LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Профессиональный бокс как бизнес

 


0

2

Не секрет, что за последнее десятилетие интерес к проф боксу упал в разы, а оборот околобоксерского бизнеса — более чем в 10 раз. Одна из основных причин этого, если не основная — скучные чемпионские бои в супертяжелом дивизионе, так называемый «германский стиль» + джеб-джеб-клинч. Безусловно, спортсмен имеет право по действующим правилам создавать эту грязную возню, расчитывая на лаки-панч или победу по очкам за разгон мух. Но ведь зритель, а соответственно и бизнес, отнюдь не заинтересован в таком положении вещей.

Люди теряют деньги, а зритель теряет интерес. Почему же тогда не предпринимается никаких действий в сторону коррекции. Неужели воротилы спорт-бизнеса не имеют рычагов воздействия? Я думаю, не состовляет особых проблем ввести дополнительные ограничения направленные на ужесточение наказаний за пассивное и грязное ведение боя. Однако, это не делается. Значит кто-то из сильных мира сего заинтересован в существующем положении вещей? Это целенаправленная политика, направленная на уничтожение этого прекрасного вида спорта? Каково Ваше мнение?


Есть такой вид спорта, где накачанные мужики в нелепой одежде бросают друг друга по рингу.
Реслинг вроде называется.
Эдакий балет, замаскированный под борьбу.
Ты этого хочешь?

Впрочем что тебе мешает смотреть бокс 20-60х?
Там ещё было весело.

Хочется за кого-то болеть и испытывать чувство неизвестности?
Смотри средний или лёгкий вес.
Там динамичней.

Stahl ★★☆
()

потому что бокс - это не шоу, а спорт. Если есть хорошая работающая стратегия, то ее следует придерживаться.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Реслинг вроде называется.

Нет, есть такой вид спорта как балет

Ты этого хочешь?

Я как раз хочу чтобы приходили новые форманы, тайсоны и демпси:)

phill
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

потому что бокс - это не шоу, а спорт. Если есть хорошая работающая стратегия, то ее следует придерживаться.

Я же говорю, стоит немнго, самую малость, ужесточить правила, хотя бы более активно снимать очки за грязь и пассив, и все откатиться к 80-м.

phill
() автор топика

За что платит боксёр из своих призовых?

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

боль по поводу победы Кличко?

Да какая тут может быть боль?
Можно подумать, что кто-то рассчитывал на на его проигрыш.
Надеялись, да. Но, думаю, ещё года 3 он будет бить всех.
Потом, надеюсь, у него хватит мозгов уйти.

Stahl ★★☆
()

Хм. Я думал, здесь будет вопрос о том, как айтишнику переквалифицироваться в боксера, а тут просто поиск заговора.

Sociopsih ★☆
()

Смотри бои с боксерами, которым еще нечего терять. Вот Клички нагреблись поясов, а ты думаешь, что они так готовы по глупости их просрать? Понятно, что они будут драться с проверенной тактикой.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Да какая тут может быть боль?

Банальная.
На ЛОРе уже несколько лет она господствует при любом упоминании бывшего братского.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Потом, надеюсь, у него хватит мозгов уйти.

Боюсь, что не хватит. Мозгов или совести, хз, но он как-то высказывался, что ему не дают покоя лавры Хопкинса (заметьте: не Формана), так что, надежда слабая:)

phill
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Шо опять Кличко на жертве 12 раундов провисел и победил ?

Нокаут в пятом раунде.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

бокс - это не шоу, а спорт

Профессиональный бокс - это шоу-бизнес, а не спорт.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Банальная.

Это какой-то парадокс, испытывать банальную боль по-поводу того, кто банально испытывает перманентную банальную боль по банально-физиологическим причинам?

phill
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня память фиговая на лица, особенно европейский тип не различаю, на одно лицо все. Но последнее время начал подозревать, у них рост вроде разный.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phill

Хопкинса

Да ладно! Любой из Кличко уже обставил Хопкинса.
Или в чём они меряются?
Бои, победы... соотношение вроде тоже...
Что на Хопкинса смотреть-то?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

потому что бокс - это не шоу, а спорт. Если есть хорошая работающая стратегия, то ее следует придерживаться.

Прям как в шахматах.

Небось и интриги всякие есть?

ziemin ★★
()
Последнее исправление: ziemin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

да я их по лицам тоже не особо различаю, у обоих носы сломанны, а больше хз.

Deleted
()

Я думаю, то, что мы видим сейчас в боксе — это компромиссный вариант. И вызвано это в первую очередь конкуренцией с другими видами спорта: в первую очередь с футболом и не в последнюю — с миксфайтом. Один гораздо более прибыльный, другой — менее травматичный.

Если вдруг ужесточением правил удастся сделать бокс более агрессивным, то последние годные бойцы сбегут в другие виды спорта и останутся мешки, которые всё равно ни на что зрелищное неспособны. Т.е. станет ещё хуже, чем есть сейчас.

Наверняка воротилы спорт-бизнеса это понимают и стремятся хотя бы сохранить статус-кво.

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Дрался младший, он в политику не лезет.

Medar ★★★★★
()

Это целенаправленная политика, направленная на уничтожение этого прекрасного вида спорта? Каково Ваше мнение?

Может, просто, в современном мире битьё рыл постепенно уступает место более цивилизованным развлечениям?

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от phill

Ах ты ж чугунный блин...
Про возраст я не подумал.
Сколько раз Хопкинс возвращался? Раза три вроде...

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

потому что бокс - это не шоу, а спорт

Пускай болтают злые языки,
что у боксера вместо мозга - жопа.
Они не в курсе этих сложных чувств,
Они не ведуют кровавого восторга.
Нет, бокс ребята - это секс,
между двумя хорошими парнями.
И он тебе в лицо засаживает лихо,
И ты ему, без всякой задней мысли.
Umberto ★☆
()

Не секрет, что за последнее десятилетие интерес к проф боксу упал в разы

http://allboxing.ru/sites/allboxing.ru/files/imagecache/Predprosmotr_590_copy...

отнюдь не заинтересован в таком положении вещей.

Поэтому унылые супертяжи в США и не дерутся, а вот всякие Флойды, Пакмэны, Чавесы и прочие Проводниковы давно и стабильно приносит достойные деньги кабельным каналам, промоутерам и прочим связанным с боксом лицам.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

То есть полудурки типа ТСа вместо легендарного рубилова Матиссе - Молина, смотрят очередное односторонное деклассирование супертяжем переевшего полутяжа, а потом рассказывают, что трава была зеленее. Эксперты-аналитики, тьфу.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от phill

Я лично смотрю качественный зрелищный профессиональный бокс. Почему кретины на постсоветском пространстве ему предпочитают незрелищное толкание жыробасов, мне неизвестно. Вот ты и ответь, почему?

Не секрет, что за последнее десятилетие интерес к проф боксу упал в разы, а оборот околобоксерского бизнеса — более чем в 10 раз

Просто же напросто 4.2

aedeph_ ★★
()
Последнее исправление: aedeph_ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aedeph_

Вот ты и ответь, почему

Не только на постсоветском, но и во всем мире, всегда ценились только бои тяжей. Так было и будет, по очевидным причинам: люди любят смотреть на бои богатырей, в чих кулаках по тонне. Мухи тоже интересны, но лишь в дополнение к.

phill
() автор топика

После поединка Ricky Hatton - Kostya Tszyu перестал смотреть западный бокс.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

Ложь

Останови любого чела на улице, не связанного с боксом и не интересующегося, даже бабу, в любой точке мира, и спроси, известны ли им такие имена как Демпси, Форман, Али, Листон например, 100% тебе ответят. А имена кого из легковесов 40-летней давности помнит простой народ? Скорей исключение.

phill
() автор топика

Это целенаправленная политика...?

Что то мне подсказывает, что это скорее нормальное положение вещей, нежели наоборот.
По моему, совершенно ярких боксеров кроме Али, Тайсона, там больше и не было. В какой то степени хорош был Льюис. Плюс конечно сильно размывает картину существование большого количества конференций. Вот их бы сократить точно не мешало.

Volodymyr
()

Жаль для победы мастеру нужна двоечка, а не один отточенный удар. Вот это бы было зрелище.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

Ложь

Да, собственно далеко ходить не надо, если ты действительно смотрел так называемое «легендарное рубилово Матиссе - Молина», и не заметил, сколько там было зрителей, разуй глаза и пересмотри, и сравни с аудиторией боев Тайсона, например, в его золотые годы.

phill
() автор топика

пёсики, вам нравятся пёсики?

Andersen ★★
()
Ответ на: комментарий от phill

Шугар Рей Леонард, Шугар Рей Робинсон, Карлоз Монсон, Джейк Ла Мотта, Роберто Дюран.

100% тебе ответят

То ли ты реально тупой, то ли со странном чувством юмора.

легендарное рубилово Матиссе - Молина

Оно легендарное по сравнению с супербоем супертяжей Кличко-Леапаи. StubHub Center полный - порядка 8000 зрителей в зале, порядка полумиллиона на платном канале. И это всё равно меньше на порядок аудитории каких-нибудь Мейуезера или Пакьяо, которые и денег делают значительно больше того же Тайсона.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

Ладно, я смотрю, ты религиозен, а посему, диалог неконструктивен. Действительно, на теперешние петушиные бои тяжей люди реагируют вяло, на безрыбье, как говорится, о чем я и написал, об этом же и твоя портянка_jpg.

phill
() автор топика
Ответ на: комментарий от phill

Я даю статистику, я привожу примеры, поэтому я и религиозен, логично.

Эксперты такие эксперты.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Если есть хорошая работающая стратегия, то ее следует придерживаться.

Наличие слишком хорошо работающей стратегии свидетельствует о несбалансированности правил, которую нужно скорректировать.

provaton ★★★★★
()

Не секрет, что за последнее десятилетие интерес к проф боксу упал в разы, а оборот околобоксерского бизнеса — более чем в 10 раз.

Откуда цифры?

так называемый «германский стиль» + джеб-джеб-клинч.

Ты предлагаешь в тяжелом весе размениваться ударами?

Ygor ★★★★★
()

Ни чего не знаю, бокс часто зрелищный бывает.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.