LINUX.ORG.RU

да хрен с ним. для чего он нужен-то? я его использую только если надо сделать огроменный файл либо заполнить диск нулями (ням-ням).

u283
()

Предлагаю альтернативную тему: что, если то, что отправляется в /dev/zero, уходит в параллельную вселенную :)

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

не, давай так: все, что отправляется в /dev/null, шифруется с помощью криптографической хеш-функции, попадает в атсрал и оттуда выходит ко всем остальным через /dev/random.

u283
()
Ответ на: комментарий от Sadler

тысяча байт, попавших в один /dev/null, выйдут из тысячи /dev/random поодиночке. собрать их вместе практически невозможно.

u283
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Включая прошлое.

хы. а что будет, если все компьютеры вселенной начнут запетлять свой /dev/random в /dev/null?

u283
()
Ответ на: комментарий от u283

Лишь бы /dev/zero в /dev/null не отправляли массово. А то ведь совсем без рандома останемся.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

кстати, если байты будут попадать в случайное время включая прошлое поодиночке, то нахзачем хеш-функция?

u283
()

То он будет /dev/one или /dev/random

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

нуачо. если совместить с архиватором бабушкина, то можно очень даже сделать чят.

u283
()

Самый упоротый тред, какой я видел.

Bagrov ★★★★★
()

А какова вероятность того, что /dev/urandom выведет несколько одинаковых символов подряд ?

dada ★★★★★
()

отсыпьте вашего упорина, я тоже так хочу размышлять

smilessss ★★★★★
()

Так сядь и перепиши, либо сделай симлинк - проверишь. В чем проблема то?

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от u283

сделать огроменный файл

С помощью truncate можно сделать это гораздо быстрее и можно сделать файл больше, чем свободно места на диске.

Q3164
()

Кто-то должен будет написать багрепорт.

blogdron
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.