LINUX.ORG.RU

Проблема с XFCE


0

0

Добрый день. Нужна ваша помощь. Проблема в следующем: Имеется ноутбук с установленной Ubuntu 8.04. Устанавливаю XFCE. Завершаю сеанс Гнома выбираю сеанс xfce4, а он не загружается. Голубой экран и курсор и все. Перезагружаюсь, выбираю сеанс xfce4, все нормально загружается. Все работает. Стоит только завершить сеанс и попробовать зайти, снова однотонный экран и курсор... Вообщем в xfce можно зайти только после перезагрузки. (Хотя наблюдались случаи когда крыса загружалась после выхода из гнома, но очень редко).

Что пробовал делать: -* Удалять конфиги (/home/user/.config/xfce*) -* Играться с галочкой "сохранить сеанс" при log out -* Создавать нового пользователя -* Изменять xorg.conf -* Переустанавливать систему с нуля -* Биться головой об стену

Ничего не помогает. Ставил Flux, OpenBox, WindowMaker, e17, KDE4 - все работает и загружеается без проблем. Но хочется использовать именно XFCE. Закон подлости Может кто то что то посоветует.

Ответ на: комментарий от Chirkoff

Если даже головой_ап_стену (TM) не помогло, то откройте для себя xubuntu.

nortrace
()

>Что пробовал делать: -* Удалять конфиги (/home/user/.config/xfce*) -* Играться с галочкой "сохранить сеанс" при log out -* Создавать нового пользователя -* Изменять xorg.conf -* Переустанавливать систему с нуля -* Биться головой об стену

Попробуй переключиться на 1 консоль ctr-alt-f1 - обычно там все ошибки видно - посмотри что твм пишет.

koTuk
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да где ж я возьму то его? Качать с моим интернетом пару суток надо...

Chirkoff
() автор топика
Ответ на: комментарий от koTuk

Ничего не пишет... Просит ввести логин и пароль... Пытался запустить ХФСЕ из консоли, проблема та же, но на консоль ничего не вываливается... Возможно это из-за какого-нибудь конфликта библиотек? Сейчас переставил систему, вообще не заходит, даже после перезагрузки...

Chirkoff
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chirkoff

>Ничего не пишет... Просит ввести логин и пароль...

Извиняюсь - это я стормозил, забыл совсем что существуют различные $xDM. Я с консоли всегда xwindows запускаю поэтому там все ошибки видно.

koTuk
()

А версию с xfce.org не пробовал? Там даже графический инсталлер есть, так что даже самому собирать не придется.

Вообще, если в Питере живешь, я бы тебе ее даже скачал ;)

temy4
()
Ответ на: комментарий от temy4

>А версию с xfce.org не пробовал? Там даже графический инсталлер есть, так что даже самому собирать не придется.

Нет, не пробовал. Я и не собираю. Ставлю с репозитария. Пробовал ставить и XFCE4 и полностью xubuntu-desktop. Спасибо большое, к сожалению я не из Питера, а с другого конца страны, Владивостока.

Chirkoff
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chirkoff

Значит проблема с правами юзера. Не знаю как в бубунте, в Arch'е есть файл /etc/group где прописано какие юзеры в каких группах состоят.

Добавляются юзеры в группы командой gpasswd -a <user> <group>.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Добавляются юзеры в группы командой gpasswd -a <user> <group>.

Добавление юзера в группу root ничего не дало... :-( Чего я только не перепробовал...

Chirkoff
() автор топика

Убунта - такая система, в которой до сути докопаться очень трудно... Проще всё-таки сменить дистр, и ксубунту поставить... Если что, http://mynix.ru/ тебе в помощь...

stav
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.