LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от carasin

MySQL
технологии

Оно RIP. Есть PostgreSQL.

Also, видели мы эти технологи, только в недавнем релизе кед что-то там из семантического десктопа или его окрестностей ускорили в 100500 раз. Опять. Скоро, пожалуй, в космос улетит. И это после многолетнего воркования о том, что там всё хорошо. Иногда технологии оказываются говном. Или их применение. Такие дела.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Как пользователь Amarok 1.4.x и <2.6.x отвечаю - тормозное уг. Да еще и мускуля требует (пусть и эмбеддед). Нельзя было как в 1.4 прикрутить и sqlite? И да, поресайзь колонки - они у меня тормозили при ресайзе.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Коллекция коллекцией. Но второамарок просто ужасен.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от it-nativa

Чай, двадцать первый век на дворе

И из-за этого мы будем в ущерб дружелюбности, понятности и управляемости пихать в зависимости аудиоплеера базу данных, с которой пользователю ещё разобраться надо.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Нахрена в 2013 году плееры?

Чтоб слушать/смотреть музыку/киношки?

Уже лет 8 рулят менеджеры коллекций с возможностью проигрывания музыки

Особенно если они выглядят как говно.

J ★★★★
()
Последнее исправление: J (всего исправлений: 1)

Любимый аудиоплеер, ради него упорядочил свою коллекцию нормально, всем доволен.

awesomenickname ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e1nste1n

в kde411 репах уже собрали

зависимости починили? как там фонон работает? ;-)

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от carasin

Вот в нашем стане база в виде %{any_SQL} по умолчанию отключена.

Amarok использует встроенный MySQL, ЕМНИП. При том можно использовать и внешний MySQL.

Меня Amarok всем устраивает. Есть только 3 раздражающих момента:

  • Падения, вызываемые виджетом википедии (если его отключить, то всё в порядке)
  • Неприлично долгое время старта (особенно на больших коллекциях)
  • Небольшие глюки GStreamer/VLC бекендов (у каждого свои).
KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fenris

С тех пор, как обморок перестал быть плеером и стал мордой к мускль-базе с привинченным сбоку фононом, он никому не нужен.

никогда плеером и не был. что вы видите сейчас - всего лишь последствия изначального непонимания что такое плеер. хвалили амарок и не требовали его убрать из кед - получили что имеете.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fenris

Но музыку гораздо приятнее слушать плеером, чем MS Access.

Сколько dBFS шума тебе дает эта «неприятность»?

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goroskob

Пожалуй, сегодня это единственный красивый плеер

Теперь можно смело записать, что у тебя начисто атрофировано чувство прекрасного и стиля.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И это говорит гномер? Хотя не спорю, амарок по сути отталкивает от себя.

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

пользователю ещё разобраться надо

OMG, зачем?

По теме - отличный плеер, просто прекрасный.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

пользователю ещё разобраться надо.

Только гномо-пользователь не сможет сразу в амароке разобраться.

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

базу данных, с которой пользователю ещё разобраться надо

Теперь стало ясно, что амароком ты не пользовался, а значит, твоё мнение по этому поводу можно просто игнорировать.

it-nativa
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Как пользователь 2.5+ опровергаю — работает быстро, коллекция удобное. Единственный минус — интерфейс глючный, та штука где показывается обложка, рейтинг и прочее у меня никогда нормально не работала.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

та штука где показывается обложка, рейтинг и прочее у меня никогда нормально не работала

Переключи плеер на английскую локаль - будет нормально работать.

it-nativa
()

это гуано тянет 400 метров зависимостей
не нужно

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Оно RIP. Есть PostgreSQL.

Да вообще-то пофиг, что оно там бэкендом использует.

А по поводу фекалий в технологиях — тут всё неоднозначно. Вот, например, недавно Opera 15 вышла для Android'офонов: жрала много оперативки, очень-очень много оперативки (фоном запущенному PowerAMP'у при этом памяти не хватало — он очень быстро вылетал из-за этого), зависала и пр.

Все плевались, говорили «гогно». А на этой неделе апдейт прилетел — памяти кушает много меньше, зависает ОЧЕНЬ редко. PowerAMP работает «на ура»! Всё пучком, Opera больше не «гогно». А там всего-то над ошибками поработали, вектор-то остался прежним.

Всё зависит от того, как смотреть на прогресс, такие дела.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

У меня интерфейс выглядит так, перегруженности не ощущаю. А тормозить оно может по многим причинам. Банально из-за видео-драйвера, от не очень корректных параметров X-сервера, от несовместимости версий каких-либо компонентов, да мало ли из-за чего.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я собственно про интерфейс и говорю - он весьма тормозен и глючен. Пусть исправят, вернут поддержку sqlite, тогда и поговорим)

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Я всегда пользовался им фулскрин, у меня две панели было, как в 1.4, я просто третью убирал и делал табом с той, что справа - получалось справа коллекция/инфа, справа - плейлист. Как-то так. И вот ресайз этих двух панелей ужасно глючен. Попробуй сделать, как я тебе говорю и убедись)

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Уже лет 8 рулят менеджеры коллекций

ПРИШЛО ВРЕМЯ УПРАВЛЯТЬ КОЛЛЕКЦИЕЙ
КОЛЛЕКЦИЯ САМА СОБОЙ УПРАВЛЯТЬ НЕ БУДЕТ
УПРАВЛЯЙ СВОЕЙ КОЛЛЕКЦИЕЙ, УПРАВЛЯЙ ЕЙ ЕЩЁ РАЗ
ЗАЧЕМ МНЕ НУЖЕН ПЛЕЕР, У МЕНЯ НЕТ ВРЕМЕНИ ЧТОБЫ МУЧИТЬСЯ С НИМ
ЛУЧШЕ ЕЩЁ РАЗ ПОУПРАВЛЯТЬ КОЛЛЕКЦИЕЙ
Я УПРАВЛЯЮ КОЛЛЕКЦИЕЙ ТРИ РАЗА В ДЕНЬ
КАЖДЫЙ РАЗ ЭТО ЗАНИМАЕТ ВСЕГО ДВАДЦАТЬ МИНУТ
Я ЖИВУ АКТИВНОЙ И ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ
Я УСПЕШЕН И ПОЭТОМУ Я ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ СЛУШАЮ ТРЕК ПРИВЕТСТВИЯ
А ПОСЛЕ ЭТОГО Я УПРАВЛЯЮ СВОЕЙ КОЛЛЕКЦИЕЙ
ТУПЫЕ РЕТРОГРАДЫ ОДЕРЖИМЫ ПРОСЛУШИВАНИЕМ МУЗЫКИ
А Я СВОБОДНЫЙ ОТ ЗАДРОТСТВА ЧЕЛОВЕК
Я НЕ УПРАВЛЯЛ СВОЕЙ КОЛЛЕКЦИЕЙ НЕДЕЛЮ
ПОЙДУ ПОУПРАВЛЯЮ

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от it-nativa

Как появится ебилд - специально скомпилю на работе и посмотрю. Напрягает обязательная зависимость в виде мускуля - блин, нельзя было сделать выбор между ним и sqlite?

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Он не тормозен и не глючен. Глючнен только этот конкретный элемент, остальное работает как часы.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Amarok использует встроенный MySQL, ЕМНИП. При том можно использовать и внешний MySQL.

Эм... По крайней мере, в Fedora 19 оно опирается на внешние зависимости, обеспечиваемые пакетами mariadb (по другому и быть не может, т.к. в Fedora нет bundled пакетов). Впрочем, всё равно изначально я имел в виду, что в настройках использование внешней БД отключено.

По поводу приведённых глюков, вероятно, стоит обратиться в багзиллу используемого Вами дистрибутива, т.к. у меня ничего из перечисленного Вами не проявляется.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Да вообще-то пофиг, что оно там бэкендом использует.

Не пофиг, когда у тебя уже есть PostgreSQL на машине, например.

А на этой неделе апдейт прилетел — памяти кушает много меньше, зависает ОЧЕНЬ редко.
Всё зависит от того, как смотреть на прогресс
зависает ОЧЕНЬ редко

Т.е.говно как было говном, так и осталось… Опера это очень плохой пример. Всё до основания разрушим %)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Может быть, конечно, оно и так. Только вот что-то мне не охота искусственно создавать такие визуальные образы, как Вы описали. То, как показано у меня, я считаю как раз неперегруженным, а наворотить-то, понятно, можно чего угодно :) Не в обиду, OK?

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Ок) Я просто привык к интерфейсу 1.4/клементина (юзал его какое-то время), в 2.х делаю внешний вид такой же)

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не знаком с базами данных, но что-то мне подсказывает, что PosgreSQL — шибко избыточная и навороченная штука. Для плеера-то, не?

А свои соображения по поводу «гогна» я уже озвучил выше. Всё зависит от стороны, с какой посмотреть.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Я не знаком с базами данных, но

Ну и всё, собственно :]

А свои соображения по поводу «гогна» я уже озвучил выше. Всё зависит от стороны, с какой посмотреть.

Ты же сам написал, что падает. Моих соображений там нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Это в NM'е. Чтобы не нужно было каждый раз пароль root'а вводить, когда пытаешься, например, в кафешке к WiFi-сети приконнектить. Вылезайте из чОрной консоли, дружище! За последние лет шесть-семь столько всего придумали — закачаешься!

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

PosgreSQL — шибко избыточная и навороченная штука

Она посекурней того же мускуля, там это в приоритете. Немножко ковырял ее - хотя мне по нраву тот же мускуль (если сравнивать идентичные продукты). А на счет навороченая/не навороченая - может у человека веб разработка на постгресе и удобнее иметь интеграцию с ней, а не тянуть еще одну бд?

leg0las ★★★★★
()
Последнее исправление: leg0las (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

ПадаЛО, глючиЛО, а теперь всё OK. Никто ведь и не ожидал, что при переписывании браузера практически с нуля всё сразу будет гладко.

carasin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.