LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Шок! Основатель «ВКонтакте» выложил в AppStore безопасный мессенджер Telegram!

 ,


0

0

Как сообщил Дуров на странице конкурса Durov's Android Challenge, авторизация в Telegram, по словам Дурова, осуществляется по номеру телефона, а не через логин «ВКонтакте». «Telegram не завязан на „ВКонтакте“ технологически или юридически, это отдельный экспериментальный проект на базе облачной инициативы Digital Fortress», — написал основатель «ВКонтакте».

Дуров подчеркнул безопасность мессенджера. «Передаваемые в Telegram сообщения не могут быть прослушаны третьими лицами вроде вашего интернет-провайдера», — сообщил он.

Другим преимуществом мессенджера Дуров называет скорость. По его словам, децентрализованная инфраструктура Digital Fortress позволяет сократить время доставки сообщений до минимума. Облачность мессенджера позволяет отправлять сообщения с нескольких устройств, они будут сохраняться на всех.

Дождались! Будет у нас теперь полностью защищённый мессенджер!

AppStore

Ненужно.

Telegram не завязан на „ВКонтакте” технологически или юридически, это отдельный экспериментальный проект на базе облачной инициативы Digital Fortress

А через что он работает?

Valkeru ★★★★
()

Дождались! Будет у нас теперь полностью защищённый мессенджер!

Защищённый от кого именно? Тогда уж Pica-pica лучше.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

А через что он работает?

Через ОБЛАКО же.

Вообще, слышать как фсбшная подстилка печётся о прайваси просто умилительно.

Deleted
()

Основатель ненужно выложил в ненужно безопасное ненужно! Действительно ШОК!

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Ехал ненужно через ненужно

Видит ненужно - в речке ненужно

Сунуло ненужно ненужно в ненужно

Ненужно ненужно ненужно ненужно

Nominalus_Externatus
()

Я так понимаю это он XMPP передрал ?

Siado ★★★★★
()

авторизация в Telegram, по словам Дурова, осуществляется по номеру телефона

Почему никто ещё не сказал про зонд?

Valkeru ★★★★
()

безопасный мессенджер

по номеру телефона

Дооо. Да еще и исходников небось нет, безопасность такая безопасность.

vurdalak ★★★★★
()

А когда он уже telegra.ph запилит?

ins3y3d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Исходников не может не быть, как-то же его программисты писали!

Q3164
()
Ответ на: комментарий от yaroslav

Был бы свободный (ну или хотя бы с доступным под несвободной лицензией исходным кодом), может был бы и нужен. А мессенджер с закрытым исходным кодом не может быть безопасным по определению.

А так уже есть Jabber, для которого есть средства сквозного шифрования, но от которого Дуров отказался.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)

На макфак с такими новостями.

bhfq ★★★★★
()

Поцчему нет ссылки на исходники? Или «безопасность» этого революционного мессенджера описывается фразой «сюшяй, мамойклянус!»?

Deleted
()

Без сырцов я не поверю в надёжность и безопасность.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

Не опенсорс на gpl не допускают. Опенсорс это не только gpl.

owlmind
()

авторизация в Telegram, по словам Дурова, осуществляется по номеру телефона

с одной стороны зонд, а с другой ты всегда можешь и звонить и писать через один айди. если отнестись как к зашифрованной и бесплатной замене смс, то и неплохо.

децентрализованная инфраструктура

кто-нибудь понял что там за архитектура? или у всех рефлекс на вконтакте и дурова и можно не читая писать «не нужно»?

Облачность мессенджера позволяет отправлять сообщения с нескольких устройств, они будут сохраняться на всех.

Если облачность будет объединена с децентрализованностью, то я этого «джва года ждал!». Правда непонятно как это будет работать. Он что скайп текстовый изобрел?

Loki13 ★★★★★
()

исходники закрыты? п-и еще.

u283
()
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

Я думаю он может позволить себе купить её на нужный ему срок. Стоп! Она теперь не продается?

bitick
()

То есть, он просто напросто выкатил аналог Whatsapp со своими особенностями? Правильно - пока whatsapp не так популярен, надо занять нишу.

Quasar ★★★★★
()

Пшел он на с этим номером телефона.

Miguel ★★★★★
()

Дуров подчеркнул безопасность мессенджера. «Передаваемые в Telegram сообщения не могут быть прослушаны третьими лицами вроде вашего интернет-провайдера», — сообщил он.

ага, а фконтакт КаГБэ не сливает данные.

Что это говно делает на моём ЛОРе?

Другим преимуществом мессенджера Дуров называет скорость. По его словам, децентрализованная инфраструктура Digital Fortress позволяет сократить время доставки сообщений до минимума. Облачность мессенджера позволяет отправлять сообщения с нескольких устройств, они будут сохраняться на всех.

офигительно. Сообщение к моей любовнице пойдёт через IM моей жены. Да, безопасненко.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

кто-нибудь понял что там за архитектура? или у всех рефлекс на вконтакте и дурова и можно не читая писать «не нужно»?

основная проблема облаков реализованных в хомячковых компьютерах — высокая латентность. Это никак не мешает качать прон в Kademlia, но вот отправлять «привед медвед», которое 5 минут идти будет, никто не захочет. При этом сам Дуров декларирует не только высоко латентную технологию, но и низкую латентность. Т.е. делит на ноль.

Очевидно, что г-н Дуров нихрена не смыслит в том, что делает.

drBatty ★★
()

Дуров сначала изобрел фейсбук, а теперь изобрел SSL?

dib2 ★★★★★
()

У него же уже есть мессенджер, вип инфинити, что ли

darkenshvein ★★★★★
()

Короче, Дуров придумал свой более лучший™ WhatsApp?

mephistopheles ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Да еще и исходников небось нет, безопасность такая безопасность.

А зачем они? Там может быть вполне себе чисто, а сливать инфу будут напрямую из облака.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

При этом сам Дуров декларирует не только высоко латентную технологию, но и низкую латентность. Т.е. делит на ноль.

Я вообще представляю это как в чате скайпа, когда вся история хранится у всех _заинтересованных_ в ней лиц(у ББ наверное тоже). Хотя по опыту скайпа видно, что иногда можно на домашнем клиенте не получить инфу с рабочего никогда( если во время активности домашенего клиента, рабочий клиент и собеседник оффлайн).

Loki13 ★★★★★
()

Хотелось бы узнать, фамилию «негра», который нафигачил эту фичу. Ради справедливости. Не, я понимаю, что лавры гейцов спать мешают многим, но всему же должен быть предел.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cipher

А зачем они? Там может быть вполне себе чисто, а сливать инфу будут напрямую из облака.

это не баг, а фича. Если бы сырцы были-бы открыты, то шифровалось-бы всё у отправителя, ключом получателя, и уходило-бы в облако зашифрованное. Так оно _должно_ быть. Т.е. прочитать сообщение НИКТО кроме получателя не может (и отправитель тоже). Тогда из облака ББ ничего получить не может в принципе, если ты конечно не пишешь для ББ. Клиенты получателя/отправителя тоже НЕ содержат функции слива.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

...Россия - наше отечество, смерть неизбежна.

«Бог есть, Россия вечна, ты умрёшь»©

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.