LINUX.ORG.RU

Разрешение экрана


0

0

Привет всем Линуксоидам! недавно установил себе RH 7.0 и вот с момента установки мучаюсь с разрешением экрана никак не могу поменять, у меня разрешение маленькое а хотелось бы побольше что бы экран хорошо видно было! пробовал менять конфиг xf86config там следовал инструкциям т.е указал мышь клаву, потом похожую видюху с одноимённым чипсетом так как своей в списке не было! указал в точности горизонталь и вертикаль монитора, ну и всё остальное потом сохранил эо всё в том же файле и перезагрузился после перезагрузки иксы не стали грузится! пришлось старый файл сохранённый на дискетке заново скопировать в директорию и получалось то же разрешение что и было с первого момента! потом сказали что есть такая весчь в KDE что бы менять разрешение! но я там не нашёл! Подскажите пожалста в чём проблемма? что я не так делаю? Заранее благодарю!


Модель видеокарты, естественно, должны угадывать телепаты...

Obidos ★★★★★
()

Первая твоя ошибка была в том, что ты перед тем, как задавать свой за...вший всех вопрос поленился щелкнуть по ссылке FAQ, которая есть наверху у каждого форума, в вопросе и перед general.

Вторая твоя ошибка в том, что ты хреново сформулировал вопрос.

Третьей ошибкой станет то, что ты это напечатаешь в несколько форумов.

А четвертой, что следующие твои вопросы будут тоже из этого же faq.

jackill ★★★★★
()

Простите за неточность! Ноя в Линух чайник т.е совсем недавно стал изучать её! сейчас на обучение времени нету так как через неделю будет конференция и мне там предстоит показать что то на Линухе, т.е показать что я хоть что то знаю! ну что поделать задачу поставили такую а времени нету. поэтому и обратился к вам! Хотя я и не рпавильно сформулировал вопросс думаю вы меня поняли! а на счёт FAQ то там подходящей ситуации нету, или мож я не так искал! В Любом случае спасибо вам что обратили внимание!!

Baton
() автор топика
Ответ на: комментарий от Baton

> и мне там предстоит показать что то на Линухе, т.е показать что я хоть что то знаю! Чудно. Но тогда тебе лучше использовать какой-нибудь LiveCD, т.е. сидюк с которого прямо загружается система (линукс) и сразу можно работать. Можно попробовать Knoppix. Как раз сейчас вышел журнал Upgrade Special за август 2004 года с темой номера, посвящённой Линуксу. В качестве приложения к журналу имеется компакт диск с Knoppix 3.3 Rus. Я запустил и у меня сразу 1024x768 100 Гц. На диске есть куча софта, в том числе OpenOffice.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.