LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что сделать, чтобы Opera 12 не тормозила?

 ,


0

1

После нескольких лет пользования фурифоксом по назыву AX поставил великий, прекрасный и нетормозной бровзер Opera 12.

Проблема вот в чем: после прекрасного и плавного скроллинга в FF таковым в опере он не кажется. Ну совсем не кажется. Резкий, неплавный, создает эффект глюков.

И совсем это никак не исправляется? Ну совсем-совсем никак? Даже расширения нету?

Пишу в толксы, ибо от адептов 12 оперы, называющих файрфокс тормозным после вот таких неопровержимых доказательств (следует учитывать, что на той картинке «Opera next» — это надстройка над вебкитом и ничего общего с онтопиком не имеет) ожидаю ничего адекватного, только очередной бессмысленный срач.

Выдыхаю

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от derlafff

Ты знаешь толк в извращениях, Повелитель Кавычек.

pekmop1024 ★★★★★
()

Опера тормозит только с кривым новомодным js + html5. В остальных случаях все остальные браузеры сливают. Например, gmail - опера 12 лагает, а ie11 плавно прокручивает. Плюс opera 12 имеет худшую реализации поддержки flash. А также встроенные плюшки в виде почты, рсс добавляют свои 5 копеек тормозов.

gh0stwizard ★★★★★
()

плавного скроллинга в FF

не флейма ради, а интересу для (честно): плавный скроллинг - это когда я нажимаю PageDown а страница начинает скроллиться спустя послекунды, и ещё две секунды ей требуется, чтобы доскроллиться до конца?

pv4 ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Фокс сегодня тормозит только в сравнении с Хромом или старой Оперой :) Ну, или если AdBlock поставить — с ним он становится совсем грустный. А так — жить можно. Зато в последний год он перестал память жрать как кадавр селёдку. Укладывается в сотни мегов оперативки

Запустил я ваш фокс из под виртуалки на аппарате с четырьмя гектарами рамы и процессы дестопа ушли в своп, пришлось жать на ресет поскольку система ни на что больше не реагировала. С konqueror никаких проблем не было - летает и не грузит систему. Виртуалка была нужна чтобы там компилировать - на это ресурсов хватило с избытком.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

человек может фанатеть от медленного, переусложненного, устаревшего, нерасширяемого браузера

То ли дело жирнолис — быстрый, экономный и инновационный браузер, у которого каждую неделю выходят мажорные релизы и при этом не удаляются фичи и не отваливаются расширения.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от derlafff

ну в фф как было плавно, так и осталось :)

Зачем тебе прокручивать строки с текстом попиксельно? От этого же нет никакой практической пользы при чтении.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

у которого каждую неделю выходят мажорные релизы и при этом не удаляются фичи и не отваливаются расширения

Про расширения правда, да, а вот фичи… увы.

Darth_Revan ★★★★★
()

Что сделать, чтобы Opera 12 не тормозила?

Ты же вроде у нас дебианщик?

aptitude remove opera && aptitude install chromium

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Пингвины не умеют бить по наглой рыжей морде?

Такое иногда случается, один из последних клинов системы был когда на паузе растягивал на паузе окно эмплаера до размера в несколько раз превышающего разрешение экрана.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

растягивал окно
клин системы

Готов для десктопа.

wintrolls ☆☆
()

Сам лет 10 пользовался исключительно Оперой, но год назад снёс её даже в Windows. Это уже не тот отличный браузер, который был. Так что сноси и забудь про Оперу. Увы, она умерла.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Представь, что я не распознал сарказм.

Тогда так: https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=622802

Unmht - не работает
Перестало работать расширение Add Bookmark Here ²
Расширение Download Statusbar конфликтует с браузером

wintrolls ☆☆
()

На ноуте с intel hd2000 прокрутка плавная, даже очень. Enable Hardware Acceleration = 1, Smooth Scrolling = on.

На ПК с нвидией прокрутка менее плавная, хотя железо раз в 10 мощнее.

А так да, опера скатывается.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

Ты же вроде у нас дебианщик?

фу таким быть

chromium

и таким :)

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pv4

не флейма ради, а интересу для (честно): плавный скроллинг - это когда я нажимаю PageDown а страница начинает скроллиться спустя послекунды, и ещё две секунды ей требуется, чтобы доскроллиться до конца?

нет, это когда ты нежно двигаешь пальцами по своему тачпаду, а страничка в ответ двигается ровно, плавно и без морганий

derlafff ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от derlafff

Затем, что компутер кажется отзывчивым, а не моргающим трешем. Ну и глазам приятней

Когда прокручиваешь колёсиком то плавность рывков не так важна.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Ну я тоже так думал. А потому запустил оперу

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geekless

Удваиваю. Опера была хороша еще в те далёкие времена, когда я сидел на винде. Другие браузеры по сравнению с оперой были вообще не браузеры.

Но FF развивался, а опера — деградировала.

А сдулась она окончательно где-то в линейке 9.x. Всё, что после, — невероятный треш.

ППКС. Как дикий фанатик, до сих пор сижу на 12 опере. Терплю тормоза. Очень жаль, до слез почти. 9.5 было самой тру версией, долго с нее не переходил на 10ку, пока тупо вк не перестал работать.

Gordon01 ★★
()
Ответ на: комментарий от Gordon01

Просто не понимаю как жить без фич «подогнать по ширине», отключения картинок, суперудобного адблокера, а особенно того, что содержимое полей ввода не теряется при переходе по истории. Так что продолжаю есть кактус. Выложили бы исходники, оперум нужен.

Gordon01 ★★
()

Opera всегда была только немножко лучше IE, привыкай. Кроме firefox нет нормальных браузеров.

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Самое страшное, что альтернативы - кривой, убогий недобраузер с анальным зондом в придачу и тупая, тормозная лисица. Куда бежать с 12 оперы не понятно совершенно.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Продолжаю много лет. Результат все никак не меняется. Правда учитывая что Опера превратилась в ещё более убогий клон недобраузера, придется выбирать наименьшее из зол. А это жирнолис.

Polugnom ★★★★★
()
Последнее исправление: Polugnom (всего исправлений: 1)

Глядя на комментарии операстов, я понимаю, что этот тред нарушает 5.3. ТС, что ж ты так жестоко верующим правду-матку в лицо кидаешь. :D

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Самое страшное, что альтернативы - кривой, убогий недобраузер с анальным зондом в придачу и тупая, тормозная лисица. Куда бежать с 12 оперы не понятно совершенно.

ППКС.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

что ж ты так жестоко верующим правду-матку в лицо кидаешь. :D

Окей-окей, признаю, что у делафффффффа действительно тормозит плавный скроллинг, это не ложь. Теперь ты доволен? :)

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Для Seamonkey всё ещё не придумали дополнения, делающего вкладки сбоку. Четыре горизонтальные панели (меню, кнопки, вкладки, статусбар) на мониторе 16:9 — то ещё извращение.

dogbert ★★★★★
()
Последнее исправление: dogbert (всего исправлений: 1)

Всё-равно под онтопиком есть два браузера: тормозящий, но диетичный и настраеваемый firefox и быстрый, монолитный chromium.

Solace ★★
()

smooth scrolling - это ужасно в любом браузере

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

У меня стоят Mozilla Archive Format и Download Statusbar, Download Statusbar не обновлялся уже вечность.

Darth_Revan ★★★★★
()

после прекрасного и плавного скроллинга в FF таковым в опере он не кажется.
Резкий, неплавный, создает эффект глюков.

отключи его
нафиг он вообще нужен?

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

поменять линукс на операционную систему

у меня и так линукс. али ви столлманите?

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

В них просто вселился лисий демон, который мешает пользоваться Лучшим Браузером, же.

Darth_Revan ★★★★★
()
Последнее исправление: Darth_Revan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от derlafff

да, сколько я тут вижу

Я тут вижу, что тут тормоза адблока признают все кроме тебя. Но одному непарнокопытному фанату всё неймётся…

AX ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.