LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Шок контент

 ,


0

1

Заказала 2 недели назад посылку на ebay из Китая. Заказала и забыла про нее месяца на два — free shiping со всеми вытекающими.

Сегодня пришло извещение о том, что посылка доставлена, приходите - забирайте. Не поверила, полезла на сайт почты, смотреть трек номер. Действительно прибыла в отделение.

Неужели назначение эффективного (без иронии) менеджера Страшнова, так повлияло на сроки доставки? Судя по всему очень сильно поменяли логистику, теперь моя посылка не шляется по 3-ём сортировочным центрам (Москва-Питер-Регион), а сразу едет в регион (Москва-Регион). Таможню прошла через 7 дней после отправки. Раньше висела на экспорте не меньше месяца.

На сайте http://post-tracker.ru/statistic/ те же 14 дней доставки из Китая. Раньше была цифра в 50 дней.

Мое поздравление Почте РФ и сочувствие Tele2.

А вы заметили улучшения в работе Почты?

Буду завтра из США заказывать, неужели за неделю придет =)

★★

Последнее исправление: OperaSoftvvare (всего исправлений: 2)

Высылали USPS-ом из США. На территории России EMS. До Москвы шла 2 дня, от Москвы до Омска — 8 дней.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Забрала, все хорошо. Раньше тоже к посылкам претензий не было, кроме срока доставки и следов ботинок на упаковке.

OperaSoftvvare ★★
() автор топика

Заказала _2 недели_ назад посылку на ebay из Китая. Заказала и забыла про нее _месяца на два_.

Если бы наоборот то я мог предположить что тебя забрали инопланетяни и катали на околосветовых скоростях, а так даже не знаю, как это?

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

а так даже не знаю, как это?

Имелось в виду, что ожидала посылку не раньше октября месяца (забыла про нее на два месяца вперед). Но покататься на околосветовых скоростях я не против)

OperaSoftvvare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Но покататься на околосветовых скоростях я не против)

Землянин, оставаться на место. Мы уже вылететь.

u283
()

Зато EMS как всегда тупят.
http://www.emspost.ru/ru/tracking/?id=EE614862687CN
Сколько не заказывал через них доставку - всегда плевался, а китайцы по другому не хотят :(

Буду завтра из США заказывать, неужели за неделю придет

Два раза заказывал - два раза приходило ровно за 14 дней (7 дней до Москвы, 7 дней от Москвы до меня). Но это было год назад.

yirk ★★★
()

Ну а мне уже больше 1.5 месяцев посылка идет (заказ с ebay), и еще не пришла. Тебе просто повезло, так бывает, посылки ведь распределяются по таможенным терминалам (как — хз, может round-robin), ну вот твоя пошла на растаможку не в Омск, а в московский терминал.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

Два раза заказывал - два раза приходило ровно за 14 дней

Мне из США в марте месяц шла, из Китая 2 месяца.

OperaSoftvvare ★★
() автор топика

Это после того как их штрафанули. Поработают так с месяц, а потом вернутся к старой схеме.

gh0stwizard ★★★★★
()
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 1)

Буду завтра из США заказывать, неужели за неделю придет =)

У меня 29 июля ушло из СШП, посылки пока не видно

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от derlafff

из СШП

Такой страны нет, поэтому задерживается твоя посылка =)

OperaSoftvvare ★★
() автор топика

Рождество закончилось.

Неужели назначение эффективного (без иронии) менеджера Страшнова, так повлияло на сроки доставки?

Посмотрим что будет через год. Возможно ПочтаРФ просто оправилась таки после традиционного рождественско-новогоднего ажиотажа.

И таки да, мне на днях посылка из Китая до отделения в Подмосковье дошла за 19 дней считая дни отправки и «прибыло в место вручения».

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_a_vic

Одна бабка сказала.

а у меня планшет на подарок племяннице пострадал в этом их пожаре.

Если сильно нужно, то я могу дать контактные данные одной женщины, которая на форуме рассказывала, что заказала в интернетах некоторую одежду, а потом сотрудница почты стоя в её кофточке рассказывала, что посылка утрачена.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_a_vic

а у меня планшет на подарок племяннице пострадал в этом их пожаре. :(

По оф.заявлению пострадали мелкие отправления, сомневаюсь, что планшет это мелкое отправление — его в полиэтиленовый конверт не засунешь.

OperaSoftvvare ★★
() автор топика
Последнее исправление: OperaSoftvvare (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Забрала, все хорошо. Раньше тоже к посылкам претензий не было, кроме срока доставки и
следов ботинок на упаковке.

порвало.

dikiy ★★☆☆☆
()

Мое поздравление Почте РФ и сочувствие Tele2.

Два раза перечитал. А с Теле2 что случилось?

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

порвало.

нет, целостность упаковки ни разу нарушена не была.

OperaSoftvvare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shrub

А с Теле2 что случилось?

Страшнов раньше рулил Tele2, теперь рулит Почтой. А тот кто раньше пилил Ростелеком, теперь в Tele2 (

Все таки от людей зависит многое.

OperaSoftvvare ★★
() автор топика
Последнее исправление: OperaSoftvvare (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Могу ссылку на видео дать, как я его распаковывал. Он, кстати, был переупакован как раз в полиэтиленовый пакет Почты России, потому что оригинальная упаковка пострадала.

r_a_vic
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Ну и был приложен оф. акт Почты России о порче во время пожара. А на упаковке - яркий оранжевый стикер с предупреждением. Пострадала посылка не от самого пожара, а от тушения - все сырое, ржавое и немного побитое.

r_a_vic
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Компенсировать вроде как могут отправителю в случае недоставки (то есть полной порчи). Либо при письменном отказе отправителя от возмещения, получателю. Но в размере задекларированной стоимости, а она оказалась в 3 раза меньше действительной. А тут типа что-то доставили. То есть может и компенсировали бы после суда, независимой оценки и пр. Племяннице уже купили в соседнем магазине новый - все равно ДР прошел раньше, чем посылка пришла, так как сильно задержалась из-за пожара. Сейчас вроде магазин решил сделать частичный возврат стоимости. Но пока не сделал. Продавец готов вернуть 100 %, если я отправлю планшет ему обратно. Но мне уже как-то не хочется с этим возиться.

r_a_vic
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Ну по моей выборке (примерно два десятка заказов) быстрее чем за месяц из-за границы доставки не было. А по РФ, всегда было больше 2х недель.

soomrack ★★★★
()

Последние 2-3 месяца ПР демонстрирует просто феноменальные скорости, подтверждаю (пришло штук 10 посылок из Китая со сроками доставки 15-25 дней, раньше 1.5-2 месяца могло идти, а под НГ все 3).

redgremlin ★★★★★
()

Китайцы отправили 21.06 - до сих пор не пришло. Самое долгое сколько ждал - 6 месяцев.... нет почту не починили.

naszar
()

весь инет кирпичами срет от счастья. Вот только я свою СВ вторую неделю отследить не могу, видимо мимо меня всё походит либо это проплаченный флэшмоб Страшнова. Изменений в работе ПР пока не заметил. :(

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Ну по моей выборке (примерно два десятка заказов) быстрее чем за месяц из-за границы доставки не было.

Как давно была доставка из выборки?

А по РФ, всегда было больше 2х недель.

Коллега по работе говорит, что три посылки заказанные недавно (пересылка по стране) дошли в течение 7-9 дней.

OperaSoftvvare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StellzZz

проплаченный флэшмоб Страшнова

сомневаюсь.

весь инет кирпичами срет от счастья.

а можно ссылки на кирпичи?)

OperaSoftvvare ★★
() автор топика

Есть еще такая мыль: народ, оценив качество работы почты, значительно снизил объемы заказов. Возможно если сейчас прокатится слушок, что почта заработала - ее снова заДОСят посылками.

naszar
()

Недавно столкнулся. Из Питера в Москву шло 10 (десять) дней. Когда уже это позорище закроют, а сотрудников отправят бутылки собирать?

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

так на любом форуме где обсуждают куплю/продам есть, вот хотя бы

Охренеть - Приём 31.07.2013 11:34 Корея 139223 - Экспорт 02.08.2013 14:01 Корея KRSELB - Импорт 08.08.2013 00:13 104001 МОСКВА PCI-1 0,154
Мне продавец из Индии послал посыль почтой Сингапура. 18.07 послал, 27 она покинула почту Сингапура, 30.07 Импорт в Питере, а 6.08 я уже ее получила. :bravvo:

есть еще но лень ходить. Выше показательно потому как я жду СВ а то конец сезона и боюсь без сока останусь...

StellzZz ★★
()

пользуясь случаем спрошу: что за трек-номера вида rrXXXX и cpXXXXX из Кореи, где X-цифра? Где их трекать?

StellzZz ★★
()
Последнее исправление: StellzZz (всего исправлений: 1)

сразу едет в регион (Москва-Регион)

Интересно, а они когда-нибудь сделают нормальную логистику, или у русских вечно всё будет делаться через... Москву?

it-nativa
()

А вы заметили улучшения в работе Почты?

Да, 2 посылки пришли очень быстро. Заказанный в тот же день смарт с доставкой ems шел дольше.

encyrtid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

пользуясь случаем спрошу: что за трек-номера вида rrXXXX и cpXXXXX из Кореи, где X-цифра? Где их трекать?

А на сайте почты разве не трекаются?

Есть еще post-tracker.ru , а на android использую минималистичную программку «Посылочкин»

OperaSoftvvare ★★
() автор топика
Последнее исправление: OperaSoftvvare (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Получил неделю назад. Шла примерно месяц.

soomrack ★★★★
()

да, телефон из китая дошёл за 22 дня, был в шоке

Khades ★★
()

Подожду ещё историй узбека, а потом тоже закажу разного - сейчас баюс :)

Satan_Klaus ★★
()

А вы заметили улучшения в работе Почты?

В пн. получил посылку, отправленную 10 июня.

Old_Hamster ★★★
()

На какой–то торговой площадке читал, что китайцы для нас придумали новый способ доставки — собирают у себя где—то рядом с границей много–много посылок, перебрасываю сразу на нашу таможню у границы, там быстренько все одобряют, и уже по России рассылают растаможенные посылки. Речь шла как раз о 2 неделях максимум.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

собирают у себя где—то рядом с границей много–много посылок, перебрасываю сразу на нашу таможню у границы

А американцы прямо через Берингов пролив перебрасывают)))

Почему тогда в трек-чекере оно в москве экспортнулось?

OperaSoftvvare ★★
() автор топика

У меня посылка в трекинге до сих пор висит на пункте:

7.05.2013 	Вылетело из Гонконга в страну назначения
Dao_Dezi
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.