LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от provaton

Экономия электроэнергии

Да.

шум кулеров мешает спать

Кому как, лично я после общаги привык)

Licwin ★★★★★
()

Электроэнергия. За неё надо платить. И да, чтобы её произвести, надо израсходовать часть невозобновляемых природных ископаемых, и ухудшить экологию.

UNiTE ★★★★★
()

В гирмании электроэнергия стоит дорого, поэтому я выключаю. Так как я работаю в будний день за домашним компьютером лишь по вечерам часа два, то как-то глупо заставлять его работать 22 часа в пустую.

Heretique
()

Или может быть кто-то в состоянии загружать комп вычислениями?

Например разные там оптимизации очень ресурсоёмки, а проводить можно регулярно.

StrongDollar
()

Все мои компы - ноуты. Выключаю, что-бы закрыт крышку, что-бы пылью не обростали.

Да, есть мак-мини в гостинной, он включен 24/7/365.

qrck ★★
()

Вот когда примут у нас норму потребления электричества в 70кВт*ч на человека, тогда и поймёшь.

kranky ★★★★★
()

Меня гораздо больше удивляет, что очень-очень многие всё ещё выключают, в то время, когда как hibernate уже многие годы шагает по планете.

beastie ★★★★★
()

Шум. Электричество. (Это в РФ оно копейки стоит, а не везде так.)

А еще нехорошо осуждать других за их «глупые привычки» ;)

dk-
()
Ответ на: комментарий от beastie

А я думал это тоже относится к выключению компа, а оно вон как.

cinyflo ★★★★★
()

Нет такой привычки
+ то что beastie говорит

pkurg ★★★★
()
Последнее исправление: pkurg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Heretique

В гирмании электроэнергия стоит дорого, поэтому я выключаю.

Не выключаю. В крайнем случае в сон, если с собой уношу.

27.75¢/kWh × 30W → 6€ в месяц. У меня на пиво больше уходит.

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fenris

Только не говори, что в *bsd с ним проблем нет.

А вот скажу! Проблем нет.

beastie ★★★★★
()

Сам не понимаю, на крайняк в сон, но не выключать, ибо крайне неудобная процедура. Сам обычно выключаю монитор и иду спать. Электричество у нас бесконечное (сколько ни жги, всё равно счет будет один).

SjZ ★★★★★
()

виндовая привычка?

В винде то как раз засыпание нормально реализовано, а вот линукс может проснуться и что нибудь обязательно отвалится.

Что плохого в экономии электроэнергии? Это России принято не считать воду, электричество, газ. В более сознательных странах к этим ресурсам относятся более бережно.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Шум.

Кулер с низкими оборотами стоит до 1000 рублей. Некоторые на еду и проезд за день-два тратят больше. Неужели нельзя себе позволить?

Электричество.

В простое или во сне он жрет крайне мало.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Скажем так. Я, если ухожу более чем на полчаса-час - ноут отправляю в спячку (это мой единственный комп сейчас). Просто нажимаю кнопку и ухожу. Он в спячке. Нажимаю еще раз - через 2 сек - ввожу пароль логина.

dk-
()

А зачем ему работать постоянно? Если простаивать будет - выключаю и ухожу. Включается всё-равно секунд за 30, не особо теряю что-то.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Да что ж за кулер у тебя и где ты такой нашел? Сейчас за сущие копейки можно купить довольно тихий, да и проезжающая за окном машина создает на порядок больше шума.

SjZ ★★★★★
()

Может ты и кран в ванной не закрываешь?

Deleted
()

Никогда не выключаю. Спящий режим тоже не использую. Только в редких случаях отправляю в ждущий режим, и иногда перезагружаю после установки обновлений.

heinrich2
()
Ответ на: комментарий от pkurg

Тоже с такой «проблемой» сталкивался)

SjZ ★★★★★
()

А нафика нужно, чтобы комп постоянно работал?

Редко вырубаю основной ноут (спящий режим) и планшет ввиду частых разъездов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Solace

А зачем ему работать постоянно?

Чтобы не приходилось потом включать. Чтобы не изнашивались детали от включения/выключения. Чтобы он мог выполнять какую-либо работу, даже когда пользователя нет рядом и т.д.

Jackson_
() автор топика
Ответ на: комментарий от smilessss

время от времени приходится перезагружать

Согласен. В моём случае два раза в год, при апдейте. С лептопом иногда чаще, если он две недели без питания в сне проваляется.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jackson_

Изнашивались детали? У меня есть компьютер, который живет в таком режиме, что я описал. Ему 13 лет и еще ничего не ломалось.
А ноутбуки/etc всё-равно менять надо раз в 5 лет хотя бы, ибо дальше они сыпятся.
Какую работу? Ничего тяжелого компилировать на домашнем компе всё-равно не буду, качать - хватает скорости и сразу всё делать. Что еще?

Solace ★★
()

Я в отпуске. Уехал. Перед отъездом выключил.

imul ★★★★★
()

а о каких устройствах под управлением расово верной операционной системы идёт речь? потому что помимо стационарных компьютеров и ноутбуков, о которых видимо и был основной вопрос, существуют другие устройства которые обычно выключать не принято: роутеры, NAS'ы, смартфоны/планшетники, да и кладовочные/нашкафные сервачки выключать как-то не принято и работают они себе тихонечко годами, изредка перегружаемые после обновлений, либо после перебоев с электричеством.

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

В винде то как раз засыпание нормально реализовано, а вот линукс может проснуться и что нибудь обязательно отвалится.

4.2. У меня на всех девайсах прекрасно он работает, уже сколько лет.

tazhate ★★★★★
()
  1. Экономлю электроэнергию.
  2. Не люблю шум, даже такой невысокий.
  3. Предрассудки (типа очищается память и всё такое).
  4. А почему бы и нет? Полминуты на включение и выключение вреда точно не приносит. Особенно в свете того, что я предпочитаю выключать блок питания из розетки и класть ноут в ящик, дабы один из моих четырёх кошаков опять по нему не прогулялся.
eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

а вот линукс может проснуться

А может и не проснуться. У меня частенько ноут таким страдал.

Sadler ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.