LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

гигабит

 ,


0

2

где-то тут по топику о яблочных устройствах пробегала инфа о том, что 100 мегабит в секунду хватит всем, или что-то в этом духе =)

короче: http://www.speedtest.net/wave/2dbac1cfcdef41a7 — вот тут можно посмотреть, что теперь у меня с сегодняшнего дня за скорость (для Ъ: 120down/180up), ну и присоединиться к speedwave :)

У нас в/на Украине гигабит за меньше, чем 20 баксов давно уже. Только дома не нужно, потому что сотку загрузить не всегда получается.

Dantix ★★
()

RAID из SSD и зеркалить репы :3

pztrn ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Чтобы следующий твой вопрос не оказался «А что такое торренты?»

redgremlin ★★★★★
()

МГТС по GePON 200 Мбит предлагает, я подумал зачем мне дома столько? На работе гигабит, хоть обкачайся.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

чтобы люди по всему миру имели спокойный быстрый доступ к фильмам, кино, софту, и так далее

Дык, 100Мбит хватит на несколько десятков человек в реальном времени смотреть в приличном качестве :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dantix

У нас в/на Украине гигабит за меньше, чем 20 баксов давно уже. Только дома не нужно, потому что сотку загрузить не всегда получается.

Ты наверно хотел сказать _до_ гигабита который на практике никто не видел но все хвастаются.

TDrive ★★★★★
()

(для Ъ: 120down/180up)

Ну ~150мбит у многих провайдеров есть, тут даже близко не гигабит. У вас же гигабит тестируют который потом 5к стоить будет?

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

это обеспечат задроты, которым важен рейтинг на трекерах.

Что такое рейтинг на трекерах? rutor, rutracker, piratebay: никакого рейтинга не вижу.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dantix

У нас в/на Украине гигабит за меньше, чем 20 баксов давно уже. Только дома не нужно, потому что сотку загрузить не всегда получается.

Круто, но что то я такого в Харькове не видел

pear-user
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Ну вот порт у меня гигабит) я просто зажмотился 5к заплатить :)

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика

увы, у нас в глубинке можно максимум взять симметричный 100 Мбит/с за 15$. Гигабитом пока и не пахнет.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

увы, у нас в глубинке можно максимум взять симметричный 100 Мбит/с за 15$. Гигабитом пока и не пахнет.
увы
максимум взять симметричный 100 Мбит/с за 15$

Да вы, батенька, зажрались. (голос из РБ)

Mixail
()

В твиттер пиши о том, что интернет подключил. Здесь это зачем?

tazhate ★★★★★
()
Последнее исправление: tazhate (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TDrive

Так как при оплаченных 100 мбит я получаю где-то 98, я склонен верить, что при оплате гигабита получу _почти_ гигабит. Но на практике не пробовал, не вижу профита.

vurdalak ★★★★★
()

Я свои 50 мегабит только торрентами полностью нагрузить и могу. А так всё в скорость отдачи сервера упирается. Смысл в гигабите... ну не знаю, если большая семья только.

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от Dantix

У меня сотня, просто не все отдает с такой скоростью

Нет просто скорость делится между всеми пользователями.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Так как при оплаченных 100 мбит я получаю где-то 98, я склонен верить, что при оплате гигабита получу _почти_ гигабит. Но на практике не пробовал, не вижу профита.

Между 100 мбит и гигабитом есть принципиальная разница, и в основном она заключается в используемом оборудование. Чтобы обеспечить каждого человека гигабитом придется на чердаках ставить вместо линксисов и делинков какие нибудь джуниперы и циски. С тарифами по 5 килорублей это вполне возможно с точки зрения окупаемости, остальное маркетинговые сказки.

TDrive ★★★★★
()

где-то тут по топику о яблочных устройствах пробегала инфа о том, что 100 мегабит в секунду хватит всем.

а? так там стомегабитка только Airport Express, остальные гигабиты.

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

за 700 рублей-то

5 мегабит АДСЛ, плюс еще за телефон заплати.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

а зачем их раздавать ?

Оборудование оператора загрузить чтобы. А то что оно простаивает ? :-)

AS ★★★★★
()

У меня 1 мбит и мне этого более чем достаточно. Я бы даже на меньшую скорость согласился, если бы это стоило дешевле.

heinrich2
()
Ответ на: комментарий от TDrive

http://smoltelecom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=34...

собственно, опубликовали тарифы: как я и говорил, гигабит стоит 5 тысяч рублей. Пожалуй, честная цена. Кто хочет такое домой — закупит :)

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

собственно, опубликовали тарифы: как я и говорил, гигабит стоит 5 тысяч рублей.

вряд ли это честный гигабит анлим

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.