LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от heinrich2

Правильно. А физкультура --- для культурных джентльменов.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Блин, я знаю. Но вот если тебя В ГОЛОВУ КУЛАКОМ толкнут так, что ты три метра пролетишь, тебе хорошо будет?

Я уже не знаю как вам обьяснять, в ход пошли примеры.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Плохо будет, если в голову _ударят_ так, что рухнешь как подкошенный. Нокдаун это неприятно, да, в нокауте быть, по счастью, не доводилось. А толчок --- это ерунда полная.

ugoday ★★★★★
()

Хочу пойти на бокс
сильно опасен для головы

Если в голове возникло такое желание, то для нее это точно не опасно. В том смысле, что хуже уже не будет.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Да нет, все правильно. Машина сбивает - тоже толчок. И последствия после нее ой-ой-ой.

Брюс Ли ногой бил (прямой) «толчком». Последствия - месячная боль в груди, рентгены и т.д. И это были подготовленные люди.

Короче, масса решает. Хреновый толчок лучше хренового «хлесткого» удара.

Deleted
()
Последнее исправление: Bizun (всего исправлений: 1)

Спорт вообще очень сильно отупляет, обыдляет и превращает человека в тупое и послушное животное. Так что синяк на голове - не самое страшное.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Машина сбивает

Т.с. собирается боксировать с автомобилями? Охренеть.

Брюс Ли ногой бил (прямой) «толчком».

Мне кажется, вы просто не понимаете о чём говорите.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Многолетний опыт дает о себе знать, рад что мое мнение авторитетно.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mentalmenza

Я его предложил потому, что сам занимался (с головой всё в порядке). САМБО - это вещь. Отличительной особенностью самбо является то, что в нём нужно думать головой.

P.S. То, что ударных видов спорта (aka бокс) в жизни недостаточно понял, когда в уличной драке хулиган зафиксировал обе моих руки и начал лупить мой нос своим лбом. Позже, на тренировках не раз слышал утверждения самбистов, что самбист любого боксёра в уличном бое выиграет. Самому в сравнениях не удосужилось (пока) поучаствовать, но судя по боям без правил, то утверждение верно. (Боксёры в боях без правил не особо рулят).

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Внимательно читаем ещё раз:

При правильном ударе жертва не должна отлетать, должен череп разлетаться, как арбуз.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты не прав: при ударе энергия переходит во внутреннюю энергию тела. Оно должно «разрываться», «вибрировать», но ни как не отклоняться от своего положения.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Физика процесса (IMHO) состоит в том, что при продолжительном контакте цели с ударной рукой возникает сила упругости и часть энергии удара переходит обратно в руку. При хлёстком ударе, вся переданная телу энергия остаётся в ударяемом теле, вызывая внутренние колебания, напряжения и т.д.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Прикинь, я знаю. А теперь так же красиво расскажи про то, почему камаз на скорости 140 км/ч не разшибет череп в щепки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«Phys» в твоем нике явно лишнее.

Лучше бы читал, что тебе пишут, да, мотал на ус.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А теперь так же красиво расскажи про то, почему камаз на скорости 140 км/ч не разшибет череп в щепки.

Нюансов много, но если в общем случае, если принять площадь соприкосновения человека с авто равным «передней» площали человека, учесть, что человек система упругая. То получим то, что повреждения будут распределены равномерно по всему телу, а череп, как наиболее жёсткая часть тела окажется более всего цела.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Посмотри ролики с ДТП. Что мы там видим? Видим то, что тело отбрасывает от авто (аналог толчка). При этом тело получает в общем случае локальные травмы - перелом той или иной кости. Причём, (imho) многие переломы получаются не от соприкосновения с авто, а от соприкосновния с землёй, ибо, жёсткость асфальта значительна.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А вот и пруф: http://mreporter.ru/reports/29576

На внутренней стороне 14 километра МКАД, грузовой автомобиль «Мерседес» сбил перебегающего мужчину.

от сильного удара пешехода откинуло на несколько метров.

но через какое то время зашевелился

Череп точно не в щепки.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Отнюдь. В отличие от Вас я знаю о чём говорю.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

судя по боям без правил

Нету никаких боёв без правил, есть смешанные единоборства, правил в которых дохренищщи. И, наблюдая старые выпуски UFC, можно отчётливо видеть как техника изменяется вслед за изменением правил.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Нету никаких боёв без правил, есть смешанные единоборства, правил в которых дохренищщи.

Я это и имел в виду.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Окей, люди живучие, хреновый у меня пример.

Но вернемся к удару. Брюс Ли не дурак, но ногой бил как хлесткими ударами, так и толчками. Причем его толчковые удары, были такой силы, что человека весом больше него самого откидывало хрен знает куда.

Ну и объясните мне, так же доходчиво и с такими же «пруфами» как у пешехода с камазом, почему, великий мастер боевых искуств использовал таки толчковый удар ногой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

откидывало хрен знает куда.

Вот же ответ. Откинул, значит есть время подготовиться к реакции оппонента или смотаться.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще, мне надоело. Я за самбо, как более универсальный способ обороны, чем бокс. Кому самбо мало, тому пожалуйста рукопашный бой, где ещё подключается ударная техника.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Я не в курсе про самбо, но как ты с помощью этой техники будешь бороться с н НЕ одним противником?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mentalmenza

Да. Великий мастер. Спорить с этим бесполезно, он это доказал всем разумным существам.

Если ты таковым не являешся или тебе лень гуглить, можешь и дальше поливать его память грязью, все равно его славу тебе не посрамить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Bizun, пока молодой и без травм, лучше сходи в спорт-зал. У лора несколько иная специфика.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

P.S. То, что ударных видов спорта (aka бокс) в жизни недостаточно понял, когда в уличной драке хулиган зафиксировал обе моих руки и начал лупить мой нос своим лбом

Просто ты не понял бокс.

Хулиганы бывают разные, боксёры тоже. Новая дисциплина, со старым подходом к спорту, поможет тебе найти десятки причин для оправдания безрезультатности.

Как говорил Брюс Ли: «Я не боюсь того, кто изучает 10,000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10,000 раз». Он серьёзно практиковал стиль «Вин-Чунь», помимо всего прочего, подарил миру свой — «Джит Кун-До», который нашёл сотни тысяч последователей по всему миру. Тот кто думает, что Ли достиг успехов благодаря постоянному поиску более сильных стилей (дисциплин) — наивен. Единственный правильный ответ прост: он доводил начатое до конца.

NiceForce
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Подобная постановочная «гримаса» имеет одно эффективное свойство — хорошо рекламируется в кругу тех, кто никогда не был в боевой ситуации.

В реальной обстановке, когда думать и, тем более, действовать, нужно с оглядкой на миллисекунды, все эти приёмчики (умозрительные практические модели) тут же вылетают из любой сколько угодно умной головы, независимо от уровня их запоминания и лет практики, не говоря о том, что для их исполнения нужны определенные условия, которых может и не быть. Единственное, что остаётся у человека, — и неважно насколько он опытен, — рефлексы и инстинкт самосохранения.

Если инстинкты «подарила» нам природа, то рефлексы (реакцию) мы можем улучшать: тут и приходит настоящее осознание того, что такое бокс.

NiceForce
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

Не всё быдло превращается в спортсменов, как и не все спортсмены — в быдло. Не каждый спорт подходит быдлу, и не каждое быдло — спорту.

Теперь твоё утверждение подвинется для ещё одного:
Быдло не для спорта.

NiceForce
()
Ответ на: комментарий от NiceForce

Он серьёзно практиковал стиль «Вин-Чунь»

Ип Ман и Вон Шун Лень об этом знают?

подарил миру свой — «Джит Кун-До»

Я тоже подарил миру свой стиль - Сижу На Толчке-До. И он такой же ненужный как и Джит Кун-До.

mentalmenza
() автор топика
Ответ на: комментарий от mentalmenza

Ип Ман и Вон Шун Лень об этом знают?

Вообще-то Ип Ман учитель Брюса Ли.

Я тоже подарил миру свой стиль - Сижу На Толчке-До

Можете выписать себе личную грамоту и повесить на стенке.

NiceForce
()
Ответ на: комментарий от NiceForce

Вообще-то Ип Ман учитель Брюса Ли.

Вообще-то он писал, что Брюс Ли лентяй и выскочка. А Брюс Ли даже липкие руки не осилил.

mentalmenza
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Брошу и я свои 5 копеек. В плане уличной самообороны ударные стили превосходят борцовые из-за большей скорости обучения. Более-менее бить можно научить за пол года, тогда как для борьбы (к которой я отношусь с огромным уважением) это вообще не срок.

Таким образом наиболее эффективным путём будет положить в основу ударную работу руками, а борьбе оставить в качестве факультатива, просто чтобы знать чего от борца ожидать можно и уметь ему хоть как-то противостоять.

ugoday ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.