LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Внедрение linux в школах играет наруку Микрософту


0

1

Ну вот представьте, вы обучаетесь и хотите знать новое. За пять старших классов вы уже этот линух исковыряли и готовитесь к серьезной работе в большой компании. Хочется изучить что-то новое, передовое. И тут Вы узнаете, что MS делает продукты такие же как другие, но немного лучше (это я про IIS & .Net vs LAMP/Java). Когда пойдёте в ВУЗ, конечно будете уже серьезно изучать именно продукцию MS, тем более на вузы необходимость применения linux не распространяется.

И тут Вы узнаете, что MS делает продукты такие же как другие

А что делать людям, в области деятельности которых MS ничего не делает и не предлагает никаких решений?

dinn ★★★★★
()

Ну хз, у меня в универе везде стоит «Дебиан ГовноМамонта». И все лабы должны на нем запускаться без сторонних костылей и помощи. Не запустил - не здал.

Deleted
()

Недостаточно тонко.

Deleted
()

но немного лучше (это я про IIS & .Net vs LAMP/Java)

Тьфу ты. Я уж думал похоливарить, а тут простой вброс.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

людям, в области деятельности которых


> MS ничего не делает и не предлагает никаких решений?

а что это за области деятельности такие? (кроме выпаса коз навскидку ничего не придумывается, но и там есть решения для GPS-трекинга).

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от StrongDollar

кроме выпаса коз навскидку ничего не придумывается

А какие тут есть решения от микрософта?
Я и GNU утилит для этого не знаю.
Поделись информацией.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

ну как же, Virtual Earth и его API для отображения местоположения коз
технология Integrated Communications (Exchange & телефония для передачи информации о положении)

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от note173

Чё его внедрять то? Работает я и не трогаю, вот когда совсем перестанет шевелится на том барахле что у меня вместо компов, тогда поставлю 2000/ХР :)

mul4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

нет, и в случае чего можно запросить поддержку службы МС, они вас тут как котят уделают

StrongDollar
() автор топика

IIS

Если бы это говно можно было бы администрировать по-человечески, тогда еще можно было бы о чем-нибудь говорить. Но оно в такое не умеет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

всё оно умеет, у IIS есть Managed Code API, есть PowerShell.

просто это для серьезных парней, которые решили профессионально зарабатывать. А ты ментально ленивый.

StrongDollar
() автор топика

А иис где-то используется? В последний раз я его видел у оебят, которые писали на сильверлайт. Правда после прихода адекватов в руководство, его стали активно выпиливать.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

конечно где-то используется. например как основа для Sharepoint.

IIS же не обязан использоваться везде.

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от ramon13666

поясни, что побудило тебя задать такой вопрос?
Я же не закомплексованный Мыщъх с форума РСДН, мне не надо оправдываться применением наркотиков, чтобы рубить правду-матку.

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от StrongDollar

PowerShell

Мне интересно, а те, кто упоминают павершелл, сами-то его хоть минут нцать пользовали?
Это же такой дотнет, только еще и отвратный.

takino ★★★★★
()

MS

Индусы.

делает продукты

Сам ты продукт.

такие же как другие, но немного лучше

Ахаха! Отсыпь немного ынтерпрайза!

rezedent12 ☆☆☆
()

играет наруку Микрософту

И это к лучшему. Будет больше РАБОТАЮЩИХ ИС а не красноглазых школьников на форумах :)

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

1. В школах не учат ничему толковому. Офисный пакет, пеинт, возможно, корел и маткад. Если повезёт, то научат писать програмки на паскале. 2. Дома у этих же школьников виндовс. Линукс в лучшем случае в дуалбуте. 3. В чем связь между внедрением линукса в школе и изучением продуктов майкрософта в вузах? Как одно влияет на другое?

ramon13666 ★★★
()

linux и так уже 7 лет в школах внедрён, токо толку от него, в дуалбуте в грабе на 2 строчке с timeout 0, так то.

eR ★★★★★
()

Ну вот представьте, вы обучаетесь и хотите знать новое. За >пять старших классов вы уже этот линух исковыряли и >готовитесь к серьезной работе в большой компании. Хочется >изучить что-то новое, передовое. И тут Вы узнаете, что MS

уже давно нет и вчера состоялся анонс half-life 3

puding
()
Ответ на: комментарий от puding

и вчера состоялся анонс half-life 3

я из-за вас 20мб траффика сожрал впустую.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

Пацанчики - лидеры мнений. Они выбирают комп для игры путём сравнения характеристик. Им ничто не мешало выбрать приставку SegaMegaSony, но они купили XBox.

Так что если windows дома - таки он действительно круче.

А связь между изучением по принудиловке в школе и отбор действительно интересующихся самообучением в вузах приведут именно к выбору MS.

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от StrongDollar

У нас в колледже на всех ноутпуках стояла винда с заблоченным вайфаем. Так я бубунту на флехе приносил и спокойно юзал инет.

puding
()
Ответ на: комментарий от puding

ну вот я и говорю - если учил в школе винду - станешь линукс-админом под Java-серверы. А если учил linux - станешь разработчиком на технологиях MS.

Это же нормальное подростковое чувство противоречия и исследования

StrongDollar
() автор топика
Последнее исправление: StrongDollar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stave

А иис где-то используется?

Естественно. Свои 7% у него будут всегда.

У nic.ru где-то есть статистика рунета. В гейропах соответственно процент выше.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

Если ты утверждаешь такое, то где сравнительный анализ и прочие подтверждения данному голословному утверждению в начальном посте?

Давай будем читать любую херню и верить ей?

science ★★☆
()

у тебя понятие «лучше» жутко исковеркано. Похоже, что тебе не по пути с ЛОР-ом.

И тут Вы узнаете, что MS делает продукты такие же как другие, но немного лучше
Когда пойдёте в ВУЗ, конечно будете уже серьезно изучать именно продукцию MS

и как студенты первокурсники это узнают? им просто преподают в ВУЗ-ах ТОЛЬКО барахло от M$. И будут это преподавать, ибо иначе нужны ДРУГИЕ преподаватели.

И да, rezedent12 правильно сказал:

Сам ты продукт

От этих менеджерских словечек меня просто тошнит.

reprimand ★★★★★
()

И тут Вы узнаете, что MS делает продукты такие же как другие, но немного лучше (это я про IIS & .Net vs LAMP/Java).

Ахахахаха. Ты сделал мой день.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

Электроника и цифровая обработка сигналов.

dinn ★★★★★
()

такие же как другие, но немного лучше (это я про IIS & .Net vs LAMP/Java).

толсто

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от swwwfactory

это смотря как учить...

ну в СССР никак не учили (потому что интернет в СССР появился после развала СССР), значит сейчас используется новая современная Российская методика. А раз методика новая - значит сырая и хорошо не научат.

StrongDollar
() автор топика

Раз уж тема живёт вброшу и я древний боян:

Корпорация Microsoft известна своими громкими заявлениями о том, что системы с открытым кодом вообще и Linux в частности не приспособлены для промышленного использования. Однако сама корпорация активно использует Linux для защиты своих интернет-серверов от атак типа «отказ в обслуживании» (Denial of Service, DoS). 

Как стало известно из публикации на сайте NetCraft, Microsoft изменила собственные DNS-настройки так, что все запросы по адресу http://www.microsoft.com/ обрабатываются не машинами корпорации, а службой кэширования Akamai. Общеизвестно, что эта служба использует Linux в качестве серверной операционной системы. 

Сервис Akamai ускоряет работу веб-проектов с помощью сохранения копии сайта на нескольких серверах. При этом достигается двойная выгода: во-первых, уменьшается нагрузка на основной сервер, а во-вторых, Akamai выбирает оптимальный маршрут передачи данных для каждого пользователя. Существует и еще одно, очень существенное преимущество подобного подхода — защита от DoS-атак путем распределения данных по множеству серверов. Атаке типа «отказ в обслуживании» (генерации огромного числа запросов с множества машин) , таким образом, противостоит эффективная защита, которая рассредоточивает запросы по нескольким серверам. 

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Я уж думал похоливарить, а тут простой вброс.

да лан, это и по заголовку было ясно

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dispetcher14

я понимаю, в интернете встречаются люди, которые отвечают в теме не читая её содержания, но вот так переспрашивать - это какая-то патология. Глуховатые так делают, а тут даже не знаю как назвать...

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от puding

«И тут я проснулся и стал собираться в школу»

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.