LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

в 3! такого же вроде не было?

 ,


0

1

Вот не понимаю, как так в кедах... установленные проги только после перезахода в них, появляются, т.е. в KDE4, ... это в обще как так?!

Реально, в 3-х такого же вроде не было? Это лечится как-нибудь?

Воспроизвести: 1 заходим в KDE4 2 Устанавливаем какую-нибудь_прогу 3 Пытаемся найти в k-menu и не находим 4 Перезаходим и воспроизводим «3»

--

Хотя... вот, иконка в меню появляется... не сразу, как скажем в snapfly или xfce-menu , но почему так?

--

данное наблюдаю в deb stable и в KDE 4.8.4

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

Не знаю ,у меня появляется без релогина.

it-nativa
()

1 заходим в KDE4 2 Устанавливаем какую-нибудь_прогу 3 Пытаемся найти в k-menu и не находим 4 Перезаходим и воспроизводим «3»

Fedora 19, устанавливаю программу, захожу в k-menu, проги не вижу. Проходит еще секунда - меню само сворачивается, прога появляется в списках. Аналогичное поведение в Debian stable/testing/unstable + Kubuntu.

Что за дистр такой?

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от NK

Нет, там точно всё исправно работает, лично им пользуюсь.

Solace ★★
()

установленные проги только после перезахода в них, появляются

Лично у меня, в меню они появляются не после их запуска, а через 3-5 секунд после установки.

Но в любом случае, это не красит кеды - во втором гноме установленные приложения появляются в соответствующем меню мгновенно.

neocrust ★★★★★
()

Если твой пакетный менеджер не осилил запустить kbuildsycoca4, то можешь запустить вручную.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Я примерно про то же... но про 3кеды там тут же было)

NK ★★★★★
() автор топика

Можешь юзать kbuildsycoca4.

FIL ★★★★
()

в 3! такого же вроде не было?

А когда вышло KDE 6?

buddhist ★★★★★
()

Начнём с простого. Это технический вопрос? Если да, то какого он в Talks? Если нет, то разжигание флуда и ждите, за вами уже вылетели.

Далее, современные DE сильно завязаны на шину сообщений (в частности D-Bus). Существует источник сообщений (у нас это может быть пакетный менеджер) и приёмник (утилита генерации меню). Где-то между этими пунктами могут быть ещё неназванные элементы. Вот это, ...лять, я должен был увидеть на ТЕХНИЧЕСКМ ресурсе посвящённом FOSS. А не ...уету, в виде «УМВР», "...овно ваш $DE, вот в моём $DE всё лучше". Сборише старпёров какое-то!

leonidko ★★★★
()
Последнее исправление: leonidko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от leonidko

Вот это, <неразборчиво>, я должен был увидеть

Было бы в тех разделе — увидел бы.

sin_a ★★★★★
()

У меня KDE3 и здесь тоже ярлык в главном меню может появиться не сразу. Можно запустить kbuildsycoca из консоли или окна «Выполнить», вызываемом по Alt-F2, и тогда всё появится сразу.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.