LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

lavabit всё


1

7

На третий день дауна, владелец и единственный админ почтового сервиса, отмеченного патрикоугодной дланью Сноудена, в неравной борьбе с империалистическим злом был вынужден капитулировать и отключить от сети своё детище вместе с электроперепиской 400 тысяч параноидальных хомячков вроде меня.

Мир катится куда-то не в лучшую сторону. То есть наверное, он всегда катился, но раньше это было как-то более скрыто что ли.


Ответ на: комментарий от Deathstalker

.by? Это домен государства, которое не так давно централизованно блокировало весь https трафик?

float
() автор топика

400 тысяч параноидальных хомячков

Эталонные жертвы истерии.

olibjerd ★★★★★
()

А я-то думаю, что-то мне почта не ходит.

provaton ★★★★★
()

Но вообще это реально бред какой-то. Просто тяжело поверить, что правительству НАСТОЛЬКО нужно читать почту рядовых жителей.

provaton ★★★★★
()
Последнее исправление: provaton (всего исправлений: 1)

На третий день дауна

Долго думал, почему этот праздник отмечается три раза в год

buddhist ★★★★★
()

Ситуация выглядит странно. Сначала они писали про maintenance, и перевод данных в другое хранилище. На форуме их сотрудник рассказывал именно про это.

Потом они написали, что данные, внезапно, переносятся слишком медленно, и подождите ещё. А потом вот это. Возможно, что они просто где-то сильно ошиблись, потеряв всё, и решили красиво отмазаться на волне популярной темы. Тем более у них были и платные аккаунты. Если в ближайшее время они не дадут больше информации, то сомнения были не зря.

Но если всё так, то Сноуден, конечно, гад - такой сервис завалил:)

risenshnobel ★★★
()

Террорист? Наркодил? Торговец оружием?

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от awesomenickname

Странный вопрос. Никак. У меня, к счастью, вся миграция прошла гладко, с подтверждением только новой почты или кодом через смс. Но в принципе, получилось, конечно, непрофессионально. С другой стороны, с паяльником в ректуме наверное трудно сохранять абсолютный профессионализм.

float
() автор топика
Ответ на: комментарий от float

А куда мигрировал то?

Все секьюрные забугорные почтовики, что нашел, оказались платными, бесплатных версий даже не предвиделось...

awesomenickname ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от awesomenickname

Пока что, временно на личный домашний недосервер, осматриваюсь. Люди советуют runbox, аргументируя тем, что он в Норвегии.

float
() автор топика
Ответ на: комментарий от awesomenickname

Все секьюрные забугорные почтовики

Вообще, секьюрность, которую обещают почтовики - штука сомнительная. Потому что не проверишь.

Гугл тоже обещает прайваси, но мы то знаем.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Точно не вспомню, около года назад, кажется. Там выборы были или какие-то другие беспорядки. Тут, на ЛОРе сообщали с пруфами.

float
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deathstalker

У меня всё работало, что вам и сообщаю.

Спасибо, а то я уже разволновался. Поискал, это было в 2010-м году в Минске.

float
() автор топика
Ответ на: комментарий от XVilka

run on your own computer

чем это лучше сендмейла на шифрованом разделе?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от float

Всё верно - надо иметь две почты: антиимпериалистическую и империалистическую. Главное - не перепутать через какую с кем общаться.

Yustas ★★★★
()

В заключение Л.Левисон призвал сограждан, которые хотят сохранить в тайне свои персональные данные, не пользоваться сайтами, размещенными в США.

Все бегом на mail.ru

greenman ★★★★★
()

Лейдар Левисон призвал всех американцев, дорожащих конфиденциальностью своей личной жизни, ни в коем случае не регистрироваться на сервисах компаний, располагающихся в США.

Какая альтернатива? Куды бежать?

record ★★★★★
()

tormail вроде тоже скомпрометирован...

record ★★★★★
()

Остались еще платные loftmail.com и safe-mail.net

Меня Fastmail пока не подводил. При наличии всех современных плюшек и удобного веб-интерфейса у них приватность тоже на хорошем уровне, но не такая параноидальная. Серверы хоть и в США, но есть бекап в Норвегии, где и хозяева.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)

Очень жаль ... посоветуйте, пожалуйста, аналогичные сервисы ?

joy4eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

Mailpile - веб клиент почтовый с шифрованием и исходниками. Просят денег на IndieGoGo.

Есть Thunderbird + Enigmail. Может в каких-то нюансах я и не доволен, как громоптицей, так и этим плагином, но это решение работает хорошо. Всяко лучше, чем давать деньги под очередные не существующие вещи.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от zinfandel

Тоже зарегистрировал себе.

По-началу, прочитав:

To be hosted on our servers you have to share our principles of anti-fascism, anti-racism, anti-sexism. Your projects must as well be based on the same non-commercial nature which keep our project alive, and on the desire to share and experience relationships and struggles, with all the patience it requires ;))))

Проскочила мысль, что какие-то левые радикалы (В Италии их полно) и их деятельность политическая, но к счастью, мои предположения пока что не подтвердились.

awesomenickname ★★★★★
()

А я все не решался перейти к ним с гуглопочты. Видимо правильно делал.

bsdfun ★★★★★
()

Прикрыли очередную «лавочку» для преступников, наркоманов, любителей нестандартной клубнички, и просто не_таких_как_все. Браво американским властям!

neutralfan
()
Ответ на: комментарий от yaspol

DuckDuckGo

Пользоваться такими сервисами это как найти собачьи испражнения на Марсе и вступить в них. Что побуждает вместо удобных и надёжных сервисов с прозрачной монетизацией, вроде Google Search, пользоваться каким-то мутным неюзабельным днищем?

neutralfan
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

Он заранее предупредить или хотя бы намекнуть не мог...

Девушка ищет парня не способного на предательство (т/п «Давай поженимся»).

neutralfan
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.