LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Минутка жира

 ,


0

2

В силу смены работы - перешел из цеха в конструкторское бюро, начал набирать вес. Знаю, что причина в обмене веществ, но решил начать бегать для ликвидирования лишних калорий. Может есть истории успеха в этом деле? Как лучше начать?

★★★★★

...но решил начать бегать для ликвидирования лишних коленей.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

да нет, почему, не сдохнет от 600-1200кк.
но узнает, что такой заторможенный обмен веществ, не увидит изменений на весах и забьёт на это дело.
а после того, как забьёт - получит приз в виде +5кг :3

snoopcat ★★★★★
()

начинай потихоньку. рвать вообще нельзя, главное - бегать регулярно хотя бы два,три раза в неделю. первый месяц или пешком или трусцой, зависит от твоего состояния. орбитрек - тоже хорошая штука для нaчала.

береги колени, купи нормальную обувь. почитай, как правильно бегать. если что-то начинает болеть сильнее, чем просто уставшие мышцы - делаешь два-три дня отдыха.

скачай какой-нибудь трекер на телефон, чтобы видеть прогресс - endomondo или runkeeper.

kelyar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Вероятно, я перепутал цели. Если цель исключительно похудение, то, вероятно, ходьба действительно эффективнее.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

да нет, почему, не сдохнет от 600-1200кк.

От 600 особенно. Он же не валяться в кровати будет 24x7.
Будет гипогликемия с отягчающими. Такие вещи пусть диетолог советует под контролем.

zgen ★★★★★
()

Стал замечать, что работа стала сильно сидячей. Для начала купил шагомер. Где-то вычитал, что для поддержания нормальной формы нужно делать около 10 тыс. шагов в день. В девайсе имеется счётчик калорий.

Потом купил велосипед.

Потом экспандер.

Потом стал делать упражнения на пресс по утрам.

Профит!

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

А органика из чего состоит? Дай-ка вспомнить, что-то там углеводородное, не? Углерод и водород? Или мне показалось?

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от e000xf000h

тебе ли не знать

Вот как раз поэтому и перепутал (см.), у меня немного другие цели.

valentin_v13 ★★★
()
Последнее исправление: valentin_v13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DALDON

Вот потому самопальная дрожжевая лепёшка из ржаной муки грубого помола рулит и педалит, лишь бы сырьё продавалось.

Napilnik ★★★★★
()

Втягивай живот, напрягай пресс. Все время. Ешь как обычно. Я так регулирую. Когда надо сбросить втягиваю, когда набрать не втягиваю. Работает. За месяц сбросил +/- 5 кг

Deleted
()

бегать неудобно и толку мало. то ли дело плавать - по 3-5 км 5 раз в неделю. по субботам - в баню. можно жрать сколько угодно. через полгода будешь худющь. я плавал 12 лет с садика до начала универа. тема верняк.

punya ★★
()
Последнее исправление: punya (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от valentin_v13

Вероятно, я перепутал цели. Если цель исключительно похудение, то, вероятно, ходьба действительно эффективнее.

Мне повезло, мое хобби у тебя на аватарке.
Я набираю сознательно вес (посредством диеты и силовых физических тренировок), а потом при восхождении теряю свой вес.

Т.е. на старте я вешу 95 -105 кг, к концу 3-х - 5-ти недельного «забега» по горам, вешу в худшем случае 86 кг. Обычно 90 - 92,5 кг.

e000xf000h
()

бегать же вредно, нагрузка на коленные суставы большая, только хотьба))

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Жрать хлеб с сахаром и надеяться похудеть — это гениальная затея :)

Сахар повышает кол-во инсулина в крови, инсулин супер-скоростной транспрот для углеводов(хлеб) в жиры.
Эффективнее может быть только заедание крпекого алкоголя шоколадкой.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Я ничего специально для набора веса не делаю, я его просто не стремлюсь сбрасывать. А от тренировки мне нужна выносливость. Не знаю, сколько сбрасывается за поход, не взвешиваюсь принципиально, но по ремню в этом походе ушло около 15 см.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

А от тренировки мне нужна выносливость.

Есть закономерность, чем ты больше весишь(мышечный каркас), тем сильнее ты.
Выносливость = внутренние ресурсы организма, чем у тебя их больше, тем лучше тебе.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от int13h

в магазинах покупаю только молоко, хлеб, сахар, соль.


А где фрукты-овощи-мясо-рыба? Т.е. еда где?

сахар, соль

- белая смерть.

хлеб

- расстройство пищеварения

молоко

ты, что, ребёнок?

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Ну да. Не вижу противоречий.
А насчёт веса, его тоже надо тащить в гору. Для меня удобнее всего немного сбрасывать вес незадолго до похода.

valentin_v13 ★★★
()
Последнее исправление: valentin_v13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от valentin_v13

Для меня удобнее всего немного сбрасывать вес незадолго до похода.

Хожу в автономки минимум по 3 недели, на старте рюкзак от 40 кг минимум, если весить 56 кг - далеко не уйдешь :))

e000xf000h
()

Может есть истории успеха в этом деле?

Есть. Артроз коленного сустава. Лечу уже год.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Ну, я вешу далеко не 56 :-) «Немного сбросить», это в лучшем случае до 83-85, для 37кг рюкзака на старте нормально.

valentin_v13 ★★★
()

1) Питаться правильно, равномерно и нормальную пищу. Прикинуть сколько надо потреблять и сколько надо тратить энергии. Жрать есессна меньше.
2) Бегать (не обязательно), плавать(только именно плавать, а не купаться), пелосипед, любая аэробная нагрузка. В общем любые долговременные нагрузки заставляющие работать сердечно-сосудистую систему.

Самое главное - это не «сбросить вес», а таки подправить образ жизни, потому что часто за историей успеха следует фэйл. Человек достигает цели, а потом забивает на всё это (либо заболел, расслабился, зима настала, уже бегать холодно....)

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Я к тому, что времени уходит меньше на это.

SjZ ★★★★★
()

Прочитал тред, уверен почти никто из написавших сам не бегает и никогда не бегал. Мой тебе совет - бегай потихоньку, хотя бы километра 2-3 для начала, и хотя бы через день. Есть можешь как и прежде, я не для того почти каждый день на пробежку хожу чтобы в еде себе отказывать. Если слишком уж тяжело бегать просто быстро ходи, но тогда уж минимум 5-8 километров, энергозатраты при ходьбе меньше. Скинешь килограммов 5-10 за ближайшие полгода точно. И да, в беге техника тоже важна, посмотри на форумах, а то с коленями проблемы будут.

mbivanyuk ★★★★★
()

Для похудения - сильнее всего скакалка. Намного эффективнее ходьбы. Но бег - идеальная вещь для повышения тонуса организма, снижения давления и частоты пульса.

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

Это всё химические продукты. Не несущие никакой пользы.

И кислородом дышать не надо. Тоже химия.

harm
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Я много сахара в чай кладу, попа не растет, что делать???

Бег эффекта не даст, надо пересматривать распорядок дня в целом, комплексно. Насчет питания я знаю только, что регулярное и полноценное дает прибавку в весе таким тощим как я. Что случается с полноватыми я не знаю.

Monstreek
()

Возвращайся в цех. :-D

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mingtom

Соль организму необходима. Особенно в жару важно получать с едой достаточно соли. Вообще все вредно, если не в меру. А в меру - полезно.

Monstreek
()

есть мнение что далеко необязательно бегать, а достаточно всего лишь ходить, то есть восстановить ту физическую нагрузку которая была ранее, простыми и естественными способами.

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

-25 кг. Результат поддерживаю уже не первый год.

Рост/вес забыл указать. А то может у тебя анорексия... Или еще осталсы жыр - низачот :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mingtom

Он намекает на доказанное британскиме ученыма отсутствие у большинства взрослых фермента, разлагающего лактозу, что ведет к лулзам с ЖКТ. Однако, это ж индивидуально и... надо толк понимать: то что в магазинах продают - заведомо не молоко и усвояемость его соответствующая: минимально близкий аналог нормального цельного молока - то что продается под видом «сливок», хотя они тоже чаще всего «нормализованные», т.е. бавленные :) Может, тебе повезло и у тебя с усвояемостью лактозы все нормально :) Да и кисломолочные продукты никто не отменял.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Monstreek

А в меру - полезно.

Алкоголь полезен, доказано монстреек :)

slackwarrior ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.