LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

lavabit всё


1

7

На третий день дауна, владелец и единственный админ почтового сервиса, отмеченного патрикоугодной дланью Сноудена, в неравной борьбе с империалистическим злом был вынужден капитулировать и отключить от сети своё детище вместе с электроперепиской 400 тысяч параноидальных хомячков вроде меня.

Мир катится куда-то не в лучшую сторону. То есть наверное, он всегда катился, но раньше это было как-то более скрыто что ли.


Ответ на: комментарий от neutralfan

плюсую.
тем более, все остальные тоже собирают информацию и тоже сдают данные по запросу органов.
а в остальном - все хуже: стабильность, аптайм, функциональность

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Google, Microsoft или Yandex хотя б ведут серъёзный бизнес и «работают» только с другими крупными компаниями и госорганами. Боюсь даже представить в чьи руки может попасть информация через руки владельцев полуподвальных серверов.

neutralfan
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Про стабильность, аптайм, функциональность согласен на все 146%.

neutralfan
()
Ответ на: комментарий от neutralfan

Боюсь даже представить в чьи руки может попасть информация через руки владельцев полуподвальных серверов.

кто больше даст, тому и отдадут.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

В том числе и вполне реальным преступникам.

Я тоже на заре знакомства с линуксами вдарился в маргинальность и искал сервисы для «не таких как все», но довольно быстро угас энтузиазм и вернулся к привычным и надёжным Google и Yandex.

neutralfan
()
Ответ на: комментарий от neutralfan

даже если отбросить вопрос приватности информации, то есть еще такой момент:

у мелочи типа дакдакго могут просто аплинк отрубить, и все.
попробуй сделать такое с гуглом :)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от neutralfan

Их «серьезный бизнес» заключается только в количестве нулей в ценнике на частную информацию. А в остальном их любой прокурор поставит раком.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

1. пруфлинк не помешал бы.
2. речь совсем не о блокировке со стороны клиента, а о блокировке со стороны хостера.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Пруф на текущий момент тебе только из Дагестана/Чечни пришлют. У нас тоже ютуб блочили на пару дней.

И ваще я о том, что крутизна компании ничего не значит в этой стране, заблочить могут кого угодно, когда угодно и за что угодно. Другое дело что гиганты если и упадут, то быстро поднимутся в отличие от.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

И ваще я о том, что крутизна компании ничего не значит в этой стране, заблочить могут кого угодно, когда угодно и за что угодно. Другое дело что гиганты если и упадут, то быстро поднимутся в отличие от.

я не говорил про заблочить на стороне клиента, я говорил про заблочить со стороны хостера.
две абсолютно разные вещи

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Их «серьезный бизнес» заключается только в количестве нулей в ценнике на частную информацию

В случае, если отдельно взятый сотрудник «сольёт» информацию «на сторону», то он предстанет перед законом. А сами компании дорожат своим именем и со злоумышленниками не сотрудничают.

Анонимность от правоохранительных органов для законопослушных граждан, вроде меня, не нужна. Пока человек держится в рамках действующего законодательства, он представляет интерес разве что для маркетологов. Если для предотвращения одного преступления правоохранительным органам потребуется проанализировать миллиард электронных писем, то я не имею ничего против.

neutralfan
()
Ответ на: комментарий от neutralfan

А сами компании дорожат своим именем и со злоумышленниками не сотрудничают.

тут один странный человек утверждал, что гугл занимается мыльным спамом :)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я тут за год с небольшим чего только не начитался, уже ничему не удивляюсь :D

neutralfan
()
Ответ на: комментарий от u283

Мир ничего не потерял с закрытием этого подозрительного ресурса. Автору же придётся теперь честно зарабатывать, а не брать «долю» с наркодиллеров.

neutralfan
()
Ответ на: комментарий от awesomenickname

Стремный сервис какой-то. Истории успеха есть с ним?

То, что ты о нём не слышал, не означает, что сервис стрёмный. Насколько я знаю, A/I второй по популярности активистский сервис почты после Riseup. Кроме того, ихний NoBlogs тоже довольно известный сервис блогов, но опять же, среди разного рода активистов.

Проскочила мысль, что какие-то левые радикалы (В Италии их полно) и их деятельность политическая, но к счастью, мои предположения пока что не подтвердились.

Почему к счастью?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему к счастью?

по причине другой политической позиции.

awesomenickname ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

я говорил про заблочить со стороны хостера

ой да ладно, гугл может сам отключить любой сервис в любом момент, этим он ничуть не лучше полуподвального сервиса из банановой республики

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neutralfan

В случае, если отдельно взятый сотрудник «сольёт» информацию «на сторону», то он предстанет перед законом. А сами компании дорожат своим именем и со злоумышленниками не сотрудничают

Пару лет назад один из рядовых сотрудников гугла был уличен в просмотре пользовательских писем, его уволили. В Mail.ru (точно) и Yandex (скорее всего) почту юзеров свободно читают рядовые сотрудники, пруфов не будет. В итоге: посадок нет, скандалов нет, хомячки радуются, все прекрасно. Ну и где отличия от мелких сервисов? Мелкие как раз рискуют больше. Денег откупиться в суде нет, прикрытия от власть имущих нет, любой скандал может похерить бизнес.

Если для предотвращения одного преступления правоохранительным органам потребуется проанализировать миллиард электронных писем, то я не имею ничего против.

Если для предотвращения одного преступления правоохранительным органам потребуется обыскивать людей на улице, то я не имею ничего против.

Если для предотвращения одного преступления правоохранительным органам потребуется арестовывать людей без суда и следствия, то я не имею ничего против.

Если для предотвращения одного преступления правоохранительным органам потребуется пытать подозреваемых, то я не имею ничего против.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Пару лет назад один из рядовых сотрудников гугла был уличен в просмотре пользовательских писем, его уволили

По статье?

Если для предотвращения одного преступления правоохранительным органам потребуется обыскивать людей на улице, то я не имею ничего против

Если при этом гражданину будет также «сухо и комфортно», как при анализе его почты, то я тоже ;)

Если для предотвращения одного преступления правоохранительным органам потребуется арестовывать людей без суда и следствия, то я не имею ничего против

Если для предотвращения одного преступления правоохранительным органам потребуется пытать подозреваемых, то я не имею ничего против

Про бутылки забыли написать.

neutralfan
()
Ответ на: комментарий от neutralfan

По статье?

Не помню, писали что просто уволили.

Про бутылки забыли написать

Нет, я забыл написал как в национал-социалистической Германии расстреливали безбилетников. Все начинается довольно невинно, а заканчивается как всегда. Потому что нельзя негодяям давать власть. Так всегда было и всегда будет.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Можно было вспомнить, как в другой стране давали срок за опоздание на работу.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

среди разного рода активистов

Что это таки означает?

Deleted
()

Тоталитари́зм — политический режим, стремящийся к полному (тотальному) контролю государства над всеми аспектами жизни общества.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Вы наверное с нетерпением ждёте новостей об Эдварде Сноудене на Первом канале? :)

neutralfan
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Нет, я забыл написал как в национал-социалистической Германии расстреливали безбилетников. Все начинается довольно невинно, а заканчивается как всегда. Потому что нельзя негодяям давать власть. Так всегда было и всегда будет.

Как страшно жить в наше (1984 год) время!

neutralfan
()
Ответ на: комментарий от neutralfan

Преступником можно назвать человека только после приговора суда. Таков закон.

Глядя на таких индивидуумов, я в который раз с горечью понимаю, что рабовладельческий строй никуда не исчез. Сейчас оковы в умах людей. А иллюзия свободы лучше кнута и пряника вместе взятых.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тоталитари́зм — политический режим, стремящийся к полному (тотальному) контролю государства над всеми аспектами жизни общества.

это о ЮЮ речь идёт, что ли ?

argin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.