LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

фриланс


3

5

никогда этим не занимался, накидайте плиз сайтов и примеров из жизни. как деньги выводите оттуда? сколько можно зарабатывать в месяц работая вечерами по несколько часов?

рисовать не умею, тексты и стихи писать не хочу, наверное с/c++/java/html/css/js/php/sql/unix администрирование

★★★★

Ответ на: комментарий от Anon

Заработать 500 тысяч рублей за год невозможно! Их можно только украсть.

пофиксил в твоем стиле

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

выводить через вебмани

ненадёжно. у них вечные изменения в плане обслуживания, вечные сбои, отключения кошельков и бюрократия.

funeralismatic ★★★
()
Ответ на: комментарий от funeralismatic

Много слышал про это, но ни разу не сталкивался. Хотя может не так уж часто и пользуюсь :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не советуй то, что не проверил сам. Я им в саппорт стучался с месяц, чтоб они мой кошелёк разблокировали (ведь на нём у меня оставалось немного денег), в итоге забил, этот сервис у меня теперь в чёрном списке. Конечно, если есть реальный оборот денег через их сервис, то они и реагируют быстрее, и вообще что-то делают для конкретного пользователя, но на начальном этапе дохлый номер.

funeralismatic ★★★
()

тексты и стихи писать не хочу

А такие фрилансеры - ну, которые умеют и хотят писать стихи тексты - вообще востребованы?

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от funeralismatic

у вебмани всё отлично, пока туда не лезут своими волосатыми лапами клептократы из правительства

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

клептократы из правительства

своими волосатыми лапами

лезут

туда

же.

funeralismatic ★★★
()
Ответ на: комментарий от Anon

Эх, жалко, нет фрилансинга по сантехнике/ремонту

был всегда. freelance это просто свободный художник. Такой сантехник, который работает на себя.

ЗЫЖ «удалённый сантехник» == это такой водитель-оператор говнокачки (:

Тоже дерьмо, только удалённо...

emulek
()
Ответ на: комментарий от Anon

Было связано с копанием в реестре, рисованием графики, написанием ini-шных конфигов :)

Shit! А не ассенизатором?

дык это синонимы. Я тебе больше скажу: копаться в чужой СУБД, в быдлокоде на php, и администрировать .sh скрипты — тоже самое дерьмо. Единственное, что как и с ассенизатором, есть такая говнокачка ssh, что-бы говно удалённо качать. Но цвет, вкус, и запах удалённого говна эквивалентен.

emulek
()
Ответ на: комментарий от Anon

Блин, ну реально: за копание по уши в говне денег надо намного больше просить!

у меня для тебя плохие новости...

emulek
()
Ответ на: комментарий от Anon

А разработка мат. моделей? Методик обработки данных? Железа под специфические задачи? В общем, интересная и приятная работа у фрилансеров бывает?

я сегодня — твоё разочарование...

emulek
()
Ответ на: комментарий от funeralismatic

ненадёжно. у них вечные изменения в плане обслуживания, вечные сбои, отключения кошельков и бюрократия.

а я в сраной рашке живу, у нас ВСЁ так «работает».

emulek
()
Ответ на: комментарий от certanista

Товарищ Проханов

Хтоэта???

Разная сложная/интересная работа есть, но не столько на биржах.

По фрилансу? Ты уверен?

Anon
()
Ответ на: комментарий от emulek

Анонимус меня ПУЭ не пичкал. Это во-первых. А во-вторых, я и так то, что мне нужно, знаю! А если что-то понадобится, чего не знаю, это несложно нагуглить!

А заземление по TN-C-S пусть аноним делает, мне такое «счастье» не нужно!

Anon
()
Ответ на: комментарий от Anon

Ага.

Что такое фриланс? Это не профессия, это такая форма трудовых отношений. Можно быть само-занятым (пасти своих собственных овец в горах Дагестана), можно работать по трудовому договору на фирму и получать зарплату (работать в совхозе и пасти совхозных овец), можно быть фрилансером и заключать договор (или не заключать вообще) индивидуально под каждую задачу (ходить от хутора к хутору и пасти каждый раз новых овец за деньги).

Некоторые виды деятельности удобно производить само-занятым (тех же овец пасти), некоторые удобно производить по долгосрочному трудовому договору (работать в милиции), а некоторые удобно отдавать на фриланс, потому что дешевле заплатить специальному человеку, чтобы он сделал работу, на которой ваша контора не специализируется и нанимать специального человека вам невыгодно (вы производите трактора и вам нужен сайт), либо что-то несложное но трудоемкое, на что отвлекать своего работник невыгодно (вам нужно забивать товары в кмску), либо что-то сложное и/или очень нишевое, с которым ваш работник справится плохо (вы делаете erp системы для малого бизнеса и вдруг вам зачем-то понадобился специалист по компьютерному зрению).

certanista
()
Ответ на: комментарий от certanista

Да ладно, мне доктор сотоварищи уже отлично объяснили, что «фрилансер» — это самый обычный тунеядец, промышляющий случайными шабашками и не брезгующий противозаконной деятельностью!

Anon
()
Ответ на: комментарий от shrub

Ещё weblancer.net есть. Первый месяц бесплатно, потом самый дешёвый - 5$/месяц (одна специализация). Не так людно, как на попсовом free-lance.ru, но тоже проектов навалом. freelansim молодой, и взамен на полную бесплатность там никаких гарантий со стороны сервиса и даже профили заказчиков смотреть нельзя, лезут потом в скайп, а ты догадывайся, кто это и по какому заказу.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от certanista

Вот, кстати, классический киллер — тот же самый фрилансер! Все определения подходят: от налогов скрывается, постоянной работы не имеет, промышляет случайными шабашками, связан с криминальной деятельностью.

Anon
()
Ответ на: комментарий от emulek

а я в сраной рашке живу, у нас ВСЁ так «работает».

А я, что, на марсе живу? Просто я нашёл в себе силы отказаться от неугодного, найти альтернативы... Было бы желание и возможность, да и умения тоже не помешают, заработать в интернете, а уболтать заказчика на удобный способ оплаты — это несложно, ведь это, всё же, в его интересах.

funeralismatic ★★★
()
Ответ на: комментарий от funeralismatic

ну и что порекомендуешь? А то WM да... Не айс. Но у меня WM можно в нал перекинуть.

emulek
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.