LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что сделать, чтобы Opera 12 не тормозила?

 ,


0

1

После нескольких лет пользования фурифоксом по назыву AX поставил великий, прекрасный и нетормозной бровзер Opera 12.

Проблема вот в чем: после прекрасного и плавного скроллинга в FF таковым в опере он не кажется. Ну совсем не кажется. Резкий, неплавный, создает эффект глюков.

И совсем это никак не исправляется? Ну совсем-совсем никак? Даже расширения нету?

Пишу в толксы, ибо от адептов 12 оперы, называющих файрфокс тормозным после вот таких неопровержимых доказательств (следует учитывать, что на той картинке «Opera next» — это надстройка над вебкитом и ничего общего с онтопиком не имеет) ожидаю ничего адекватного, только очередной бессмысленный срач.

Выдыхаю

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от system

Почему операсты, бегущие с тонущего корабля не должны привыкать, но жаловаться, что FF ничего без дополнений не умеет, а я должен?

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

Я и так пользуюсь браузером, просто мне сказали, что я просто её не осилил (как можно не осилить галочку в настройках?)

derlafff ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от carasin

В настройках нормальных включен

derlafff ★★★★★
() автор топика

После нескольких лет пользования фурифоксом по назыву AX поставил великий, прекрасный и нетормозной бровзер Opera 12.

Ты опоздал на много-много лет.

Говорю как бессменный и преданный пользователь Оперы с ~1996-го года. Опера умерла. 12-ю версию доломали, потом бросили, перешли на Webkit, чем окончательно её убили.

Чтобы Опера сегодня не тормозила, нужно менять её на Хром или, если мало памяти, на Фокс.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Чтобы Опера сегодня не тормозила, нужно менять её на Хром или, если мало памяти, на Фокс.

Точно.
Меняешь на фокс - опера не тормозит, потому что тормозит фокс.
Меняешь фокса на хром - опера и фокс не тормозят, но тормозит хром.
Свобода же.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Пример правды вот тут. Твоё утверждение совсем не похоже не правду.

Ты признаёшь правдой только то, что совпадает с твоим мнением? :D Кстати, «тут» говорится про скорость, а не функционал.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Ты признаёшь правдой только то, что совпадает с твоим мнением?

О боже, посмотрите! Сейчас до него дойдет!

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Удваиваю. Опера была хороша еще в те далёкие времена, когда я сидел на винде. Другие браузеры по сравнению с оперой были вообще не браузеры.

Но FF развивался, а опера — деградировала.

А сдулась она окончательно где-то в линейке 9.x. Всё, что после, — невероятный треш.

geekless ★★
()

поставить простой и реактивный chromium, а не этот сложный комбайн опера 12, который даже разработчики закопали уже.

cetjs2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Умеешь ты доставить человеку хороший, долгоиграющий баттхерт.
Сколько времени прошло, а он не только не забыл, а еще и топик создал, не поленился.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Меняешь на фокс - опера не тормозит, потому что тормозит фокс.

Фокс сегодня тормозит только в сравнении с Хромом или старой Оперой :) Ну, или если AdBlock поставить — с ним он становится совсем грустный. А так — жить можно. Зато в последний год он перестал память жрать как кадавр селёдку. Укладывается в сотни мегов оперативки там, где Опера начинает жрать гигабайты:

http://www.balancer.ru/img/forums/1210/opera-memory-7g-045.png

Меняешь фокса на хром - опера и фокс не тормозят, но тормозит хром.

Вот Хром сегодня — реально самый быстрый браузер. Никто и рядом не стоял :) Память жрёт чудовищно, имеет массу глюков и заморочек, но скорость — вне конкуренции.

А вот Опера последняя была нормальная 11-я. И то пилой, от версии к версии.

Окончательно меня добило, когда я этим летом в отпуске на GPRS пытался Оперу-Турбо использовать: http://juick.com/Balancer/2474162

От безысходности на ней мучился, т.к. Фокс и Хром экономить трафик не умеют, но всё проклял. И как свежим воздухом вздохнул, когда нормальный канал снова вернулся и можно было на Хром с Фоксом перелезть :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Умеешь ты доставить человеку хороший, долгоиграющий баттхерт.

Рад стараться! :)

AX ★★★★★
()

Что сделать, чтобы Opera 12 не тормозила?

Вдоль

black7
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Да в общем спорить не с чем.
Опера прекрасна по фичам и достаточна по скорости, но баги реализации таки победили и чуваки слились, признав себя не в силах тащить всё это в светлое будущее. Увы мне. Сижу на 12.16, ощущаю себя рыбаком на неспешно тающей льдине.
(Конкретно этот комментарий написан из лисы)

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты лжешь, я не видел в спецификации HTTP ничего про рекламу! xD

geekless ★★
()

Плавный скроллинг - эталонное ненужно. Его придумали для пальцетыкательных интерфейсов. Ты бы еще кинетический скроллинг попросил.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Плавный скроллинг - эталонное ненужно.

Ну наконец-то. Я уже начал бояться, что я один им не пользуюсь. :)

AX ★★★★★
()

opera:config --> ищешь acceleration --> ставишь единичку, перезагружаешь.
Там же можно webgl врубить.

NotecX
()
Ответ на: комментарий от AX

У меня он вызывает раздражение везде, кроме смартов и планшетов, где несомненно полезен.

pekmop1024 ★★★★★
()

Анинсталл && фирефокс.ком

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Сижу на 12.16, ощущаю себя рыбаком на неспешно тающей льдине.

Плюсану. Тыкал я тут намедни 17-ю, так меня от тамошней странички, которая заменила и диалог настроек, и about:config, чуть удар не хватил.
Я уже и профили мозиллы распаковал. Но, поскольку в файрфокс добавили фризы при выходе из гибернации, пользоваться им пока не могу. Да и боковые вкладки там вырвиглазные. Да и не везёт мне с ним: последний (точнее, уже предпоследний) раз я тыкал мозиллу как раз когда в Gecko добавили регрессию на анимированных гифах.
А по сабжу — могу сказать совершенно противоположное: Opera всегда отрисовывала контент шустро, быстро прогружала странички и прокручивала без тормозов. Файрфоксу же не помогало даже ускорение видеокартой.
Разумеется, на оффтопике они все рисуют примерно одинаково шустро.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Сколько времени прошло

3 дня с тех пор, как тот упоротый не сумел признать поражение и убежал из конференции

хороший, долгоиграющий баттхерт.

да, у меня он самый от осознания того, что человек может фанатеть от медленного, переусложненного, устаревшего, нерасширяемого браузера

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AX

Если вы тут про smooth scrolling — меня тоже в ненужнистов запишите. Страницу я всё равно обычно прокручиваю Page Down'ом или пробелом, и лишние анимированные переходы при этом только раздражают.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Про оперу спрашиваю, воспользовался советами?

system
()
Ответ на: комментарий от derlafff

3 дня

Ты это дело не запускай, переведешь в хроническую форму - потом вообще никогда не вылечишь.

thesis ★★★★★
()

Ложь. В опере самый плавный скролинг.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

кинетический скроллинг

AX и его, кстати, хейтерит

ЩИТО?

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Licwin

Еще нет.

С понедельника должна же была начаться.

Почему? Вполне разумный совет ТСу ;)

Очень глупый совет :)

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Ибо нефиг. Браузер должен подчиняться директивам HTTP.

Каким образом отказ показывать картинки и сжатие трафика на прокси является «неподчинением дерективам HTTP»? o_O

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

С понедельника должна же была начаться.

Не договорились о з/п, ищу дальше.

Очень глупый совет :)

Да ладно тебе вполне годный совет. Жаль, что опера скатывает в УГ, ех(

Licwin ★★★★★
()

плавного скроллинга

Первое, что я вырубаю во всех браузерах.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

no-cache

А если без него? В 99% случаев картинки никто кешировать не запрещает.

Это, заметь, что я ещё не говорю про то, что выдуманные тобой ограничения — сами по себе идиотизм. Это я ещё действуя в их поле.

И что там про сжатие трафика? squid с пересжатием тоже запретим? И, кстати, с настраиваемым игнором no-cache.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Другие браузеры по сравнению с оперой были вообще не браузеры.

k-meleon или seamonkey. Это лиса, сделанная как надо.

devl547 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.