LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поливание улиц водой.

 


0

1

Кто знает, зачем это делают? Где ещё это делают, кроме города-героя Москвы? Занимаются ли этим странным делом на Заокраинном Западе?

Почему я спрашиваю - у меня, как велосипедиста, БОЛЬШОЙ ИНТЕРЕС к этому вопросу, потому что полита в основном как раз обочина, по которой я еду, и меня КРАЙНЕ НЕ РАДУЮТ брызги летящие в лицо.

★★★★★

Ответ на: комментарий от darkenshvein

Куртуазные потсоны ездят с ошмётками на спине.

imul ★★★★★
()

Где ещё это делают, кроме города-героя Москвы?

Киев.

observer ★★★
()

Окажешься в ЮВАО — загляни на улицу Тихорецкую. В 2010 году проезжую часть и северный тротуар мыли ежедневно, а южный — как придётся. Местами скопился слой пыли до 5 см. Как сейчас — не знаю, давно там не был, но не вижу причин этому меняться. Так что полив вполне оправдан, особенно если за поливалкой идёт вторая машина — со щётками :)

Пускать щётки без полива — поднять всю эту пыль в воздух. Уж лучше вообще не подметать.

И да, наблюдал мытьё улиц в Шотландии. После дождя при +2С.

question4 ★★★★★
()
Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 2)

СанПиН 42-128-4690-88
Раздел 4. Уборка населенных мест

4.4. Механизированную мойку, поливку и подметание проезжей части улиц и площадей с усовершенствованным покрытием в летний период следует производить в плановом порядке.

4.5. Дорожные покрытия следует мыть так, чтобы загрязнения, скапливающиеся в прилотковой части дороги, не выбрасывались потоками воды на полосы зеленых насаждений или тротуар.

4.6. Улицы с повышенной интенсивностью движения, нуждающиеся в улучшении микроклимата, в жаркое время года следует поливать.

4.7. Проезжую часть улиц, на которых отсутствует ливневая канализация, для снижения запыленности воздуха и уменьшения загрязнений следует убирать подметально-уборочными машинами.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

Не знаю как на ленинградке, а кутузовский регулярно в час пик шерстят. И ни дождь ни зной не помеха. Регулярно тормозят все и вся.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Пожет Тихорецкий бульвар? Честно сказать не обращал внимания. Завтра смотаюсь посмотрю ради интереса.

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Polugnom

в жаркое время года следует поливать

Вот так вот. Следует - и всё. Газоны следует стричь, бордюры - красить, асфальт - перекладывать, а улица поливать. Да, а выборы - проводить.

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

А бордюры-то крашенные чем не угодили? :) Мне всегда раньше нравилось, как они выглядят, когда их красили. Сейчас чего-то перестали. Всё стало серое и разваленное.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну давай всё бросим некрашеным и немытым. Зато свобода выбора.

Polugnom ★★★★★
()

Казахстан. Алматы. Поливают по утрам в 5 и средь бела дня. Утром поливают дороги, днем - людей на тротуарах. И вообще, после поливалки так свежо делается, аж приятно ходить по мокрым тротуарам. А разбегающиеся с визгом дамочки - отдельная песня

minakov ★★★★★
()

По поводу поливки улиц - реально ведь освежает воздух в жару.

В штатах, кстати, улицы никто не поливает и не подметает. При этом они в белых районах идеально чистые, а в цветных засраны до безобразия.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

От поливалки-то? Не смешите мои тапочки.

Хбз что в дефаулт-сити, у нас поливалки обычно всегда работают в парах с щеточно-сгребательными. Щетка смела, поливалка сбила остатки

TEX ★★★
()
22 октября 2013 г.

Продолжаем разговор. Зачем поливают улицы водой поздней осенью, когда по утрам заморозки?

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Зачем поливают улицы водой поздней осенью, когда по утрам заморозки?

Потому что зима у нас всегда ВНЕЗАПНА!

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Если бы ты родился вчера, то у тебя не было бы 5-и звёзд.
Ты что, не понимаешь, что приказа не было «отставить»?
Коммунхоз не менее иерархичен, чем армия, и управляется и действует по тем же принципам. Объяснение найти можно, смысла искать не стоит.

ABW ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.