LINUX.ORG.RU

Ответ на: а я не участвую от Satou

Вообще-то электростанция работает чуть меньше, когда известно, что много людей будут потреблять энергии в этот период меньше. Но за час она конечно туда-сюда не переключится.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Но даже если у нас выдастся _очень_ жаркое лето, и температура пересечёт 75°C, включится троттлер.

Deleted
()
Последнее исправление: fargred (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SjZ

В сон отправить да, можно. Выключать не стал бы.

Это если комп нормально сон держит. Бывают нюансы, даже у относительно новых.

Плюс вот представь себе достаточно реалистичную ситуацию, выходить админ в субботу, с целью инвентаризации, профилактики, и прочее прочее подтотчетных компов. Подходить к компу сотрудника, а тот в лучшем случае спит, в худшем включен и залочен, что прикажешь делать админу ? Питание дергать ?

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Что там греется в спящем режиме ХЗ.

Батарея. Она ж на зарядке. Дроссели могут пищать тоже

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от TEX

Подходить к компу сотрудника, а тот в лучшем случае спит, в худшем включен и залочен, что прикажешь делать админу ? Питание дергать ?

Херовый он сисадмин если не сможет машину удаленно остановить.

MikeDM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

с такими сотрудниками — да.

Вот видишь, ну не можешь ты отказаться от безнаказанного оскорбления направо и налево.

Каких таких умник ?

дык откуда я знаю, каких задач у тебя нет?

Если не знаешь - зачем генерируешь бред ? Шиза скосила твои ряды ? Бывает чо.

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeDM

Херовый он сисадмин если не сможет машину удаленно остановить.

Может. Кулеры тоже удаленно предлагаете чистить ? Может и перепракладка СКС удаленно выполняется ? Вах !!!

Не суть важно, удаленно или локально требуется выключить, суть в том что абсолютно непонятно что там у сотрудника, и не потеряет ли он при выключении часть выполненной работы ?

Можно конечно занять жесткую позицию, админа не предупредил - пеняй на себя. Админ вас предупреждал о профилактике. Но адекватные люди как то стараются найти компромисс.

А какой может быть компромисс - если сотрудник регулярно не выключает комп исключительно из лени ?

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от TEX

Админ всегда прав. И да админы не занимаются чисткой кулеров рабочих станций юзверей - этим занимаются техники обычно.

MikeDM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeDM

Админ всегда прав.

Админу нужно что бы комп был выключен, нужно он сам включить через WLAN

И да админы не занимаются чисткой кулеров рабочих станций юзверей - этим занимаются техники обычно.

Зависит от размера конторы знаешь ли. У некоторых, причем далеко не так уж и редких, админ как и бухгалтерия на оутсорсе.

Впрочем то что это будет техник ничего не меняет. Техник имеет перед собой комп который зачем то включен - зачем хбз. Дальше как повезет.

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от TEX

что техник что админ обязаны иметь право на любые работы со станциями иначе они ССЗБ если даже выключить станцию для профилактики не могут.

MikeDM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeDM

Админ всегда прав.

А есть еще такие замечательные люди как сторожа и/или охранники.

Был у знакомого случай, забыли в серверной свет выключить. Здание индустриальное. Сторож в два часа ночи посмотрел - свет горит, а не положено - взял да и вырубил напругу с щитка.

Сервера то ладно, они на упсах, и настроены вырубаться. А вот что будет с десктопами у любителей оставлять включенным на ночь - хбз.

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeDM

Хреновый из тебя тролль. В

А... так вы сюда зашли с троллями пообщаться, ну тогда извините не по адресу - это вам к самому доктору батти

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от TEX

Сторож в два часа ночи посмотрел - свет горит, а не положено - взял да и вырубил напругу с щитка.

Сторожа накол! =) Превышение полномочий исполняемых обязанностей.

MikeDM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TEX

А... так вы сюда зашли с троллями пообщаться, ну тогда извините не по адресу - это вам к самому доктору батти

О юный отрок, что ты еще ожидал в толксах? Бесед на французком с девицами и преферансом?

MikeDM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeDM

О юный отрок, что ты еще ожидал в толксах?

А нужно было что то ожидать ? Вот не знал. Бяда бяда facepalm.png

PS: «Обожаю» когда старперы оправдывают свой бред вариацией на тему «здесь интернет детка»

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeDM

Сторожа накол! =) Превышение полномочий исполняемых обязанностей.

Так точно. Сторожа уволили. Что делать с десктопами сотрудников оставивших их включенными и потерявшими после инцидента некоторые документы ? На виселицу ?

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeDM

Политика резервного копирования судя по всему отсутствовала. Десять палок админу.

А сотрудникам премию да ? Не пожалуйййста !!!

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от TEX

Если сотрудники не исполнили приказ ХХХ от ХХ ХХХХ ХХХХ о регламенте работ с электроприборами, то им тоже премию срезать на месяца а то и два.

MikeDM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeDM

Если сотрудники не исполнили приказ ХХХ от ХХ ХХХХ ХХХХ о регламенте работ с электроприборами, то им тоже премию срезать на месяца а то и два

После чего сотрудник придет на ЛОР и начнет ныть - почему его заставляют выключать комп - это предрассудок, или им жалко электроэнергии, или просто виндовая привычка?

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от TEX

После чего сотрудник придет на ЛОР и начнет ныть

Вывод - сотрудник слабак и читать не умеет или не обладает достаточно хорошей памятью, что бы помнить регламент работ с электроприборами. Этот регламент обычно подписывают при приеме на работу при прохождении собеседования с сотрудником ответственным за технику безопасности и пожарное состояние организации.

MikeDM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TEX

По-моему, тут плачешься пока только ты. :)

Можно долго придумывать ситуации со сторожами, уборщицами, гипотетическими сотрудниками, не сохранившими свои данные, но это ничего не меняет. Нравится тебе выключать комп? Пожалуйста, выключай. Запрещает кто-то? Мне вот для работы надо, чтобы рабочий десктоп был всегда включён и я его не выключаю. И мне удобнее, когда дома комп всегда доступен из любого места и тоже не собираюсь выключать.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeDM

Этот регламент - следствие предрассудков, желание мифической экономии электроэнергии или просто виндовая привычка руководства ?

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Мне вот для работы надо, чтобы рабочий десктоп был всегда включён и я его не выключаю.

Тебе сюда Зачем некоторые выключают компьютер? (комментарий)

Я как раз и говорю, что ничего из перечисленного ТС не имеет значения. Имеет значение только наличие задач требующих фунциклирования в твоё отсутствие, есть таковые - значит есть повод оставить комп выключеным, нет задач - нет никакого смысла оставлять комп включенным - окромя банальной лени и разгильдяйства.

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от TEX

есть таковые - значит есть повод оставить комп выключеным

есть таковые - значит есть повод оставить комп включеным

/fxd

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от TEX

Имеет значение только наличие задач требующих фунциклирования в твоё отсутствие, есть таковые - значит есть повод оставить комп выключеным

Есть такие задачи. Главная задача - мой рабочий компьютер должен быть всегда доступен. На нём имеется информация, которая может мне понадобиться удалённо, его ssh-ключ прописан на серверах для беспарольного доступа, на нём установлен необходимый набор инструментов для диагностики сети и т.д. и т.п.

С домашним достаточно пункта про информацию. Сидя в гостях за бутылочкой пива иногда захочется показать фоточки с последнего похода. Или сидя на работе, понадобится скачать пару песен послушать, или закачать книжку на андроид, потому как пока ехал на работу предыдущую уже прочитал. Да, некоторым удобно нагуглить всё это и скачать прямиком, но я книжки/музыку/фильмы после скачивания привожу в нормальный вид, поэтому мне удобнее скачивать то, что уже обработано мной ранее. А другие заливают личную инфу на вконтакты и прочие дропбоксы, но я ни там, ни там не зареган и не вижу смысла регистрироваться.

Это не все причины. Но нет ни одного аргумента в пользу того, чтобы выключить. Вообще. Про стоимость электричества тут уже говорили. Какой-то особой сухости в воздухе я не чувствую, а летом с вечно открытым окном я бы наоборот был бы рад тому, чтобы посуше было. Зелёный бред меня не интересует. Что там я ещё пропустил?

Вот и получается, что держать компы всегда включёнными удобно.

shell-script ★★★★★
()
Последнее исправление: shell-script (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shell-script

Но нет ни одного аргумента в пользу того, чтобы выключить. Вообще.

Есть. Называется отсутствие смысла держать его включенным.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Есть такие задачи.

Если есть - то и вопросов нет. Комп выполняет полезную работу и должен остаться включенным.

Это не все причины. Но нет ни одного аргумента в пользу того, чтобы выключить.

Есть. Это отсутствие у пользователя задач о которых вы говорили выше. Не все используют комп на 100%... круглосуточно.

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от TEX

Спящий комп мигает индикатором ЦП. А вообще да, была у меня проблема, после сна не было интернета, совсем не было.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Я даже не знаю, какая электростанция может сократить мощность, ГЭС - не могут, у тепловых на запуск котла могут потребоваться сутки, если каждый день снижать-повышать температуру, то котлы быстро разрушатся от циклов сжатие-расширение

Satou ★★★★
()

моей жене и ребёнку мешает шум вентиляторов ночью. поэтому когда они дома- выключаю на ночь.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

сдаётся мне, что ты просто врёшь.

Нет, могу даже найти свою запись в LJ (sic!), где я описываю свои свежие впечатления.

cruxish ★★★★
()

гибернирую перед тем как уехать в запой на 3-5 дней, а так работает месяцами, если со светом все нормально (проживаю за городом последние три месяца, бывает пропадает по ночам). так привык к гулу системника за десять лет что не могу спать без него.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cruxish

Нет, могу даже найти свою запись в LJ (sic!), где я описываю свои свежие впечатления.

и что это доказывает? Это у тебя был либо откровенный китай, либо наколенная переделка(ремонт).

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от cruxish

это был Chieftec.

ну не бери такие больше. В тех сотнях, что прошли через мои руки, гореть было тупо НЕЧЕМУ. А в этот наверное что-то такое напихали.

drBatty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.