LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Убунта


0

1

Не пользовался убунтой со времен 10.04, чуть пробовал 11.10 — не вставило, ибо компьютер не ту производительность выдавал которую я ожидал, хотя юнити понравилась.

Теперь купил новый ноутбук, Intel i7-3632QM, HD4000, 8GB память.

Сейчас пользуюсь 8-кой максимальной которая шла в нагрузку с ноутом и думаю стоит ли пробовать сейчас или ждать 14.04?

★★★

Ответ на: комментарий от ritsufag

Винт на 5400 это жесть, думаю может в Лине лучше будет.

Да и кодить приятнее под привычной обстановкой.

shuck ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shuck

Не лучше. Хотя если кодить в какой-нибудь минималистичной оболочке, то профит будет. Той же ide отдашь поболее ресурсов. Если веб-девелопер лучше конечно линь.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Не хочу быть первопроходцем.

shuck ★★★
() автор топика

Если в винде не устраивает только нешвабодка (которая, как известно, хуже, чем швабодка), то смысла перелезать на всякие линуксы нет вообще.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lyset

Попробуй сейчас. 13.04 - хороший релиз

Да не лучше предыдущих — такое же тормозное говно. Непосредственно вины Марка тут нет конечно, дело в тормозном софте и особенно говнокомпизе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

такое же тормозное говно.

4.2

Непосредственно вины Марка тут нет конечно, дело в тормозном софте и особенно говнокомпизе.

Виноваты тут кривые руки некоторых пользователей вроде тебя.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

>> Если всё устраивает оставайся на семёрочке.
> Сейчас пользуюсь 8-кой максимальной которая шла в нагрузку с ноутом

вот это и называется тред не читай, сразу отвечай)))

автор, жди 14.04

я тоже жду))

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Если в винде не устраивает только нешвабодка (которая, как известно, хуже, чем швабодка), то смысла перелезать на всякие линуксы нет вообще.

Я думаю, у него как раз Linux, просто не Ubuntu после того случая с её тормозами. А Windows только на ноутбуке.

> Непосредственно вины Марка тут нет конечно, дело в тормозном софте и особенно говнокомпизе.

У меня есть комп 500 MHz и GeForce 2. Чистый Compiz не тормозит, если не включать сглаживание. Делай выводы.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от shuck

а чо мир? Оно и с иксами нормально работает, главное оболочку выбрать соотвественно ресурсам.

lazyklimm ★★★★★
()

Поиграйтесь сначала в Live-режиме, а то можете не обрадоваться после установки.

ins3y3d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пожди пожди

Arch+lxde+virtualbox = тормоза

Ubuntu+lxde+virtualbox = адские тормоза

В чем причина?

stevejobs ★★★★☆
()

Я даже на атомном нетбуке вполне отлично убунтой пользовался, анимации и сглаживания только всякие отрубил. А сейчас на ноуте с 4х ядерным AMD A8 - вполне все летает. Работает не хуже, чем шедшая с ноутом восьмерка.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если имеется в виду навигация по папкам, то это вина наутилуса. Дельфин из КДЕ работает значительно быстрее.

equeim ★★
()

Стоит взять 12.04 LTS и накатить на неё MATE, частично превратив её в уютную 10.04 =]

neocrust ★★★★★
()

Лучше подождать, пока допилят Unity 8 (она же Next). Ибо Qt5, без компиза. Тогда убунта, возможно, и станет тортом.

equeim ★★
()

Загрузись с лайв-сиди и изучай. Вот дилемма-то.

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Брал на потыкать, ось это нечто.

shuck ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.