LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сервис для обмена файлами в интернет


1

1

В связи со сложной ситуацией вокруг slil.ru, который прикрыл возможность для загрузки файлов, ищется сервис для обмена файлами через интеренет.

Требования:

1. Отсутсвие регистрации.
2. Вменяемая скорость загрузки файлов.
3. Возможность начать загружать файл сразу же без ожидания N секунд и нажимания 100500 кнопок.
4. Поменьше рекламы.
5.(добавлено) Для использования сервиса нет необходимости устанавливать дополнительные плагины (AdobeFlash и прочее г..но)

P.S. Сервис может абослютно негативно относится к пиратству. Все, что необходимо пересылать, легально на 116%

★★★★★

Последнее исправление: trex6 (всего исправлений: 2)

localhost/vps. Я уже давно пользуюсь только локалхостом для данных целей (для легального контента).

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 2)

Поднять на localhost'е web-сервер, и настроить роутер (при его наличии) на переадресацию запросов с 80-го порта на конкретную машину.

saahriktu ★★★★★
()
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 1)

116%

может 146 ?
или это новый тренд ?

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от science

Никак (есть ли там проверка на раржпэги?). Но если нужно будет залить картинку - залью туда.

aidan ★★★★
()

Я бы посоветовал Megaupload

Ах если бы...

Cooler ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

да, это вариант - картинка бинаря с хорошим сжатием, а потом через FineReader прогнать например.

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

vps - как вариант, но надо вычищать старое, сделить, что уже успели скачать, а что нет. В slil.ru было очень удобно 10 дней и все убито.

И адрес был легко запоминающимся! Теперь, судя по всему, буду rghost учить.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

А, ещё забыл разного рода dropbox'ы, Ubuntu One и прочие.

Проверка предложеннго решения...
    Остуствие регистрации [FAIL]
Проверка решения завершилась неудачей. Подробности доступны в /var/log
trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

vps - как вариант, но надо вычищать старое, сделить, что уже успели скачать, а что нет.

скрипт напиши. Или иди к фрилансерам, там тебе такую ерунду напишут недорого, если неосилил 10 строк на bash.

emulek
()
Ответ на: комментарий от trex6

Зато остальные требования выполнены на высшем уровне. Никаких кнопок жать не надо, никаких ожиданий или рекламы.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Зато остальные требования выполнены на высшем уровне.

не. Скорость ниже плинтуса. Но там кеширование, потому _кажется_, что быстро. Впрочем, пару файлов по 10К залить конечно недолго.

emulek
()

http://rusfolder.com/

По сравнению с другими аналогичными сервисами, этот имеет очень слабые ограничения. Скорость загрузки архивов с rusfolder-линка на бесплатном сервисе довольно неплохая.

Deathstalker ★★★★★
()

Иди возьми веб-хостинг с неограниченным местом на каком-нибудь сраном годадди за 7.99 убитых енотов в месяц, залей туда миднайт-коммандером по фтп скрипт install-owncloud.php, жамкни этот скрипт в бровсере, оно тебе развернет овнклоуд бесплатно без смс без регистрации. Потом можешь расшарить в этом овнклоуде папочку на запись без пароля и радостно шарить свое файло.

alex_the_v ★★★
()

У меня для этого на серваке nginx настроен на листинг определённой директории, файлы на него закидываю по scp/sshfs и даю людям прямую ссылку. Можешь сделать так же, арендовав где-нить vps'ку. Скачивать можно будет по прямой ссылке с нормальной скоростью и без рекламы. Чтобы не париться с удалением старья, достаточно одной строчки в кроне с find по времени последнего доступа к файлу и действием rm -f '{}'.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

Это займет как минимум полчаса: написать, протестить, залить, протестить на серваке. А rghost работает уже сейчас.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex_the_v

Так ведь это же ходить надо. Да и $100 в год можно потратить разумнее, чем держать хостинг, которым пользуешься один-два раза в месяц.

trex6 ★★★★★
() автор топика

Торенты

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_the_v

На это надо потратить время, а оно будет стоить еще +$NNN. Если бы не было альтернатив, тогда можно было бы об этом подумать, но при наличии rghos...

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

Чтобы использовать Redpost, пожалуйста, установите последнюю версию Adobe Flash Player

Вот уж не думал, что для файлообмена может пригодится програмка, которой проигрывают видео, музыку и небольшие игрушки.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

Ты потратил больше времени, читая этот топик, чем занимает вся процедура, начиная от захода на годадди и заканчивая первыми синхронизированными файлами.

alex_the_v ★★★
()

Сервис для обмена файлами в интернет

Добро пожаловать в 2013 год. А чем не устраивают облака?

P.S. dropbox, google drive, ubuntu one, yandex диск, какая-то хрень от mail.ru, mega.co.nz наконец.

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от alex_the_v

1. Я очень быстро читаю.
2. Зато сэкономил $100 - подойду порадую себя мороженкой.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

dropbox, google drive, ubuntu one, yandex диск, какая-то хрень от mail.ru, mega.co.nz

Проверка предложеннго решения...
    Остуствие регистрации [FAIL]
Проверка решения завершилась неудачей. Подробности доступны в /var/log

Мне проще
1. открыть сайт,
2. залить файл
3. и выслать ссылку,
чем
1. открыть сайт,
2. вспомнить пароль,
3. набрать пароль,
4. понять, что на этом компе у меня не установлена специальная прога,
5. скачать ее, понять, что она в этой системе запускаться не хочет, т.к. нужны какие-то еще мутные библитеки,
6. скачать и поставить библиотеки,
7. понять, что...

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mephistopheles

1,5mb/s это сливают?

облако == медленно.

По определению.

Впрочем, если у тебя 3.5 никому ненужных капельки на быстрых каналах, то такое «облако» конечно будет довольно быстрым. В моём персональном облаке так оно и есть. Но оно только для меня, любимого.

emulek
()
Ответ на: комментарий от mephistopheles

У меня Яндекс Диск. Все быстро заливается/качается. О чем ты говоришь не совсем понимаю.

ну попробуй туда скажем залить 700Mb, и отмонтировать диск как «зальётся».

emulek
()
Ответ на: комментарий от trex6

Тогда Openshift. Пресеты для owncloud уже есть, бесплатно. Места, правда, мало. Но если тебе маленькие файлы кидать, то подойдёт.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.