LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Оптимальное разрешение экрана для ноутбука 12-14"

 , , ,


0

1

Навеяно: 1366x768 px

Что скажет этот мой ЛОР по поводу оптимального разрешения экрана для ноутбука вышеприведенных диагоналей, которому уготована цель быть заменой стационарному ПК (дома будет стоять с внешним монитором, но работа предполагается далеко не только дома)?

Среди того, что вижу в моделях, приятных мне: 1280x800 (маловато?) 1366x768 (узковато по короткой стороне?) 1440х900 (редковато, очень редковато на рынке).

★★★

Пусть имеется экран с диагональю 12 дюймов и соотношением сторон, например, 4:3. Предположим, 300 dpi хватит всем. Считаем длину сторон экрана: 7.2 и 9.6 дюймов. Тогда достаточное разрешение 2880x2160 . Или 1440x1080 для 150 dpi.

Собственно, вопрос должен бы звучать как «Оптимальный DPI для повседневной работы».

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dvrts

Для вас важнее глазки или деньги? Подумайте, с глазками вы знакомы давно и, судя по тому, что мы общаемся на форуме, посвящённом операционной системе, именно глазки приносят вам деньги.

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Для вас важнее глазки или деньги? Подумайте, с глазками вы знакомы давно и, судя по тому, что мы общаемся на форуме, посвящённом операционной системе, именно глазки приносят вам деньги.

Вот я ж и ищу так, чтоб и деньги не растратить, и глазки сберечь.

dvrts ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

Школу закончил восемь лет назад, так что да, в памяти мало осталось.

За ссылку спасибо.

dvrts ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dvrts

$400

Да, за такие деньги такого разрешения нет. Самый дешевый (HP Probook на AMD) стоил ~22kруб. Правда, ценами на б/у я не интересовался.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Legioner

За 400 я вообще вменяемых ноутбуков новых не видел, так что тут видимо что-то ближе к 800x600 будет.

Б/у, я ж говорю.

dvrts ★★★
() автор топика

У меня на 13.3 ноуте 1600х900, вполне комфортно.

Nagwal ★★★★
()

не менее 1440х900, из предложенных вариантов только оно и подходит

menefis
()
Ответ на: комментарий от dvrts

$400

А, я же не видел, чтобы был озвучен бюджет. Тогда да, ThinkPad ftw.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reserved

Как 640 килобайт? :)

Как 640 килобайт и даже больше!

Sadler ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.