LINUX.ORG.RU

не заморачивайся. Иди боксируй, а лучше на смешанные бои или кикбоксинг.

Bad_ptr ★★★★★
()

Если башка каменная, то пофиг, иди.

Pakostnik ★★★
()

Занятие боксом ничего страшного не влечёт. Другое дело заработок боями... Впрочем, здоровье должно быть нормальным и для «просто занятий». Если, например, носом часто идёт кровь, или случаются головокружения, конечно, не нужно.

nihil ★★★★★
()

Кстати на борьбу иди, она физически нормально развивает. Хотя есть тоже нехилые риски что-то себе поломать, свернуть, самое ценное - голова - скорее всего останется целой.

reality_hacker
()

лучше на тайский бокс иди

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от reality_hacker

там нужна растяжка ног, а у меня была травма приводящей мышцы бедра, до сих пор иногда побаливает

mentalmenza
() автор топика
Ответ на: комментарий от mentalmenza

на личном опыте?

да. ушел на рукопашку после бокса.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: По голове себе постучи от Deathstalker

травмоопасный олимпийский спорт

а причём здесь занятие боксом?

1 - до первого спарринга идут дооолгие занятия..

2 - спарринг не частое явление...

3 - не каждый соперник способен будет шваркнуть тебя как положено, до соплей..

делай выводы.

nihil ★★★★★
()

вообще говорят, что для улицы самое эффективное это борьба.

А вообще посмотри на крав-мага еще.

dikiy ★★☆☆☆
()

Тренировки отнимают много сил. После них будешь овощем сидеть. Трудно качать голову и ставить удар одновременно. А вообще с грамотным тренером все будет хорошо.

fero ★★★★
()

Бокс в любительском режиме «для себя» сильно опасен для головы или можно не заморачиваться?

Мой одиннадцатилетний опыт подсказывает, что больше всего страдает сердце; хотя в моём случае всё в порядке, — осторожничал, а может везучий, — но часто товарищи уходили из-за плачевных результатов экг.

Всё остальное зависит от боксёра: стереотипы вокруг головы обратно пропорциональны сугубо индивидуальным качествам (тактическим и техническим), и прежде всего подпитываются незнанием конкретной дисциплины, а так же страхом нарваться на более сильного соперника (сила — понятие относительное). Люди путают уличную драку и цивилизованный спорт.

NiceForce
()

Бокс и голова

Я бы лучше сказал «Бокс и нос» , узнают за километр + прибавляет солидности :)

awesomenickname ★★★★★
()

Уши, сердце, голова... Как-то умели английские джентльмены боксировать, что носики и ушки целы были. Главное во всём меру знать. Ты же не деньги будешь боксом зарабатывать.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

Не заморачивайся - тут и так много посетителей

благословляю

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Английские жентельмены долгое время боксировали без перчаток, соответственно били преимущественно по корпусу, потому что об твердую голову пальцы сломать легко. Потом уже придумали перчатки для защиты рук, и все стали по бошкам лупасить.

Shlyapa ★★
()

Зависит от спарринг-партнёра и тренера. У нас тут тренера упор делают на безопасность. Спарингов мало, те что есть делаем аккуратно. В основном, адски физуху прокачивают. Есть и минусы — ребята не очень хорошо боксируют, мало практики.

Ну а лично я громко и отчётливо чтобы все слышали говорю тренеру что серьёзные бои не интересуют.

Правда, однажды я «легонько» побоксировал с кмс. В результате чуть нос не сломал, опухло пол лица и было сотрясение. Но! Как только боксируешь с человеком ты сразу понимаешь чего от него ждать. Поэтому главное вовремя остановиться. Если почуял жареное — останови спарринг и скажи тренеру что ты недоволен.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

Нет. Голыми кулаками молотили друг друга за деньги или на интерес английские быдланы. Или американцы. Джентльмены следовали «Правилам бокса в перчатках» Квинсби и Чемберса.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Очень неприятная история. По своей инициативе с профессионалом спарринговал? И тренер не возражал?

UNiTE ★★★★★
()

Любой толчок в голову, даже несильный, резко увеличивает риск нейродегенеративных заболеваний. Мало боксёров с паркинсоном видел штоле?

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Чаще, конечно, из-за неправильного дыхания.

Амплитуда нагрузок постоянно балансируют где-то возле границ нормы (зависит от тренера), в конечном итоге, такой подход напомнит о себе…

В спаринге — как в самой непредсказуемой части тренировок — ритм работы с партнёрами порывистый: кто-то медлительный, другой же как в одно место ужаленный, приходиться постоянно адаптироваться — такие адаптации, видимо, тоже дают о себе знать. В профессиональном боксе, как многие знают, у боксёров есть время изучить своего «врага», его слабые места, и, естественно, подстроится под того. В «любительском» — партнёры меняются в зависимости от фарзы луны и настроения тренера; нагрузки тоже.

NiceForce
()

А если я не умею драться вообще, куда лучше податься для лучшей прокачки скилла самозащиты?

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

По своей инициативе с профессионалом спарринговал? И тренер не возражал?

Тренер сказал «аккуратно». Я бы может и пережил спарринг, но я решил сделать две тренировки подряд (первая была аэробика), бокс был вторым. Как назло в тот день пришли сильные ребята и меня тренер решил поставить с ними. А я только во время спарринга понял что ни сил, ни скорости, ни концентрации не осталось. Причём, что самое смешное, тому парню тренер тоже сказал что я «могу быть опасен» :).

В общем, полтора раунда меня прицельно обстреливали в голову, потом даже толком не понял что произошло, почувствовал сильный звучный удар и сразу остановил бой. А через минуту глаза и нос заплывать стали. Но, славо богу обошлось без перелома.

Ещё момент запомнился. Мне тренер звонил, спрашивал как я. А у меня как будто слова вылетели из головы. Знаешь что хочешь сказать, а не знаешь как. Вот тут я малец испугался.

Потом поехал в клинику с которой у меня контракт был. Осмотрели бесплатно, хотя спортивные травмы по договору только за деньги. Прошёл лора (нос посмотреть), невролога, окулиста (проверить сетчатку глаза). Был ещё хирург, но я не помню зачем.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

А однажды я вызвал на бой мастера спорта. Тоже дурацкая ситуация, в фитнесе разговаривали, а там парень был незлой, но простоватый немного. В результате он как-то странно меня понял и говорит «я не понимаю, ты хочешь спарринга?». Я говорю «нет, ты что. Но мы можем очень аккуратно, в своё удовольствие».

В общем, через минуту у меня из носа уже текла кровь и я остановил бой.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Знаешь что хочешь сказать, а не знаешь как

Проходил такое на соревнованиях: каким-то образом противник меня дезориентировал так, что я даже не мог понять чего с ним вообще делать, и как мы оказались на ринге (какой-то краткосрочный провал в памяти). Жуткое состояние.

NiceForce
()
Ответ на: комментарий от NiceForce

каким-то образом противник меня дезориентировал

Гипноз, не иначе...=)

Linuxman
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Такая богатая практика, наверное с детства боксом занимаешься. Это же данные надо иметь, кроме необходимой физ. подготовки ещё и кости крепкие. В своё время, придя в секцию карате и пообщавшись с учителем и «старичками», понял, что просто размажут. Увы, телосложение не амбалское, а скелет должен испытывать нехилые силовые воздействия. Поэтому пошёл в кэндо, хотя с детства фапал на безоружные БИ.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Да ну какая богатая практика, просто в двадцать лет пошёл в фитнес. Много травм это не значит что я умею боксировать :).

понял, что просто размажут

Нужна просто другая секция :(. Обычно в современных фитнесах строго следят за этим, тренер головой за всех отвечает. Вплоть до того что меня щас до спарингов не допускают («ты новенький, ещё не освоился, тебе рано»).

телосложение не амбалское

Для бокса, самое то, имхо. Когда я наношу удар мне надо постоянно думать о противнике и, если что, тормозить руку (у меня вес 78). В результате скорость очень низкая, техника плохая. А вот как-то боксировал с худеньким пацанчиком, так он ваще зверь — руки быстро выкидывает, по залу летает, бьёт разнообразно... Короче, щас сам вес сгоняю, лучше быть лёгким и быстрым. Мечта — до 70кг сбросить. Я был на пол пути, даже длиннопост для лора написал как и что я делал. А потом приехала подруга, начался праздный образ жизни и теперь вес опять адский :((

true_admin ★★★★★
()

Вопреки стереотипам самый травмоопасный любительский спорт - футбол, а никак не бокс. А в боксе травмы редки. Да, у многих профессиональных боксёров на старости с головой не всё в порядке, болезнь Паркинсона и всё такое, но возьми профессионалов в любом спорте - кто из них здоров? Никто, все еле живые, тренировки на износ, химия, травмы. Любительский то бокс тут при чём? Миллионы детей и подростков занимаются боксом по стране и ни у кого никаких проблем с головой, кроме врождённых разумеется. У тебя спарринги будут раз в неделю с такими же любителями как ты. Шлем, ручки повыше, не забывай про защиту и никаких нокаутов и сотрясений у тебя не будет. В общем не забивай голову ерундой, занимайся на здоровье. И ещё - бутылочка пивка в день и сидение в Интернете, вот что разрушает твой мозг, а не спорт ))

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Так это не секция была, а клуб Кёку. Учитель вслух не сказал «нет», но и так всё было ясно. Бессмысленно тратить время на базу без контактного боя. Это в ушу можно самосовершенствоваться годами.

Обычно в современных фитнесах строго следят за этим

Как огня стерегусь фитнесс-центров и качалок всяких! Прямо фобия. А боксом в других местах занимаются, и тренера ещё попробуй хорошего найди. Всё западное — модно, а всё модное — дорого.

Мечта — до 70кг сбросить

Морская диета и сон не меньше 7 часов в сутки, очень способствуют.

UNiTE ★★★★★
()

Я как человек решивший однажды выбрать БИ, что бы интересно было и действенно, пришел к единственному умозаключению: надо всего и по чуть-чуть.
Выбор пал на КУДО. Полный контакт, локти\колени, борьба. И на улице годно и в зале.
А главное достоинство - шлем, можно стоять в спаррингах и спокойно приходить на работу без разбитого лица=)

Linuxman
()
Последнее исправление: Linuxman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от UNiTE

Квинсби

кто? Куинсберри, может?

Голыми кулаками молотили друг друга за деньги или на интерес английские быдланы

один из пунктов правил Куинсберри:

- матч заканчивается победой одного из соперников (ничья возможна, если сделавшие ставки на боксёров согласны с таким исходом).

Таки для кого были эти правила?

Shlyapa ★★
()

Твоей голове уже терять нечего, иди.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Возможно, футбол травмоопаснее. Но травмы жизнь не сокращают. Ну разрыв ахилла у тебя, ну неприятно, и чо? А бокс может вызвать болезнь, и это куда серьезнее.

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

бокс может вызвать болезнь

Если ты про болезнь Паркинсона, то её может вызвать не сам бокс, а постоянные и сильные сотрясения головного мозга. У меня их вообще ни разу не было. Думаю риск серьёзного сотрясения в любительском боксе не больше, чем например при падениях в футболе. Так что на мой взгляд важен не столько вид спорта, сколько умеренность и соблюдение требований техники безопасности. Профессиональный спорт - это другое, но и там неизвестно что опаснее, сотрясения в боксе или конские дозы стероидов в том же футболе.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reality_hacker

на борьбу иди

голова - скорее всего останется целой.

Уши сломанны зато голова целая!

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

В шлемах же в олимпийском варианте.

//5 кып ITF, на соревнованиях ни разу не был накаутирован, поэтому с головой всё в порядке.

Ip0 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.