LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хочу всем посоветовать идеальную мышь

 , хвп


1

2

Буквально вчера возникали мысли создать такой тред, но поскромничал, подумав, что совсем уж тупак и реклама какая-то получится. Ан-нет, за ночь кого-то тоже мысли посетили и товарищ создал тред. Эффект сотой обезъянки, если кто знает... Посему решаюсь поступить так же, и вообще, почему бы ЛОРовцам постоянно не рекомендовать понравившиеся вещи? С тегом ХВП :) разумеется, чтобы абы кто не рекламировал продукт, ввести ограничение на звездатость, угу.

Ближе к телу...

Мышь проводная Canyon CNL-MBMSO01 Black USB за 290 рублей.

Господинский, как только я ее распаковал и взял в руки - я влюбился в этого грызуна. Это лучшая мышь, что я видел и держал в руках за всю жизнь.

Имеет резиновое покрытые, не такое чтоб сплошная неприятная резина, а типа какая-то помесь с пластиком.

Нестандартный размер, она меньше обычной мышки, какие клепают для ПК, но больше «ноутбучной» - где-то посередине. В итоге, ее можно таскать с ноутом и использовать на десктопе без дискомфорта.

Офигительнейший, готичный дизайн (люблю это дело, да), строго черного цвета и логотип фирмы не шибко выделяется черным цветом на черном фоне (мне это важно, не люблю когда фирмы печатают свои названия на вещах). И имеет также необычную форму, по бокам.

Эргономичная, с клевым зазубреным колесиком для удобства прокрутки. В руке лежит как влитая, но если конечно вы большой человек с большими лапами, то вряд ли она для вас.

Цена! Я пересмотрел весь каталог мышей в магазине, других таких просто нет. Даже среди топовых умудряются клепать глянцевый пластик и/или йобу для «вау-импульсов». А эта всего за ~300р.

Нашел только еще одну с подобным резиновым покрытием, но она не так шикарна на вид. Это даже не матовый пластик, это какая-то прорезиненая поверхность. В итоге прийдя к выводу, что это принципиально лучшая мышь из всех существующих.

В остальном, переключаемое 800 dpi, 1600 dpi. 3х кнопочка мышь с колесиком. То есть, начинка самая обычная, какая может быть за такую цену. Но ее дизайн и удобство заставляет пребывать в экстазе.

Алсо, смотрел другие модели этой фирмы, этой мышки. Есть еще беспроводная - сразу нафиг, ящитаю. И какие-то уже с рюшечками, их тоже нафиг, ибо предпочитаю простоту исполнения.

Хочу заказать еще две или три точно такие же, чтоб на всю жизнь хватило.

★★★★★

Ответ на: комментарий от KRoN73

http://www.logitech.com/ru-ru/product/wireless-mouse-m185

Маленькая, легкая. Переход из сна в реальность практически мгновенен. Вот уже месяца два отлично работает. Единственное, что не очень нравится - маленькая слишком. На работе стандартного размера, потому непривычно.

another ★★★★★
()

Canyon CNL-MBMSO01

Пробовал. Ни капли не понравилось.
Остановился на Razor Deathadder 2013 для игор и A4Tech 630N для остального.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

m185

Утраиваю! У меня она для ноута используется.

devl547 ★★★★★
()

Я очень доволен своей Logitech mx518.
Если сломается, то снова её куплю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Я раньше тоже так думал. Но потом попробовал нормальную мышь с высоким dpi и теперь не понимаю как я раньше работал на таком.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

забавно, у нас каждый месяц начинался с похода в магазин за покупкой именно таких мышей в замен сломавшихся. Ну да, геймеры.

stevejobs ★★★★☆
()

Я пересмотрел весь каталог мышей в магазине, других таких просто нет.

По форме и резине - есть Logitech Wireless Mouse M705

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4974438&hid=723088

и их же Anywhere Mouse MX

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4998016&hid=723088

на передатчике Unifying.

Но по цене не сравнится, да.

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от winddos

Свободный режим прокрутки у колесика есть? Мыши без этой фитчи не нужны.

у ябла на тачемышах есть софтварная эмуляция инерциальной прокрутки)

stevejobs ★★★★☆
()

У мыши должно быть:

  • регулировка дипиай, чтобы легко регулировать в играх и для ДЕ
  • Не лопата, но и не мелочь, чтобы идеально легла в руку

А у тебя не мышь, а мечта конформиста. Ещё небось и вконтактик имеешь?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reliktt

а теперь попробуй поиграть на этой мышке в осу

на компьютере ТСа игры не запускаются вне зависимости от установленной ОС :3

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Но уже неделя, как их сместил apple magic trackpad

на этом невозможно играть. У меня wacom'овский планшет (тот же magic trackpad, только лучше :3) — мышка всегда должна быть рядом на всякий случай.

Прокрутка пальцами на трэкпаде или мэджик маус в разы удобнее

с плохим зрением всё наоборот...

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Лаг на просыпании мыши.

щито? Беспроводной Logitech (тот что на 2,4Ghz unifying), не замечаю лага на просыпании. Мышка в ходу с утра до вечера. Батарейки не менял год уже.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Беспроводной Logitech (тот что на 2,4Ghz unifying), не замечаю лага на просыпании.

У некоторых даже Firefox не тормозит :) Вопрос привычек и перфекционизма…

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Такая же(только черного цвета). Лет 6 уже работает без нареканий.

IceRain
()

Посмотрел скрины, выглядит как геймерское говно, еще и проводная и ко всему и черная. Для себя же я почти идеальную мышь уже нашел, вот только если понадобится играть в игры, нужна другая.
http://rapoo.com/showdetails.aspx?P_No=T6

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Не советую rapoo t. Китайцы там постарались с реализацией щелчков - стоит _одна_ механическая кнопка на оба клика, которая нажимается пластиковым язычком... В общем, язычок прожил что-то около месяца.

А как срабатывает правый клик - я уже не стал разбираться... такую конструкцию чинить бессмыслено в целом.

фото внутренностей - http://img812.imageshack.us/img812/1624/uskz.jpg

Deleted
()
Последнее исправление: Rainor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Полгода, полет нормальный. Хотя я и не любитель механических щелчков, думал, щелчки тоже будут сенсорные. Но намного приятней чем по пластмассе, хоть чувствуешь, что-то живое под пальцем. Вполне обычные внутренности, бывают и хуже.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

После этого устройства первая микрософтовская арка не кажется таким уж ужасом с вечно ломающимся скроллом.

Плюс у т6 очень уж убогие действия «назад» и «вперед». Постоянные паразитные срабатывания.

Но концепция в целом очень неплохая, не спорю. Вот еще бы нормальную реализацию :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

каким местом зрение к прокрутке?

привычней ориентироваться на ощущения и слух, чем на зрение. Приятно, что инерционная прокрутка именно _ощущается_, дает точное чувство количества перемещения, что добавляет уверенности.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Плюс у т6 очень уж убогие действия «назад» и «вперед». Постоянные паразитные срабатывания.

Не наблюдал. Возможно батарейка разредилась, такое вот обычно тогда и начинается. Или возможно ты юзал под виндой, я как-то взял с собой(как раз для игры, но там нужны были только 2 кнопки, так что норм), и там пока отдельные драйвера с сайта не скачали, мышь работала как-то стремно, да и даже после этого недостаточно плавно.
Она легкая, низкая, белая, сверху с нее смывается буквально все, даже воск и всякие биологические вещи. А снизу быстро потерлась да, но это не напрягает, смотрится все равно прекрасно. Из аналогов только более тяжелая яблочная и всякие тачпады(что совсем не катит).

Китайцы там постарались с реализацией щелчков - стоит _одна_ механическая кнопка на оба клика, которая нажимается пластиковым язычком

Кстати я это сразу понял, после того как попробовал запустить Brutal Planet, там для действия нужно было зажать левую и правую одновременно. Но она совсем не подходит для игр, это да.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Это вообще трансформер, и очень крупная. И проводная. И черная.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Лаг на просыпании мыши. А без него мышка разрядится моментом. Плюс лишний вес батарей страшно бесит.

На MX perfomance и MX anywhere лагов не замечаем. У anywhere как бонус - возможность работы при одной всталенной батарейке из двух. Девушке одной батарейки на пару месяцев стабильно хватает.

Перфоманс же приходится заряжать 2 раза за рабочую неделю... Но это болезнь еще со времен mx1000. Сейчас они хотя бы сделали сменный аккумулятор и возможность зарядки при работе (но греется при это неслабо). В реалиях офиса вес же себя оправдывает - отбиться от надоедливого сотрудника не является проблемой.

А вот где с лагами замучался - с аркой. Мышь периодически при движении теряла радиоканал.

Deleted
()

идеальную мышь
Canyon
за 290 рублей.

скромные у тебя идеалы...

comp00 ★★★★
()

Как вообще можно пользоваться трехкнопочной мышью? Для любого перехода по истории вперед-назад придется тянуться до кнопки указателем — это же ад. Можно, конечно, пользоваться жестами, но они не везде есть, да и не так уж это и удобно.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

Для любого перехода по истории вперед-назад придется тянуться до кнопки указателем

Шорткаты

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

ты убираешь руку с клавиатуры?

Да, убираю. Зачем мне рука на клавиатуре чтобы например читать ЛОР?

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от omegatype

Razer DeathAdder

рейзеры уже вылечились от даблклика (когда нажимаешь один раз, а происходит два клика)? Помнится раньше такое нередким было.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Ни разу с таким не сталкивался

Столкнулся как-то года 3-4 назад на... уж не помню, полез в сеть - много жалоб по этому поводу именно на рейзеровские мыши было.

najlus ★★★★★
()

Тема мышей с бесшумным кликом не раскрыта. Сенсорные не предлагать.

zed_0xff
()

чтобы абы кто не рекламировал продукт, ввести ограничение на звездатость, угу

вот жеж илитка, «право на рекламу», хе-хе.
Вас взяли на работу (внедрили на ЛОР) рекламным агентом? Поздравляю.

Ближе к телу...

Кстати, о теле. Коммент к фото:

Жду очень, когда эту тушу исключат. Достал.

Это она о вашем теле?
https://plus.google.com/photos/107822122599388143198/albums/54073763696237874...

Bugs-Bunny
()

Господинский, как только я ее распаковал и взял в руки - я влюбился в этого грызуна. Это лучшая мышь, что я видел и держал в руках за всю жизнь.

Офигительнейший, готичный дизайн (люблю это дело, да), строго черного цвета и логотип фирмы не шибко выделяется черным цветом на черном фоне (мне это важно, не люблю когда фирмы печатают свои названия на вещах). И имеет также необычную форму, по бокам.

Т.е. ты советуешь мышь только потому, что она тебе понравилась своим внешним видом?

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Martin256

Удваиваю за Logitech Anywhere Mouse MX, хоть и дорогая, но она стоит того. После того, как купил первую, сразу же побежал за второй, т.к. оказалась очень удобной и работать на работе с недомышью расхотелось совсем.

m0rph ★★★★★
()

Genius netscroll 310 (800dpi) жаль будет, если сдохнет
Вытащу из телека вот эту тогда Genius netscroll 120

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.