LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Избавился от дуалбута - чувствую себя неуютно

 


1

1

Сабж. Где-то 4 года я юзаю линукс, параллельно с виндой (основная система линукс, винда была для игр и как подстраховочный вариант на всякий пожарный). Теперь я посчитал что винда мне больше незачем, потому что игры уже не те, а дебиан вполне стабилен, чтобы доверить ему роль единственной ОС на ПК. Но все-равно, после удаления винды у меня появилось чувство неуютности, хотя до этого виндой пользовался только для игр и то раз в неделю может быть. Это поствиндовый синдром? У кого-нибудь здесь такое было?

★★★

а я наоборот, поставил генту на днях, нарадоваться не могу :)

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Русский — тварь? За тварь ответишь, оcлина. :D Развелось нацменьшинств — то ослы, то динозавры.

У русских слово «тварь» означает «сотворённый». Что в этом плохого? Лично я не понимаю, почему нерусские считают, что это ругательство? Обычное исконно русское слово.

И да, если ты не понял, то слово «тварь» я применил именно к существу на своей аватарке. Что в этом ты плохого увидел? Если у тебя пиво кончилось, я не виноват. Может тебе будет легче, если ты узнаешь, что у меня тоже кончилось?

emulek
()

Это поствиндовый синдром?

Нет, привыкнешь потом, привыкнуть к чему угодно можно. Только нужно ли? Есть ли смысл выдавливать себя силком из комфортных условий? А главное, ради чего.

SjZ ★★★★★
()

Поставь венду в виртуалку, если ломка

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Что ли раздельно пишется.

я в курсе. В данном случае просто очепятка. И нехватка скора для исправления.

Ну как скажешь, улучшенное цветовое восприятие значит

обычное восприятие. Тетрахроматизма у меня нету. И да, далеко не все мужчины дальтоники, я например не дальтоник. А слово «голубой» в русском имеет и другой смысл, который к этому мулику ну совсем не применим. Т.е. если тебя интересует наше отношение к голубым, то мы к ним никак не относимся.

emulek
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Есть ли смысл выдавливать себя силком из комфортных условий?

Где-то 4 года я юзаю линукс, параллельно с виндой (основная система линукс, винда была для игр и как подстраховочный вариант на всякий пожарный). Теперь я посчитал что винда мне больше незачем, потому что игры уже не те, а дебиан вполне стабилен, чтобы доверить ему роль единственной ОС на ПК.

А где он себя выдавливает силком?

Mitre ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Я тебя сбоит чувство юмора. Забей.

если серьёзно, то почему я должен твои посты воспринимать с юмором, а ты мои — не должен?

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Т.е. если тебя интересует наше отношение к голубым, то мы к ним никак не относимся.

Ну я вижу, что у вас всё в порядке.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

создает гармонию по фен-шуй. Линукс этого не умеет

Ты не понимаешь фен-шуй и гармонию. Линукс есть добро, значит должно быть и зло. Винда создает баланс, поддерживая гармонию Инь-Янь. Тем самым само одновременное присутствие винды и линукса в системе оптимизирует траектории движения электронов в проводниках, тем самым повышая производительность. Энергии фотонов экрана выравниваются, устраняется ШГ, в ноутбуках раскрываются чакры аккумуляторов, повышается время автономной работы.

MahMahoritos ★★★
()

У меня такое было. На Linux максимум месяц просидел, в конце концов вернулся обратно на винду (дуалбут не приемлю).

justigor
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Протестую

Пожалуйста. Я тоже считаю мотоциклистов абсолютным злом.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Ты не понимаешь фен-шуй и гармонию. Линукс есть добро, значит должно быть и зло. Винда создает баланс, поддерживая гармонию Инь-Янь. Тем самым само одновременное присутствие винды и линукса в системе оптимизирует траектории движения электронов в проводниках, тем самым повышая производительность. Энергии фотонов экрана выравниваются, устраняется ШГ, в ноутбуках раскрываются чакры аккумуляторов, повышается время автономной работы.

а если я программист, и постоянно генерирую тонны своего говнокода? Обязательно-ли мне ставить венду, и не будет-ли это уже дисбалансом?

emulek
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Энергии фотонов экрана выравниваются, устраняется ШГ, в ноутбуках раскрываются чакры аккумуляторов, повышается время автономной работы.

Но еще бОльшая энергия фотонов от красных глаз вредит моему экрану! В виндовсе мои глаза здоровы и спокойны.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

у тебя ересь

Зато ламповая.

У тебя Windows рождённая раньше 1993м года? Это какая?

У меня сделанная по старинным рецептам монахов-буддистов Windows 7.

cipher ★★★★★
()

в то время, когда я увлекался линуксом, у нас с друзьями было принять ходить в гости друг к другу с хардами, и однажды во время такого похода я навернул контакт на винте, от чего у меня венда категорически отказывалась работать, а дебиан спокойно существовал на этом винте, правда постоянно отваливалась DMA, и тогда я впервые познакомился с 12309

cuki ★★★★
()

Избавился от дуалбута

Добро пожаловать в клуб. Привыкнешь :)

Deleted
()

Слабак. В своё время я спецом завязал с кс, только для того что бы избавиться от дуалбута.

Сейчас правда на виртуалке стоит, но нужна только на работе для тестирования виндовых сборок.

Чувствую себя неуютно из-за этого.

А ещё , если учесть, что свой ноут я покупал с фридосом, выходит, что он никогда нативно виндового кода не видел. Я горжусь этим!

nanoolinux ★★★★
()
Последнее исправление: nanoolinux (всего исправлений: 1)

да, было. как от наркоты отказался.

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Рваные раны заживают достаточно быстро. Скоро зарастёт — и всё будет хорошо :)

и начнется зубная боль. несильная, но надоедливая.

//это я про линукс.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от cipher

У меня сделанная по старинным рецептам монахов-буддистов Windows 7.

а у меня для тебя плохие новости...

emulek
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Рваные раны заживают достаточно быстро. Скоро зарастёт — и всё будет хорошо :)

и начнется зубная боль. несильная, но надоедливая. //это я про линукс.

а ты про стоматологов слышал? Это я про то, что зубная боль лечится. Если зубы квалифицированно и регулярно лечить. С linux тоже самое. А вот рваные раны — это больно всегда.

emulek
()
Ответ на: комментарий от cipher

положительные ауры, создает гармонию по фен-шуй.

не нужно

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mitre

А я не тебе вопрос задал. Под «силком» я имел в виду некоторые радикальные меры, вроде «взял и удалил».

SjZ ★★★★★
()

Я его не поборол, пришлось вернуться на венду
Пытаюсь перейти на Linux, но испытываю боли в заднем проходе!
Правда в FreeBSD чувствую себя как в винде, и даже лучше!
Но жду когда зарелизят 9 стейбл!
А то карент не катит! Нету boot-only и cd, с установкой с USB-FAT32

ubuntuawp ★★
()

Поставь первое время себе виртуальную машину с виндой, для перестраховки.

VirtualBox очень прост и приятен.

observer ★★★
()

Слишком рано законченный курс лечения.

У меня винда была вытерта через некоторое время после того, как я естественным путём перестал ей пользоваться.

hobbit ★★★★★
()

Я тоже избавился от дуалбута. Снес Linux.

mephistopheles ★★
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

Пытаюсь перейти на Linux, но испытываю боли в заднем проходе!

хм... У женщин это называется «недоибит». Что, вправду так больно?

emulek
()

Пройдёт. А если не пройдёт, ставь обратно винду и успокойся

gavlig ★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

после того, как я естественным путём перестал ей пользоваться

Завёл девушку и неестественный секс с виндой перестал быть нужен?

redgremlin ★★★★★
()
Последнее исправление: redgremlin (всего исправлений: 1)

Подожди пару недель, придет чувство легкости и свободного полета.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

Нет, виртуалку не ставь ни в коем случае.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

А я не тебе вопрос задал

А я на твой вопрос и не отвечал.

Мимо проходил, интересно вот стало, дай, думаю, спрошу.

Mitre ★★
()

а дебиан вполне стабилен, чтобы доверить ему роль единственной ОС на ПК

Два чая товарищу Эндрю!

после удаления винды у меня появилось чувство неуютности

А я все еще ссу :)

По сабжу: поставь виртуал бокс, влепи винду, пробрось USB. Мне на работе хватило.

pihter ★★★★★
()

Как я тебя понимаю, стоит винда, думаю, нафиг мне эти тупые игры. Сношу, а потом думаю, ну нафиг линуксопроблемы- поставлю винду. И так по кругу до полного изнеможения. Вылечите меня кто нибудь! Знаю что винда плохая, проприетарная и следит и небезопасная, а вот она как наркомания.

zaramoth
()

Да, было. пытался пользоваться только Убунтой, мне это не понравилось. Это были те времена когда гугл-Земля показывала кракозябры вместо кирилицы, даще 18 шрифтом.

Самое простое решение - покупка долъполнительного жесткого диска, даже не ссд. Просто хдд, можно даже 2.5".
И все проблемы испаряются.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.