LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Телефона выбор-тред

 , , , ,


0

2

Таки мой HTC wildfire S своё уже отслужил. Ищется новый аппарат.

На андройде (желательно), экран от 4" (желательно). На данный момент присмотрел Lenovo a660 (114$), понравился дизайном, защитой от царапин Gorilla Glass v1, пыле, влаго, ударопрочность. Вторая модель lenovo a880 (131$).

Может, что другое посоветуете?

P.S. Какой телефон у лоровца? Какие в нем плюсы?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Igorrr

Планки особо то и нет. Но и тратиться много не собираюсь на телефон.

Ну мб до 400$, но хочется меньше)

Licwin ★★★★★
() автор топика

Только Nexus. 8-гиговый Nexus 4 вполне можно найти за ~$350.

Какие в нем плюсы?

Просто подержи его в руках, сразу все поймешь.

ArtKun ★★★★★
()
Последнее исправление: ArtKun (всего исправлений: 1)

Бери HTC Desire C. Самый брутальный смарт из всех которые у меня были. Он глючит так, как будто андроид запустили на 3310. Он АБСОЛЮТНО не убиваем, уж поверь, язнаю что говорю. Все телефоны менял по одной причине - разбивал. Специально разбивал. Этот же, скатина, и кулаком удар выдерживал, и через весь дом летал, и использовался в качестве грузика на юсби, чтобы тот прикольно крутился. Далее, за год избиений у него отвалился вибро моторчик. Облил водкой со швепсом - ему пох, просто динамик перестал работать. Короче, он меня за"бал, бери.

Deleted
()

защитой от царапин Gorilla Glass

Фигня, горилла вполне царапается.

Какой телефон у лоровца?

Nexus 4. Дёшево и функционально.

Relan ★★★★★
()

Какой телефон у лоровца?

SGS III

Какие в нем плюсы?

Мощный проц, 1 ГиБ ОЗУ, 16 ГиБ ПЗУ, да вообще неслабый по железу аппарат;
флагман (правда, прошлогодний), поэтому обновы выходят до новых версий Android;
неплохая камера;
вследствие того, что аппарат прошлогодний, сейчас на него цена вполне приемлемая;
хороший большой дисплей с гориллой.

carasin ★★★★★
()
Последнее исправление: carasin (всего исправлений: 2)

nokia n9.
сплошные плюсы:
симпотный
не лагает
доступенсвесь зоопарк гнутого софта (дебиан же, только скомпиль, оберни в пакетик и скорми телефону)
рут предусмотрен by design
почти нет банальных оград (а те что есть - обходятся кастомным ведром)
кастомизабельно ну итд итд итд.
из минусов - фиг его где найдешь чтоб купить
в сторе почти ничерта нет
иногда костыльные решения (поворот экрана например регулируется не xrandr а чем-то своим)
протухшая опера не умеет хтмл5 (стандартный браузер умеет, но не умеет fit to width. хотя там вебкит голый по сути, может можно включить?)
ну вот как-то так. из минусов еще - не вынимается батарея и нельзя всунуть карту памяти.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Просто подержи его в руках, сразу все поймешь.

А если почитать отзывы пользователей то не всё так радужно.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Licwin

Пффф, как будто андроид — более вкусный сорт говна.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от UVV

У nexus'a поддержки LTE нету

У России тоже.

SjZ ★★★★★
()

Какой телефон у лоровца? Какие в нем плюсы?

Huawei U8800pro. Ну, он работает. Можно сказать, что я доволен, ибо есть только одна серьёзная проблема: задняя крышка немного облезла.

Darth_Revan ★★★★★
()

Какой телефон у лоровца?

ZOPO ZP900s

Может, что другое посоветуете?

ZOPO ZP980

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Licwin

Ну мб до 400$, но хочется меньше)

Из данной ценовой категории в оффициальной рознице приглянулся Fly 444 - Примечателен крупным экраном с матрицей на основе AMOLED (цветопередача для данной ценовой категории действительно неплохая) и наличием Android 4.1.

Если хочется производительности повыше стоит глянуть Huawei Honor 2 - как по мне, тоже весьма причтный аппарат

Ещё довольно интересен вариант Samsung Galaxy S3, но на него стоит обращать внимания если нужны всякие дополнительные аксессуары (навроде аккумулятора повышенной ёмкости) или интересуют альтернативные прошивки. Хотя из плюсов опять же можно указать на AMOLED дисплей и довольно удобную форму хотя и внешний вид у него описывается словом «мыльница».

Ну и, если вдруг сможете достать, то весьма интересны аппараты от Xiaomi.

Так же крайне не рекомендую смотреть в сторону Explay - сколько работал в продажах, их смартфоны\навигаторы летят как листья осенью.

А вообще, стоило бы сразу подробнее расписать что важно, на что плевать.

У лоровца SGS3 - спасибо ценовой войне евросети с связным на момент покупки у него была весьма няшная цена (20-21к), так-же в отличии от большинства конкурентов он не был кастрированным (невозможность впихнуть карту памяти, заменить аккумулятор и т.д.) ну и, благодаря своей популярности, у него есть весьма хорошая поддержка у производителей прошивок, ядер, утилит и прочего, так же под него делается куча хардверных плюшек: тот же аккумулятор повышенной ёмкости (телефон стал толще и тяжелее, но для меня это не существенно и даже, опять же на мой взгляд, смарт стал симпатичнее выглядеть )))

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Кстати мне тут его предлагают, ток б/у и 16GB, за 150$.

Там маленькие-маленькие 3 царапины на экране (которых не видно). Но шот я очкую б/у брать :-(

Licwin ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Licwin (всего исправлений: 1)

Какой телефон у лоровца?

Blackberry Z10

Какие в нем плюсы?

ОС основана на RTOS QNX.

HTC wildfire S своё уже отслужил

Просто интересно, а что с ним случилось?

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Спасибо за такой развернутый комментарий)

Licwin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

Nолько Nexus. 8-гиговый Nexus 4

Не всегда дорабатывает до обеда на одном заряде и имеет заднюю крышку из непрочного стекла, которая бьётся и царапается очень легко.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Relan

Фигня, горилла вполне царапается.

Конечно царапается, только куда меньше. Мой старый HTC Incredible S, На момент передачи другу (отслужил около 1,5-2 лет) всё ещё весьма прилично выглядел, хотя «обычные» телефоны с куда как меньшим экраном через такое время были уже довольно зацарапаны.

najlus ★★★★★
()

Какой телефон у лоровца?

HTC Wildfire S. Кстати, не него есть четвертый ведроид?

Может, что другое посоветуете?

SGS 3, Nexus 4.

SEV
()
Ответ на: комментарий от SEV

HTC Wildfire S. Кстати, не него есть четвертый ведроид?

Хм, на лоре проскакивала тема.

Себе не ставил 4-тый, имхо согнулся он бы с этими свистопердёлками.

Licwin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SEV

Черт, вы тут че, издеваетесь? Он не торомозит, он там пытается выжить. После ребут, на пустом смарте, глючит РОДНАЯ ОБОЛОЧКА!

Deleted
()

Как тут многие пишут sgs3 или хорошего китайца

fallout4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

У nexus'a поддержки LTE нету, если вдруг кому актуально.

А уверен ли ты в этом, друг мой? http://www.makeuseof.com/tag/how-to-enable-lte-on-the-nexus-4-it-can-be-done/
http://www.overclockers.ru/hardnews/50824/Nexus_4_mozhno_zastavit_rabotat_v_s...

reliktt
()
Последнее исправление: reliktt (всего исправлений: 1)

Какой телефон у лоровца? Какие в нем плюсы?

Google Nexus 4. Плюсы:

  • Android 4.3
  • Официальная поддержка гугла
  • Gorilla Glass 2
  • 4core CPU
  • 2gb RAM

Минусы, ЛОР-версия:

  • ЗОНД
  • ЗОНД
  • АЙАЙАЙ-ЗОНД
  • ~400$
tekk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Не всегда дорабатывает до обеда на одном заряде

Эмм... серьезно? Ладно на один день заряд, все привыкли. Но на полдня - это ж пипец.

yirk ★★★
()

На прошлой неделе взял себе Nexus 4, очень доволен. Советую.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от grim

А я как ни старался посадить его за сутки - не получалось. И это на CM, который (почему-то) садит телефон раза в полтора быстрее.
Насчет крышки - не знаю, как у тебя, а у меня новая ревизия, с двумя маленькими ножками внизу (гугл в помощь), и царапин вроде не вижу.

ArtKun ★★★★★
()

iocean x7
меньше 200 баксов
хотя может уже вышло что-то лучше за малые деньги

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Licwin

За 150 баксов? Можно адрес - я подскочу? :)

Если серьезно - чувак, если возьмешь этот аппарат, тем более за такие смешные деньги, - клянусь макаронным монстром, ни секунды жалеть не будешь. Я прошел через муки пользования S3 и обрел счастье с Nexus 4. Думаю, о китайцах и говорить не стоит.
Только вот сумма эта и правда слишком уж смешная - возможно, ворованный, я бы был поосторожнее.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

А ты их не читай.
Я вот начитался отзывов о Huawei MediaPad прошлым летом и купил его, будучи уверенным, что получаю отличный планшет. Через пару недель увидел Nexus 7 и до сих пор не знаю, куда деть это говно. Поэтому я и написал: возьми в СВОИ руки, и САМ все почувствуешь.

ArtKun ★★★★★
()

у меня oppo find 5 ~20к + ColorROM и часто ставлю MIUI. Ненавижу циан, как и все его моды. Лучше подожди Xiaomi Mi3 и никого не слушай. Он как раз в твой лимит будет вписываться, в нем 4г, Exynos 5 Octa и 5.1" FullHD дисплей + самая лучшая прошивка MIUI.

reliktt
()

минусы google nexus - убогий дисплей, хотя для его цены это годно.

reliktt
()
Последнее исправление: reliktt (всего исправлений: 1)

Xperia Ion. Плюсов никаких, хочу китайца.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reliktt

самая лучшая прошивка MIUI.

Лучшая прошивка MIUI называется Циан.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Можно адрес - я подскочу? :)

Далековато тебе пилить будет :)

Только вот сумма эта и правда слишком уж смешная - возможно, ворованный, я бы был поосторожнее.

Нууу хз насчет суммы. Можно и подороже взять б/у видел, к примеру за 200$ мелочью.

Ну а вообще да, скорей всего нексус 4 и возьму.

Licwin ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.