LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

Дык и остальные браузеры для Android'а тоже не сахар ;] Всё познаётся в сравнении. Есть вещи, с которыми можно мириться, а есть такие, с которыми ну никак. Если браузер завис раз в пару дней — ну да и хрен с ним. Если браузер не даёт работать другим программам — это не OK.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

сетью рулю через openrc, вафлей через wpa_gui. легенькая обертка для wpa_supplicant. а это говно сами юзайте. :)

пароль root

пароль нужен единожды, при внесении демона нужного интерфейса в rc-update, это касается и вафли в т.ч.

вылезайте из чорной консоли

да мне и в ней хорошо. kiss же.
:)

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

пароль нужен единожды...
пароль нужен

И как этим должен пользоваться человек без доступа к учётке root'а? То-то же :)

да мне и в ней хорошо. kiss же.

XXI век на дворе! Ау! :D

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

И как этим должен пользоваться человек без доступа к учётке root'а?

Этим должен заниматься человек, который настраивал ноут, так как:

единожды

leg0las ★★★★★
()
Последнее исправление: leg0las (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от leg0las

Упс... Проглядел. Думал, что единожды — это первый раз после запуска системы.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

эмь. это делается при установке системы и начальной настройке... или ты и чтоб систему настраивать рутом не поььзуешься? :)
с пульсой у меня печальный опыт был, оно жрало процессор и заикало звук. нм - черт-те что, шиндошс-вэй. «хазяин, не могу подключиться к сети» и все, никаких подробностей. лог я его так и не нашел, к слову... системд - вообще черт-те что, зачем оно нужно - непонятно, есть ведь кошерные системы инициализации. бинарные логи - адский ад, если что-то сломается - иди ищи лайв дистр который умеет читать логи из мертвой системы с системд. ну и плюс оно не умеет usr в отдельном разделе без инитрд, а инитрд - лишняя сущность. груб2 - в конфигах жесть, куча модулей непонятно для чего, везде какая-то магия, автогенераторы конфигов итд. вместо простых и понятных
root (hd0,0)
title my cool os
kernel /boot/mycustomkernel
в общем нафиг такой 21й век :)

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Частично уже ответил постом выше.

По поводу остального,— как говорится, УМВР :D

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Беру часть своих слов назад. Интерфейс таки вполне вменяем в плане быстродействия (хотя нет предела совершенству:-))

Памяти конечно кушает 100М, ну да ладно, он и в 1.4 был немного прожорлив (тем более что 100М на amd64, на x86 наверняка меньше), и очень хотелось бы видеть привязку не только к мускулю.

leg0las ★★★★★
()
Последнее исправление: leg0las (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от leg0las

Нельзя было как в 1.4 прикрутить и sqlite?

Ты не поверишь, Amarok умеет sqlite и использует его по умолчанию. А то, что он тянет за собой mysql в зависимостях - скорее опция, включенная при сборке мейнтейнером из твоего дистрибутива.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от m0rph

Хм, не знал. Тогда какого х в генте нет флажка -mysql для amarok`а? Ладно, это уже к майнтейнерам генты вопрос.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

По поводу приведённых глюков, вероятно, стоит обратиться в багзиллу используемого Вами дистрибутива, т.к. у меня ничего из перечисленного Вами не проявляется.

А я ничего и не перечислял :) Да ладно, вот немного:

Один (GStreamer):

  • Ставим «Случайные дорожки» в «Порядок воспроизведения» (не обязательно, но так лучше баг видно)
  • Включаем трек за 5 секунд до конца (перематываем)
  • Ставим на паузу этот трек (не обязательно)
  • Добавляем в очередь любой следующий трек
  • Снимаем с паузы (если ставили), наблюдаем 5 секунд...
  • PROFIT!

Баг репорт: https://bugs.kde.org/show_bug.cgi?id=302240

Два (GStreamer):
Хрипение во время увеличения/уменьшения громкости.

Три (VLC):
https://bugs.kde.org/show_bug.cgi?id=323119

// Если пороюсь по почте могу найти еще

P.S. В VLC backend таки меньше подобных «фичей»

KennyMinigun ★★★★★
()
Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ja-Ja-Hey-Ho

Откуда такая информация?

Сейчас проверил, вроде бы действительно нет у него зависимостей от SQLite и хранит он коллекцию в файлах MYD и MYI, а значит все же использует MySQL. Получается на Арчевской вики дезинформация.

m0rph ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.