LINUX.ORG.RU

Mint обновлять?


0

1

Доброго времени суток, есть рабочий ноутбук с linux mint 15. Относительно недавно вышла Ubuntu 14.04, по идее через месяц можно ожидать Mint 17. 1) Получится ли безболезненно обновить mint 15 до ubuntu 14.04, или стоит ждать mint 17? 2) Стоит ли ожидать проблем в таких вещах как mir(или какая там замена иксов), brcm(broadcom wifi) и прочих десктопных штуках(вебкамеры, bluetooth)?

P.S> Дело в том что после последнего обвновления минта стали падать иксы(заканчивается память?), тормозит firefox, и еще веселье с кнопками тише\громче на клавиатуре.



Последнее исправление: sharpfuryz (всего исправлений: 2)

обновить mint 15 до ubuntu 14.04

Щто?

какая там замена иксов

Никакой.

Остальное полететь не должно. Некоторые вещи ещё могут зависеть от DE. В самой убунте периодически ломают юнити. Если у тебя корица, то её могли сделать лучше или хуже, лол. Если мате — то портить там, вроде, нечего.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Обновить в моем понимании, это оставить только раздел с /home/user, а остальное поменять.

Сейчас использую cinnamon, если перейти на unity, то сильно просядет производительность (нагрузка на видео, использование памяти)? В unity вроде как рюшечек больше.

sharpfuryz
() автор топика
Ответ на: комментарий от sharpfuryz

Если хочешь перейти на убунту — ставь Xubuntu, там XFCE, и нагрузка ещё меньше. А в мяте в принципе много ненужного барахла, на мой взгляд.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Окей, наверное попробую Unity, потом уже знакомый xfce. Всем спасибо за советы, таки перейду на убунту.

sharpfuryz
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.