LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Firefox - самый стабильный браузер

 , , , ,


0

1

Компания Sauce Labs, развивающая сервисы по тестированию программного обеспечения, опубликовала результаты оценки стабильности web-браузеров. Тестирование выполнялось с использованием пакета Selenium, при помощи которого обкатывались различные сценарии работы с браузером и учитывались крахи. В сумме было проведено около 55 млн тестов, при этом в рейтинге учитывались версии для которых было выполнено как минимум 1000 тестов. По итогам тестирования было сформировано два рейтинга - рейтинг стабильности барузеров в целом, учитывающий число ошибок во всех версиях, выпущенных за последние несколько лет, и рейтинг последних версий браузеров.

В общем рейтинге наименьшее число ошибок продемонстрировал Firefox. На втором и третьих местах, с почти незаметным отрывом, оказались Chrome и Opera. Коэффициент ошибок у тройки лидеров оказался в диапазоне 0.11-0.13%. Safari показал результат 0.15%, а Internet Explorer - 0.25%.

Более интересные результаты были получены при оценке только свежих версий браузеров. На первом и втором месте остались Firefox 22 и Chrome 27, при этом число выявленных ошибок у Firefox оказалось на нулевой отметке, а коэффициент стабильности Chrome был оценен в 0.015%. Примечательно, что на третьем месте обосновался Internet Explorer 10, коэффициент ошибок в котором составил 0.05%. В отчёте отмечен большой прогресс в направлении увеличения стабильности Internet Explorer, если в IE 6 0.31% тестов завершились неудачно, то IE 10 смог обогнать по уровню качества Safari 6 и Opera 12, коэффициент ошибок в которых составил 0.08% и 0.12%.

Дополнительно сформирован рейтинг наименее стабильных версий браузеров, первые места в котором занимают IE 5, IE 6, Chrome 5 и Firefox 3.5. Показатели Opera и Safari со временем мало изменились, в то время как IE, Chrome и Firefox демонстрируют большой прогресс в плане повышения стабильности.

ХЕХЕ

кстати самый прикол, вместо того чтобы падать, мой хром 28-ой вешает всю систему и делает чёрный экран, очень редко.

eR ★★★★★
()

коэффициент стабильности Chrome был оценен в 0.015%

Безграничный оптимизм у авторов исследования.

shahid ★★★★★
()

Firefox - самый стабильный браузер

Ха-ха-ха, кто это сказал - Петросян года.
Firefox надо номинировать на другую премию - «Тормоз-браузер года».

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 2)

У меня в kubuntu в Firefox контекстное меню показывается через раз (иногда какая-то точка с тенью). Не знаю чья это проблема, но настроение портит.

lexius ★★
()

Всего-то три ссылки до первоисточника.

За все эти репосты например просран метод тестирования: Эта компания поставляет какую-то утилиту для тестирования сайтов в браузерах, при падении браузера она отправляет лог компании, по этим логам графики и составлены.

обкатывались различные сценарии работы с браузером

Таким образом бред, тестировались чьи-то сайты, а если браузер случайно упал, данные об этом и пошли в отчёт.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Firefox надо номинировать на другую премию - «Тормоз-браузер года».

На двухъядерном штеуде все летает.

puding
()
Ответ на: комментарий от it-nativa

it-nativa

Кстати про тормоза. Я как-то внезано обнаружил, что тормозов уже и нет давно.


Это потому что ты используешь горизонтальный tab bar.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Там тормоза в основном либо из-за флеша, либо из-за выполнения какого-нибудь дурацкого скрипта на странице(браузер «подвисает» и после предлагает прекратить выполнение сценария). А больше вроде ничего не замечено.

xterro ★★★★★
()

«А кто будет жрать память, получит по морде. Да, по наглой рыжей морде!»

gadfly ★★
()
Ответ на: комментарий от it-nativa

Давно-не давно, но да, тормоза они поломали. Кто отпишется в багтрекере, а то как-то даже неинтересно?

devl547 ★★★★★
()

Показатели Opera и Safari

Постоянство признак мастерства.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от it-nativa

Плюсую ;) Правда я пересел с нетбука с Atom N450 /2G за ноут с 4х ядерным AMD-A8 и 8Gb RAM ;) Но тормоза FF «вдруг куда-то делись» при этом ;)

qrck ★★
()

Firefox - самый стабильный браузер

Спасибо, Кэп!

Opera

с почти незаметным отрывом

Так толсто, что даже тонко.
// операст.

nightingale
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Firefox надо номинировать на другую премию - «Тормоз-браузер года».

на моём скромном четырёхядернике Athlon х4-640 ничего не тормозит. Развечто на нетбуке страницы задумчиво открывает, в отличии от midori... оно и понятно - два ядрышка по 1ГГц тому виной...

nekosargot ★★★
()

Это правда! ЗА всю жизнь два раза вылетал - AdBlock корявый был и Говнодобе Плоть

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от it-nativa

это процент ошибок осла на тестах, или ошибок природы, которые пользуются ослом (кроме вынужденных случаев)?

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Firefox надо номинировать на другую премию - «Тормоз-браузер года».

Тормозом года нужно назвать того, кто до сих пор считает, что лиса тормознее хромого.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Тормозом года нужно назвать того, кто до сих пор считает, что лиса тормознее хромого.

Тормозом нужно назвать того кто до сих пор не видит что Firefox - тормоз, это очевидные вещи.
А теперь Firefox будет вдвойне тормозить на ТормозOS.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 3)

Firefox - самый стабильный браузер

Зачем капитанство? :)

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Firefox - тормоз

Просьба удалить гуглозонд. Он заставляет вас делать 4.2.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Тормозом нужно назвать того кто до сих пор не видит что Firefox - тормоз, это очевидные вещи.

В списке идиотов пополнение. Поздравляю вас.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

В списке идиотов пополнение.

Поздравляю вас.

Аналогично.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Видимо, вы живёте в параллельной вселенной.

В одной, в той же самой что и все, просто мне хватило смелости признать что Firefox - не худший браузер, а браузер-тормоз, даже не смотря на то что по тестам обогнал Chrome. Но стоит только поставить adblock+noscript+autopager+feedly pooper так Firefox еле ворочается и с трудом открывает страницы, а в Chrome все быстренько и отлично.
А некоторые до сих пор оперу(!) используют.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от it-nativa

Ну зачем сразу «идиот», может, он FF последний раз при версии 3.6 видел )

Ну может он и не идиот, а я просто погорячился.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Фанатики, такие фанатики.

Вот и я говорю фанатизм да вместе с гуглозондом оключает мозг полностью. Хромой был шустрым только на этапе становления. Как только из него сделали браузер, то тормозить он стал больше лисы. Я не пытаюсь вам это доказать, свое мнение о вас я сказал ранее.

andreyu ★★★★★
()

Firefox - самый стабильный браузер

А никто и не сомневался =]

neocrust ★★★★★
()

Похоже на правду, вполне соответствует личному опыту. Opera 10 и в самом деле была намного менее стабильной, чем Opera 9, а старый хром с лисой были более падучими, чем новые, которые не падают практически никогда.

trycatch ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.