LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

VPN теперь нужен фактически всем

 


1

7

Российские рекламщики предложили интернет-провайдерам бесплатный DPI в обмен на слежку за пользователями http://habrahabr.ru/post/190938/

И уже где-то даже установлена такая хрень в филиалах Ростелекома и где-то еще. То есть, теперь о том, кто что делает в интернете могут знать не только разные спецслужбы, но и какие-то сраные рекламщики. Частную переписку анализировать не только гугл, с чем все соглашаются, если принимают пользовательское соглашение, но теперь козлы из iMarket будут это делать, независимо хотите вы или нет и каким почтовиком пользуетесь.

Напомню, что осенью еще и хотят анонимность запретить, причем ходят слухи, что запрет и VPN без лицензии коснется.

★★★★★

Ответ на: комментарий от true_admin

Я уже подумываю о VPN, но все как то откладываю. Надо бы заняться.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Правы были те, кто говорили, что корпорации опаснее государства :)

это бред

в случае корпораций, находящихся в конкуренции, эти сраные $0.1 в месяц не окупят убытков от ухода юзеров [при этом в городах-миллионниках конкуренция за конечных юзеров просто колоссальная]

да и бороться с этим опять же очень легко — туннель до корпораций, которые принципиально не ведут логов на своем оборудовании

но когда это начинает крышевать государство — дело приобретает совсем иной оборот

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mitre

Не сказал бы. Разве что «дерево» - это всё человечество :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

это действительно бред, причем, скорее всего, специально рассчитанный на обеление правителей-диктаторов

я тебе предлагаю примерить шкуру корпорации на себя

представь, что ты — владелец домовой сети с 2000 юзеров; ты с них имеешь чистого дохода в районе $10000-$20000 в месяц, и вот к тебе пришли из iMarker, и предлагают *публично* замараться за... (барабанная дробь)... аж целых 200 баксов в месяц!

я могу поверить, что кое-где за 200 баксов можно наладить тайный слив — но я бы послал такие предложения на 3 буквы

Сейчас одно домохозяйство приносит iMarker $0,1 в месяц, часть этих денег будут получать операторы.

*часть*, епрст! т.е ты и 200 баксов не увидишь

p.s.

корпорации накапливают деньги, а правители — силу и власть

деньги можешь накапливать и ты тоже, а вот сможешь ли ты *лично* купить хотя бы десяток автоматов калашникова, хотя они стоят сущие копейки — примерно столько же, сколько твой ноутбук?

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Последнее исправление: www_linux_org_ru (всего исправлений: 2)

vps наше всьо. А вообще, раз уж хочется приватности, то нефиг в инет выносить персональные данные даже в обмен на некие сферические услуги(с) Кэп

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

еще насчет бреда

я вообще не слежу за белорусским интернетом, но по косвенным данным — общением с беларусскими айтишниками — похоже, что там идет очень активная пропаганда типа «диктатор это хорошо», или хотя бы ослабленного варианта «корпорации гораздо хуже, чем диктатор»

я в курсе, что у тебя мозги имеются, и поэтому мне не понятно, почему ты поддерживаешь этот хор

www_linux_org_ru ★★★★★
()

Бугога, корпы за копейки ПОЗОРНО сливают инфу каким-то петухам, свободный рынок, защита информации, да.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от system-root

какой шанс что это вообще возможно технически есть ли милионы долларов у iMarket на создание такой архитектуры?

В случае успеха к ним приходят ребята из АНБЦРУ анимашки-котики и покупают 1 баннер котика за $10кк, с намёками на сотрудничество во благо всех анимашек и котиков.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

а вот сможешь ли ты *лично* купить хотя бы десяток автоматов калашникова

В случае чего, на второй-третий день АК и цинки будут раздавать сами власти.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Umberto

В случае чего, на второй-третий день АК и цинки будут раздавать сами власти.

бугага

этой власти очень полезны идиоты, считающие, что «в случае чего» власть будет о них заботиться, и даже, о чудо!, раздаст ак

нынешняя власть слишком боится народа для этого

и почему они тогда не раздали их *уже*, как это давно сделано, скажем, в швейцарии? (если ты не в курсе — там армейское личное стрелковое оружие хранится у почти каждого, т.е. армия имеет милиционную структуру):

The structure of the Swiss militia system stipulates that the soldiers keep their own personal equipment, including all personally assigned weapons, at home (until 2007 this also included ammunition[3]). http://en.wikipedia.org/wiki/Military_of_Switzerland

а здешняя власть будет защищать свою личную власть и деньги, не больше того

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Последнее исправление: www_linux_org_ru (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Macil

Недостатков, правда, два: а) серверный сертификат передается до обмена ключами; б) клиентский сертификат передается до обмена ключами.

Где тут недостатки?! Открытый ключ можно подсмотреть? Печаль-беда...

Шифрование могут запрещать сколько угодно. Оно нафиг в данном случае не сдалось. Достаточно закодировать любой из туевой хучи изобретенных за последние 60 лет кодировок.

Каждому пользователю предлагаешь создать свою неповторимую кодировку?

Есть кодировки, раскодирование которых без знания начального состояния кодировщика — достаточно серьезная вычислительная задача.

Поздравляю, ты выписал почти полное определение слова «шифр».

Совершенно непонятна юридическая основа гипотетического запрета криптографии.

Вот тут как раз все совсем просто - нашим чинушам чтоб запрещать никаких основ не нужно.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

нынешняя власть слишком боится народа для этого

Естественно власть не будет вооружать народ для свержения самой себя.

И более того, уж лучше такая власть, чем её отсутствие.

Я имел ввиду в случае внешней агрессии проблем с оружием не будет, тому пример всяческие локальные конфликты происходившие с 91 по 2008, у ополченцев проблем с АК и цинками не было.

Про Швейцарию в курсе, но там иная специфика.

Umberto ★☆
()

Скоро будем заходить в эти ваши тырнеты по инвайтам

Erfinder
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.