LINUX.ORG.RU

разрешение экрана


0

0

Была у меня мандрива линь, разрешение там стояло 1280*1024.. поставил дебиан, поставил слаку и везде разрешение 1024*768. Я даже не знаю что и делать с этой бедой, неудобно как-то с 1024*768 сидеть. =)

anonymous

Так дебиан или слака? Если дебиан то dpkg-reconfigure xserver-xorg а слака руками конфиг подправь.

qsloqs ★★
()

>Была у меня мандрива линь, разрешение там стояло 1280*1024.. поставил >дебиан, поставил слаку и везде разрешение 1024*768. Я даже не знаю что >и делать с этой бедой, неудобно как-то с 1024*768 сидеть. =)

Поставь Убунту, РэдХат, ФриБэЭсДэ, ФедоруКорэ, Жинту, Сьюз, Кноппикс и еще что-нибудь, что придет тебе в голову. И попробуй - в какой-нибудь из них обязательно получится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Слака, дебиан ради эксперимента ставил. :o)

>слака руками конфиг подправь. xorg.conf ?

anonymous
()

Это тебе за то что изменил святой непорочной Мандриве.

Sherak ★☆
()

Найди в конце файла /etc/X11/xorg.conf строчки типа

Modes "1024x768" "800x600" "640x480"

поправь все на

Modes "1280x1024" "1024x768" "800x600"

shumer
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>поправил, сохранил, презагрузил и ничего. =(

Не повезло.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тогда зайди в наш FAQ и посмотри, как со времен царя гороха прописать себе модлайны вручную.

Видать в дебиане где-то иксы слажались и решили, что монитор твой держит максимум 1024.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

в faq узнал много интересного(раскладка клавиатуры, русификация, по иксам чуток), но решил проблему с помощью xorgcfg. поставил там 1280*1024, но частота обновления экрана осталась 61 гц(хотя и её вроде менял). :)

P.S. я под слакой :)

anonymous
()

После изменения разрешения столкнулся с небольшой проблемкой, даже не знаю из-за разрешения ли она... некоторые программы открываются чуть меньше чем на пол-экрана.. и у амарока, когда новая песня начинает проигрываться.. текст песни появляется тоже чуть ли не на пол экрана...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.