LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Минутка жира

 ,


0

2

В силу смены работы - перешел из цеха в конструкторское бюро, начал набирать вес. Знаю, что причина в обмене веществ, но решил начать бегать для ликвидирования лишних калорий. Может есть истории успеха в этом деле? Как лучше начать?

★★★★★

Ответ на: комментарий от DALDON

я при весе 72 кг за пробежку в 9км на среднем пульсе 152 сжигал около 900 ккал за счет максимум 50% жира (по данным пульсометра)

При этом считается что жир сжигается начитает не сразу, сначала сжигается из печени запас энергии.

При всем при этом я не похудел, так как кушать хотелось после бега, а колено заболело...

Надо со всем этим аккуратней. Бегать по земле в кросовках хороших и правильно видимо как-то ноги ставить.

sanets
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

а пытаться худеть с БЖУ 90/5/5

Тебя кто-то заставляет 90/5/5? Никто же не запрещает уминать салаты за обе щеки. Просто режешь быстрые углеводы, их недостаток заменяешь белком.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

ну, в твоей статье написано, что необходимо исключить жиры и свести употребление углеводов к минимуму

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sanets

При этом считается что жир сжигается начитает не сразу, сначала сжигается из печени запас энергии.

местные диетологи открыли для себя гликоген?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

Там больше имеются ввиду быстрые углеводы. К тому же после тренировки рекомендуется есть любые углеводы, включая картошку и макароны. Так что совсем без углеводов организм не останется.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ну так кто отрицает, что при 500кк ты будешь худеть-то?:)
алсо, УМВР на 1500кк при

Основной обмен веществ — 2420 ккал в сутки

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sanets

У меня то проблем нету.

Точнее так: у меня была до недавнего времени проблема с коленом. Но с бегом это не связано - ещё в армии повредил.

Сейчас вылечил хрящик вроде - пока нет проблем.

Ну а вообще да - бегать надо по земле и в норм кроссовках. Ну и не много.

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sanets

А я разве это отрицал? У меня то более чем успешно всё получилось. Нет никаких проблем. :)

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

существует компенсаторный эффект

Тем не менее, его вклад мал по сравнению с потерями энергии на аэробных тренировках.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Сортов хлеба валом в любом магазине.

Может в твоём конкретном и валом а в моих что-то не очень. В прошлом году в России собрали всего 2КК тонн ржи при том что в 1913 ~27КК тонн. Как говорилось в одном мультике: 7 шапок из овцы не выкроишь никак.

Napilnik ★★★★★
()

«Бег вредит коленям, бег вредит коленям» - ерунда всё. Уже не знаю сколько бегаю (не спортсмен, чисто хобби). Правда на данный момент обе колени разбиты и правая рука ободрана, но это всё из-за того, что бег у меня специфичный.

PS: Вес 60 кг.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

а теперь представь, что ты весишь более 100кг.

Неособо. Обкармлённый перловкой после армии я весил 70 кг - уже недалеко :)

fornlr ★★★★★
()

Ходи домой пешком и меньше жри, мне помогло

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Тем не менее, его вклад мал по сравнению с потерями энергии на аэробных тренировках.

Теоретик? Во время одной из сушек первый месяц худел ходя в тренажерку 3 раза в неделю и 3 раза в неделю бегая. Второй месяц делал только силовые упражнения. Результат для обоих отрезков одинаковый. Питание тоже.

Vovka-Korovka ★★★★★
()

Бегать строго через день, не менее 3х километров, стататься уложиться в норматив. 15-20км в неделю после пары месяцев - самое то.

Если через пару недель не бросить, то завести мягкие кросовки. Асфалт более вредный, если бегать по земляным дорожкам, то проще избежать проблем с коленями.

Бег довольно травмирующий вид спорта. Каждый день лучше не бегать, чтобы дать тельцу востановиться (оптимум 3-4 раза в неделю).

ihanick
()

Начинать постепенно, по желанию, стараться подобрать комфортные для себя условия (трасса, одежда, время). И помните, это всё-таки кардионагрузка, имеют роль не сколько расстояние, сколько продолжительность и остальное. Но не перегружаться ни в коем случае.
Но если исходить из лишнего веса, то лучше в течении некоторого времени (обычно до двух месяцев, и то - с натягом) поэкспериментировать с различными вариантами нагрузок.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Последнее исправление: Dispetcher14 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

Теоретик?

13 лет занимаюсь тяжелой атлетикой. Жру как конь, соответственно. Если нужно сбрасывать, помогает только бег/плавание.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mau5

А то есть персонажи и в чай 3-4 ложки, и к сладкому неравнодушны.

И не толстеют :), ибо конституция (не та, которая 5.3, а организма - типа «чистый эктоморф») - этому жилистому от природы сколько не скорми - ничего не будет. Ни жира, ни мяса.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

хлеб

- расстройство пищеварения

А совсем без клетчатки, монопенисуально, - другое расстройство. Будешь жрать одно мясо, например, - тоже поимеешь проблем.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kelyar

в какой? :)

По асфальту хороший результат 4 минуты на километр, более расслабленный результат 5 минут на километр.

Если долго не было тренировок, обычно получается около 6 минут на километр, но через неделю-две после того как мышцы перестанут болеть, 5 минут на километр становится вполне реальным результатом. На 10км выбегать из 4.5 минут на километр уже сложно, даже если бегаешь постоянно.

ihanick
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Это заблуждение. Вернее оно от части так, до лет 23-25 так и есть, потом начинает расти пузо, причем на людях такого телосложения смотрится особенно убого. Но опять же, очень много факторов влияет, образ жизни\кол-во съедаемого сладкого\несладкого. Но я хотел сказать, что даже если ты «чистый эктоморф» то расслаблять булки не стоит, если не хочешь выглядеть убого.

mau5
()
Ответ на: комментарий от ihanick

На 10км выбегать из 4.5 минут на километр уже сложно, даже если бегаешь постоянно.

Я десятку бегу за 48 минут. Трешку за 12.20.

Бегать на время я бы посоветовал только месяца через три-четыре после начала тренировок. Все эти нормативы ему ни к чему.

kelyar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mau5

Это не заблуждение, а медицинский факт - ожирение им не грозит никак - экземпляры «сухие как жердь» легко встречаются и после 50 (в эндемичных народностях - чаще):) Просто эта конституция в чистом виде малораспространенаp среди зажравшихся белых людей. Да и Шварцнеггером или чемпионом сумоЯкодзуной Токанаханой не стать, как ни качайся@обжирайся, бида-бида. Они обычно берут выносливостью - бег по бразильской системе, тупая физическая работа, которая в удельном смысле не оч. сложная, но ее много, и от которой в итоге кони и качки дохнут, «не рассчитав сил», и т.д. это про них и «ассимптотически приближающихся» :)

slackwarrior ★★★★★
()

Бегать - это хорошо. Если делать это правильно. 1) Купи хорошие кроссовки. Не у китайцев за 500 рублей. Обязательно проверь, как работает супинатор - это та штука, которая компенсирует удар при касании земли стопой. 2) УЧИСЬ БЕГАТЬ! Ты не должен топать. Нога касается земли по касательной. Если бежишь кросс - работай бедром, ступня должна быть почти неподвижной. Вообще, почитай лучше книжек, пообщайся со спортсменами-стайерами. 3) Зимой бегать надо аккуратно. Помимо мерзнущих коленей, можно наглотаться холодного воздуха и не иллюзорно заболеть. 4) «Бег вредит коленям» - мантра. Хотя, если твои габариты 160/160 - то да, надо начинать с ходьбы.

ЗЫ 3 года стайер (полумарафон), потом два года для себя (2-3 раза в неделю по 10-15 км), сейчас - 1,5 года скалолазания. 180/69. Пока бегал - было 180/65.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

мда, «ёжик сильный, но лёгкий» (С) :)

беда в том что нагрузка пропорциональна весу, а хрящь толщиной в колене пропорционален корню из веса.

если видел бегая как вытоптана трава у тропинок, то становится понятным --- выше какой то критической нагрузки «вытаптывания» хрящь тоже (как и трава) протопчется :(. повезет --- хрящь останется, а не повезет останется голая кость.

поскольку «ве квадрат», то обувь + мягкое покрытие (хвоя в лесу, земля не утоптанная и т.п.).

psv1967 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kelyar

Бегать строго через день, не менее 3х километров, стататься уложиться в норматив

в какой? :)

В армейский (армия страны по выбору).

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kelyar

Fitness test - налегке. С полной выкладкой - это как-то по-другому называется.

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.