LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Минутка жира

 ,


0

2

В силу смены работы - перешел из цеха в конструкторское бюро, начал набирать вес. Знаю, что причина в обмене веществ, но решил начать бегать для ликвидирования лишних калорий. Может есть истории успеха в этом деле? Как лучше начать?

★★★★★

Почитай тред про размеры футболок линуксоидов, там интересно.

prischeyadro ★★★☆☆
()

Басик для этих целей круче в разы! Но если нет возможности то бег тоже ок. Рассчитывай свои силы чтобы пробежка была 35-50 минут. Начни есть по чуть-чуть и часто, раз 5-6, но это тоже нужно постепенно делать. Главное не забивать, ни на бег, ни на режим питания, и уже очень скоро заметишь результат и кайфанешь от здорового тела :) А там уже можно и в тренажерочку какую :)

mau5
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Второй пункт чреват последствиями. Либо надо иметь ну очень здоровые суставы.

Ничем приседания не чреваты. Ежедневно приседаю с утяжелением, ничего не болит и не беспокоит.

kinik ★★☆
()

Знаю, что причина в обмене веществ

лол

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Monstreek

Не понимаю что тебя смущает? Не здорово звучит «начал набирать вес»(речь о жире) или «прокрасноглазил всю ночь с ...». А тут все очень здорово, ты попробуй :) Это просто круто чувствовать свое тело, каждую мышцу, а не ощущать себя тюфяком. Настроение всегда лучше, энергии больше, в общем я поделился ощущениями и опытом, а ты уже сам решай, что для тебя здорОво.

mau5
()
Ответ на: комментарий от Monstreek

Я много сахара в чай кладу, попа не растет, что делать???

Ну у меня отец раньше по 2-3 кидал, брат по 3-4, оба худые. От обмена веществ скорее всего зависит, ко всему прочему.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Жрать хлеб с сахаром и надеяться похудеть — это гениальная затея :)

Можно жрать что угодно и худеть. Вопрос в количестве.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Ну еще может быть, что они пили чай с сахаром при этом мало ели сладкого конфет\шоколадок\выпечки - тогда все ок. А то есть персонажи и в чай 3-4 ложки, и к сладкому неравнодушны.

mau5
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Неа. Сжигаешь-то ты при этом меньше энергии. Если бы от этого был профит, то все худели бы с помощью поднятия штанги максимальных весов, поскольку там утомляешься вообще мгновенно :)

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mau5

Да тоже по разному, один мой друг вообще ест в день больше, чем я за 2 дня, при этом пьет чай с тремя ложками сахара и заедает сладким - худой как спичка.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

Не вижу необходимости в сахаре, соли (особливо сорт экстра)... - Это всё химические продукты.

как и весь твой организм :)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

я нормально худел и на 500, и на 1000:
1. заторможенный обмен веществ - миф.
2. похудел быстро.
3. сбросил 40, обратно набрал ~5-7 за три года, и то из-за обилия алкоголя.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aidaho

Можно жрать что угодно и худеть. Вопрос в количестве.

плюсую.
отличие только в возможности контролировать голод: 3кг брокколи и 1 бигтейсти по калорийности примерно одинаковы, но с брокколи весь день будешь ходить с набитым животом (из-за клетчатки), а бигтейсти съешь и еще захочешь.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от e000xf000h

коленные суставы убьешь

Сколько можно твердить эту мантру? Не хочешь бегать — не бегай и не ври себе.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Я уже свое отбегал, спринт.

Ну и зачем ты валишь в одну кучу профессиональный спорт и спор для себя?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Это мне так одна знакомая выдала: «Я шампунями не пользуюсь, там одна химия. Мою голову содой - она натуральная».

Monstreek
()
Ответ на: комментарий от J

Ну и зачем ты валишь в одну кучу профессиональный спорт и спор для себя?

Самое смешное то что, суставы у меня нормальные. Просто я рано начал спортом заниматься, с 6-ти лет + офп в школе + фп в армии + просто для себя фп, получается что всю свою жизнь в спортивном тонусе.

Сложность с суставами бывает у тех кто всю свою сознательную юность вел жизнь овоща, прогуливал физкультуру в школе и сидел перед телевизором.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Можно жрать что угодно и худеть. Вопрос в количестве.

Можно жрать от пуза и худеть. Вопрос в качестве пищи.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

При тренировках с отягощениями существует компенсаторный эффект - энергия продолжает тратиться на восстановление организма и после тренировки. Если просто ходить - энергия тратится только в момент самой ходьбы.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kinik

Колени когда-нибудь болели? Если нет - значит здоровые.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

За 5мь месяцев скинул 16. Потом стал кушать овощи и фрукты только - ещё 10 скинул.

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

может и миф, но где-то была цифра с пруфами, что за день организм не может сжечь больше %d жира
и профит от 500кк и 1500кк будет одинаковый:)

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

Если совсем кратко описать диету, то так – МНОГО БЕЛКА. До 4 грамм на один килограмм собственного веса, мало углеводов и жиров.

lol

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

белки надо упарыват, когда качаешься, а не когда худеешь.
белковой диеты (внезапно) не существует - или низкоуглеводка (минимально по жирам, белков чуть-чуть больше, чем углеводов), или кетогенная (минимально по углям, белков намного меньше, чем жиров)

а пытаться худеть с БЖУ 90/5/5 — прямой путь в больницу и гроб гроб кладбище

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

но где-то была цифра с пруфами, что за день организм не может сжечь больше %d жира

а энергию для поддержания жизни он будет черпать из астрала. мышцы то конечно пожгутся, но они пожгутся почти при любом дефиците

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от snoopcat

а пытаться худеть с БЖУ 90/5/5 — прямой путь в больницу и гроб гроб кладбище

ну что с качков взять :)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ну так а если не хочется ?
не впихивать же в себя ибо это плохо заканчивается
можно заниматься тяжелым физ. трудом, тогда и аппетит приходит, но после него уже ничего не хочется, в том числе и сам набор веса теряет смысл

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

а энергию для поддержания жизни он будет черпать из астрала.

из мышц, офк.

, но они пожгутся почти при любом дефиците

да, но на 500кк сожжёшь больше мышц, чем жира, лол

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

кетогенная (минимально по углям, белков намного меньше, чем жиров)

я разве отрицал, что это нереально?

snoopcat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.