LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Языковой обмен через Интернет

 


1

3

Приветствую. Хочу спросить о сабже. Был у кого-нибудь опыт подобного? Где искали иностранцев? Был ли толк от этого?

Мой опыт: общался раз шесть с двумя носителями и научился хоть как-то рассказывать о себе, говорить о простых вещах и т.д.

Но т.к. эти люди очень редко заходят в сеть, я считаю что пользы от этого мало.

Из проектов по обмену мне больше всего понравился SharedTalk, но там 2.5 человек онлайн изучающих русский.

★★

Отошли Линусу патч для ядра — научишься не только «рассказывать о себе», но и описывать окружающих.

Stahl ★★☆
()

Общался, но быстро понял, что говорить с людьми, не читавшими Пушкина, особо не о чем.

говорить о простых вещах

Тебе хочется соску и в детский сад? Да, на английском можно говорить об этом.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)

Недавно интересовался тем же вопросом. Подпишусь-ка.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Haodemon

Люди пришли провести время в игре, расслабиться и я думаю что им плевать на то, что кто-то хочет улучшить свой английский и ему нужна помощь.

Razip ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Я тут не ищу самый неординарный способ. (=

Razip ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

Тебе хочется соску и в детский сад? Да, на английском можно говорить об этом.

Нет, «мне хочется чтобы ты лесом пошел». (=

Razip ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Razip

Вот, уедет Линус из Америки, будете шведский учить.

record ★★★★★
()

По теме: язык учится двумя основными путями: долгим и трудным рациональным способом всю жизнь и погружением. И чем глубже погружение, тем лучше результат.

Характерное слово у тебя - «редко». С ним нифига не будет. Иностранный язык - это другая жизнь. И, кстати, эта вторая/третья/пятая жизнь может убить первую.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

Нужно уметь разграничивать. Хотя да, это нескончаемая тема для флейма..

UVV ★★★★★
()

Рекомендую взять репетитора. Можно организовать онлайн занятия с носителями языка, например на italki.com Если живешь в ДС или ДС2 можешь на каучсерфинге хоть каждый день находить иностранцев и общаться с ними вживую.

four_str_sam
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я все возможности не пробовал, но расскажу о том, что я использую.

Там есть текстовый чат и голосовой. В обоих выводится список людей, который можно упорядочить по критериям (какой язык учит, какой знает и т.д.). Есть возможность читать профили людей и писать в свой. Когда определился с человеком - приглашай его в чат и жди ответа.

За все время нашел там только 1 заинтересованного человека в изучении русского а также много людей, которые понаставили себе 100500 языков изучения и не берутся ни за один.

Razip ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

В принципе неплохо, но не отлично. Не вижу смысла изучать ее дальше т.к. иностранцы не придерживаются ей.

Razip ★★
() автор топика

непуганные стада в icq.
быдлоадминство в Рога и Копыта
днями наяривание грамматики, которая сейчас уже тю-тю.
....
а потом уже и работа и так, шамо приползло, хотя акцент ужаснейший.
...

вообще дело шло к билету на самолет и тян, не носительнице, но не сложилось.
...
тян теперь в омериге
...
а я всё еще тут.... вот лузер то! :-(

...
надо набраться того безбашенного пофигизму и дергать didn't-work-тян, чтобы нашла там мне афроамериканку, которой нужен белый и несчастный nerd с ЛОРа

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Razip

Это я ктому , что сейчас немного времена изменились и найти вот так носителя весьма трудно.

Попробуй PalTalk, там есть группы. Хотя какой есть, я его уже года так 3 не тыкал палкой.
будешь с индусами или китайцами практиковаться.

Deleted
()

Где искали иностранцев?

На ЛОРе куча иностранцев: украинцы, белорусы, евреи, ..., qulinxao.

Был ли толк от этого?

Да, они не забывают «великий и могучий»™ русский язык.

Для остальных иностранцев этого — «хватит всем » :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чой-то там зарегистрироваться даже не получается.

Razip ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

P.S. насчет индусов и китайцев ты был прав. Где не оставлю заявку - общаться хотят только корейцы-китайцы-арабы. Это печально.

Razip ★★
() автор топика

Dota, team fortress, counter-strike...

Myau ★★★★
()

Есть прикольный сайт типа соцсети: interpals.net

В принципе, можно кого-то найти. Но надо проявить усердие. Не всем интересно, и общение затухает. Тогда надо искать нового человека. А лучше общаться с несколькими.

Правда, найти там человека, владеющего хоть как-то русским, мне не удалось. Общался на английском, больше для удовольствия.

Есть ещё сайт, где человек пишет текст на иностранном языке (возможно, с переводом на родной), а носители исправляют ошибки. Название совершенно не могу вспомнить. Если интересно, скажи, поищу.

knovich
()
Ответ на: комментарий от knovich

На первом сайте реально тяжело завести знакомства. Написал одному человеку который собирается учить русский, а он ответил что ему с этим уже помогают три человека. (=

Второй сайт случаем не PolyglotClub или что-то такое? Я помню такую штуку. Мне сейчас нужно потренировать навык разговора а не грамматики, т.е. этот вариант отпадает.

Razip ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Razip

Это называлось Lang-8.

Вот, я нашёл страницу, откуда на все эти сайты попал: http://www.adme.ru/vdohnovenie/luchshie-servisy-dlya-izucheniya-inostrannyh-yazykov-482155

Может, увидишь что-то полезное. Вот ещё с adme: http://www.adme.ru/zhizn-nauka/40-poleznyh-resursov-dlya-besplatnogo-izucheniya-yazykov-776060, но там для разных языков.

knovich
()
Ответ на: комментарий от shrub

Я пытался (испанский с английского, с нуля), но скис, научившись докладывать о том, что у меня сегодня утром приём у врача. Сервис не виноват, просто я ленивый. Но некоторый разговорный навык получить удастся. Построено довольно интересно и местами с лёгким налётом сюрреализма (когда тебя заставляют говорить вслух фразы типа: «Я пингвин»).

knovich
()
Ответ на: комментарий от shrub

Да, насколько я понял, это именно для изучения с нуля — грамматики ноль (во всяком случае, год назад не было). Впрочем, это не всегда плохо. Мы ведь тоже грамматику русского до семи лет не знали (а некоторые и до сих пор не знают).

knovich
()
Ответ на: комментарий от knovich

Спасибо. Мне как-раз начальный уровень надо.

shrub ★★★★★
()

http://www.conversationexchange.com/ вот этот сайт реально полезен. Относительно гибкий поиск, много людей которые учат русский и заходят туда ежедневно, с которыми можно пообщаться через Skype (там в поиске есть флажок «общение через стороннее ПО»).

Накатал 30 сообщений людям и нашел хорошего собеседника со свободным временем. :)

Razip ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.