LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Убивец всех телефонов

 ,


1

1

Вобщем, когда кто-то не понимает как что устроено, появляется такое: http://www.youtube.com/watch?v=oDAw7vW7H0c

Веб-сайт (сейчас выдает дефолтную страницу): http://www.phonebloks.com/

Ъ: Телефон, который состоит из блоков для камеры, процессора, экрана, gps и т.д. Блоки можно заменять и апгрейдить.

Скриншоты: раз, два, три, четыре, пять, шесть

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 4)

а чо? Макетка, rs232 между всеми модулями плюс питание - вот четыре проводка. Воткнул в любые дырки - там тебе транзисторы уровни подсчитали, посмотрели, шлет ли какой контакт данные, забрали с него информацию, сверили с базой - соединили куда нужно... Эх, ляпота.

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sniper21

не взлетит
паровоз (с гладкими рельсами)

Читал, что такие во время войны взлетали вместе с мостами, что не говорит о полном успехе

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну епт, буду я еще с телефона расписывать. Суть в том, что в концепте, насколько я понял, одна общая шина для всего.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Суть в том, что в концепте, насколько я понял, одна общая шина для всего.

OMG как дальше жить?!!1

Deleted
()

Ъ: Телефон, который состоит из блоков для камеры, процессора, экрана, gps и т.д. Блоки можно заменять и апгрейдить.

Но зачем изобретать телефона когда можно изобрести общение ТЕ-ЛЕ-ПА-ТИ-ЧЕС-КИ!

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

можно сделать 4 контакта для каждого блока: питание и данные. у аккума только питание, которое уходит на остальные блоки

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Разве не очевидно, что в идее и концепте не может быть никаких конкретных технических подробностей? Что вы все привязались к количеству проводков и прочей ерунде?

А теперь немножко буквоедства: ничто не мешает подавать по одной шине питание, USB, SATA, PCI-Express, холодное пиво и что-нибудь ещё одновременно. Главное, чтобы в шине всё это было предусмотрено (в том числе шланг для подачи пива).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

сам манипулятор будет проще, так как ремонтировать телефон по определению проще, чем ремонтировать организм хомосапиенса =);

это если обычный телефон. А если ты его сделаешь разборным — другой вопрос.

он не нужен всем, его можно поставить только в сервис-центрах.

разве речь не о телефоне, в котором любая блондинка может просто взять, и заменить процессор, как в PC?

В том телефоне, который в моём кармане, замена процессора обойдётся в разы дороже самого телефона. Какой смысл?

Современные смартфоны маленькие и даже разборные (при наличии соответствующего паяльного оборудования). Где тут деление на ноль?

в цене владения «соответствующим оборудованием». Если оно для тебя «бесплатно», то да, можно поменять процессор на более быстрый.

emulek
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Где кикстартер, я спрашиваю?!??!

На кикстартер им нечего предложить. Если более-менее стандартная поделка от Марка стоила 32 ляма, то сколько будет стоить подобный редизайн?!

Чтобы от идеи появились реальные преимущества, нужно создать открытые стандарты и рынок совместимых железок вокруг этих стандартов, создать программы сертификации, подготовить IP-блоки для интерфейсов.. В мире ПК этим занимаются огромные консорциумы из кучи топовых вендоров, а кучке энтузиастов подобное не осилить: не тот объем трудозатрат.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Ксати, на видео либо я упустил, либо реально посчитали, что батарейке не место?

Там был блок с изображением аккума.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в том числе шланг для подачи пива

ХОТЕТ

leave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.