои устраивают рейд на базу плохих парней. Так находят супер-пупер артефакт: огнестрел. ГГ берет его в руки, и так как видит впервые, направляет дулом себе в грудь. Спрашивает у испуганного охранника: «Как этой штукой пользоваться, так?». Охранник ессесно кивает, ГГ быстро переворачивает автомат дулом в охранника и убивает его. Кажется там же была сцена операции в палатке, кому-то удаляли застрявшую пулю. Так вообще кажется все вертелось вокруг того, что огнестрелы вроде редких артефактов.

2. Рассказ, фантастика. Земляне прилетели на некую планету, богатую исключительно лужами. Назад улететь не могут. Я когда читал толком не вкурил, в чем была проблема. Они придумали на основе своего ДНК сделать маленьких людишек и поселить их аки рыб в этих лужах. Вторая часть рассказа про похождения этих ихтиандров, как они построили подводную лодку наоборот.

<ЖЖ>А еще спустя годы после регистрации мне внезапно дали звезду. В честь столь важного праздника я теперь с аватаркой.</ЖЖ>



Последнее исправление: Gregon (всего исправлений: 1)

2. Рассказ, фантастика. Земляне прилетели на некую планету, богатую исключительно лужами. Назад улететь не могут. Я когда читал толком не вкурил, в чем была проблема. Они придумали на основе своего ДНК сделать маленьких людишек и поселить их аки рыб в этих лужах. Вторая часть рассказа про похождения этих ихтиандров, как они построили подводную лодку наоборот.

James Blish «Surface Tension» (Поверхностное натяжение)

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.