LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от stevejobs

Хочется чего-то типа гонок из Звездных Войн.

Star Wars: Episode I: Racer. И оно даже относительно годное.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ты просто путаешь игру, где надо играть роль рыцаря с играми, где надо играть роль задрота.
Вторая категория - не мой конек, факт.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Главное достоинство игры - интерактивность, сюжет идет сильно потом

Ты говорил бы за себя. Кому-то и Heavy Rain нравится, а кто-то в ADOM играет. Есть куча людей в Minecraft, они тоже вроде как геймеры. А ещё существуют любители Broken Sword и ему подобных квестов.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Так за сюжетом я на книжную полку слазаю или фильм посмотрю.

Зря ты так. Игра это просто другой носитель информации, через который можно подавать сюжет. Интерактивность интерактивностью, но это просто одна из составляющих. Если ты считаешь что она всегда должна быть на первом месте, то тебе надо не в компьютерные игры играть, а в настольные ролевые.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Увеличение силы врагов != увеличение сложности и интересности. Он остается тем же самым Press X to Win только для задротов.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Чувак, я тебе открою малнькую тайну. На форуме, если под текстом стоит подпись, например, thesis, то это значит то, что текст этот писал thesis с целью выразить его, thesis'а, мнение. И та же фигня с другими юзерами.
Если ты этого еще не понял, то ты либо недавно в интернете, либо не очень быстро обучаешься. Да. Я старпер-привереда. (Что не значит, что я плююсь во все современные игры - Borderlands2 и Splinter Cell: Blacklist гоняю потихонечку).

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от thesis

пажди, ты можешь играть роль и «рыцаря», и «задрота». В стандартной команде приключенцев есть все. Но только если ты _действительно_ можешь делать это. То есть, без посторонней помощи — помощи разработчиков компьютерной игры, или помощи мастера настольной игры. Если твой «рыцарь» хуже «задрота», то извини, это проблема персонально твоих рук)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Gary

через который можно подавать сюжет

Подавать, а не махать им у меня перед лицом большую часть игрового времени.

Если ты считаешь что она всегда должна быть на первом месте, то тебе надо не в компьютерные игры играть, а в настольные ролевые.

В любые. Любая игра это в первую очередь интерактивность. А жанр, где на первом месте сюжет, называется «сказка».

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Да ты уже спалился в «хитром плане» десять раз, но т.к. других троллей в треде нет, придется кормить тебя :3 Отстаивай теперь взаимоисключающие параграфы.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

В настольной DnD роль рыцаря можно играть только одним способом: выхватив меч и порубав всех задротов, собравшихся за столом.

Если твой «рыцарь» хуже «задрота»

Вот теперь самое время вернуться к началу беседы, т.е. к DE:HR. Именно там чуваку с заточкой рыцаря разработчиками принудительно навязана роль задрота.
И это не прблема персонально моих рук, увы.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Да ты уже спалился в «хитром плане» десять раз, но т.к. других троллей в треде нет, придется кормить тебя :3

Ой, да заткнись ты ради бога, я тебе еще и спасибо скажу, «кормилец».
Пишешь херню какую-то. «Хитрый план», «спалился», с ума сойти.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Увеличение силы врагов != увеличение сложности и интересности. Он остается тем же самым Press X to Win только для задротов.

Там на такой сложности надо начинать продумывать стратегию боя, а не просто напролом лезть. И тогда я не понимаю, что ты подразумеваешь под «Press X to Win»?

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

: выхватив меч и порубав всех задротов, собравшихся за столом.

специально для тебя придуманы полевые LARPы! Берешь, рубишь. Если сможешь.

Стелс? Говно там стелс.

заодним покажешь, что такое хороший стелс

с ума сойти

поговорил с пастой — день прожит не зря! :3

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

заодним покажешь, что такое хороший стелс

Splinter Cell выпуска 2001 года по стелсу урабатывает HR целиком и полностью. А ведь 8, что ли, лет разницы. Слазил в кипедию. Блин, десять! Десять лет! Стыдоба.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Quasar

бамп надо отключать, а тени включать в режиме shadowmap, а не shadow volumes. тогда квака заиграет новыми красками.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

За последние 3 года вышло много хороших игр

с field of view равным 30 градусам?

thunar ★★★★★
()

Да, спидраны занатная штука. Но я не люблю первокваку, когда в первый раз установил, меня стошнило почему то. не из за графики, из за замкнутых пространств наверное. а вот вторая квака моя любимая игра, особенно с дополнениями. ещё консольные спидраны популярны http://www.youtube.com/watch?v=CjJFgCjEyM0

zaramoth
()
Ответ на: комментарий от zaramoth

Рокетджампы честные по крайней мере потому что они позволяются самой игрой.

А TAS - это эмуляторы и quickload/quicksave во все поля.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Я тоже стелсом играл так же мучался, когда второй раз проходил понял - взял тайфун перед первым боссом, убил его за 2 взрыва, так же и всех остальных, включая вертолет

MyFreedom ★★★
()

Спидраны никуда не делись, как бэ.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

дай список своих любимых игор, чоуж

teeworlds отличный пример.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Я на найтмаре кваку даже не садился играть, меня и так довольно больно били.

Я в Quake 3 на найтмаре только до 2 дуэли дошел(Sarge кажется, Crash не в счет). А на предыдущей сложности Xaero таки порвал, да...

А в первую, стыдно сказать, даже толком не поиграл, всё больше вторую мучал, да...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Уже постили на ЛОРе, я когда увидел, дико ржал

К сожаленью, это правда... :-/

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Хочется чего-то типа гонок из Звездных Войн

Ну кто-то должен был посоветовать боежаб ;) - тамошние гоночки ждут тебя

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

NFS на это похоже, но оно сильно тормознутое

NFS 2 пробовал?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

терминатор в боевой экипировке гуляет по улицам и ведет диалоги о погоде с населением?

Кто сказал Fallout ближе к концу игры? Потому что в любом Fallout как правило так и происходит. Другое дело что в Fallout как правило игрок сам решает как выполнить/завалить большинство квестов

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Ну не скажи. На легком - Press X to win, на сложном - задротство(причем НЕНУЖНОЕ!) еще то.

Morrowind на фоне Скайрима смотрится божественно, а вот Обливион(имхо) наоборот - еще больший Press X to win

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Кто сказал Fallout ближе к концу игры? Потому что в любом Fallout как правило так и происходит.

Во втором можно было чуть ли не сначала так. :)

Mitre ★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

мы жы тут о синглплеере говорим, мультиплеерных шуталок хороших много, возьми тот же bf3.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mitre

В Хабе освободить чела из Братства Стали, с чего получить силовую броню. Не так быстро и просто, как в Ф2, но всё же ранее середины игры можно уже заиметь.

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.